Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление из ВУЗа

Последние вопросы по теме «отчисление из ВУЗа»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Не могу получить аттестат по отчислении из вуза
Я поступил в ВУЗ с лучшими условиями, учась при этом в другом вузе. Необходимо получить аттестат как можно скорее для подачи в новый ВУЗ, но бывший ВУЗ не отдает его под предлогом того, что все в отпуске и меня никто не может отчислить по собственному желанию, даже если я напишу заявление, пока они не вернутся из отпуска, а аттестат мне нужно сдать в другой ВУЗ сейчас
, вопрос №2056823, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Действительна ли будет отсрочка по обучению в магистратуре при весеннем призыве?
Учусь на последнем курсе бакалавриата. На прошлой неделе ходил в военкомат "для уточнения документов". Там мне сказали, что отсрочка в магистратуре предоставляться не будет, поскольку первая отсрочка была получена в школе. Дали повестку на медкомиссию в июне. В связи с этим образовался ряд вопросов: 1. Является ли эта повестка незаконной (действует отсрочка)? Как ее лучше оспаривать? 2. Продлят ли мою отсрочку последипломные каникулы? В военкомате сказали, что окончанием обучения считают дату защиты диплома, а не отчисление из ВУЗа. 3. Могу ли я, при наличии указанной повестки, сменить военкомат в связи со сменой места проживания? Обязан ли я уведомлять их об этом лично?
, вопрос №1941750, Вадим, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Должна ли я выплачивать деньги по целевому договору, если сменилось структурное подразделение?
Добрый день! При поступлении в ВУЗ, был заключен договор с РЖД ПЧ на целевое направление.Позже было отчисление из ВУЗа. Начали выплачивать денежные средства, которые были затрачены на обучение, но через некоторый промежуток времени ликвидировали это структурное подразделение, и вернули все обратно! Спустя уже год ( примерно) звонят из другого структурного подразделения ( находящегося также в Алт.крае, но уже в другом городе) и просят им возместить эти деньги, и говоря, что уже подали в суд. Должна ли я им выплачивать? Никто не проинформировал, никакого перезаключения договора не было?
, вопрос №1900259, Юлия, г. Новосибирск
Гражданское право
Что грозит обидчику за анонимный донос на одногруппника?
Здравствуйте, имеется вопрос, один очень нехороший человек в беседе (мой одногруппники) ВКонтакте на 40 человек писал неуважительно о преподавателе вуза в котором обучается, писал о том что "ебал его мать и жену". Если я с анонимно донесу до преподавателя, слова этого человека, то ему может грозить отчисление из вуза. А что может грозить мне? Меня смогут как то вычислить если я все сделаю анонимно, например через заявление в прокуратуру на меня или иным способом? Моральная сторона вопроса меня не беспокоит, волнуют правовая сторона
, вопрос №1769265, Антон, г. Москва
Гражданское право
Порядок отчисления из ВУЗа по собственному желанию
Возможно ли поступление в институты на бюджетную форму обучения, после того, как забрал документы по своему желанию из другого института?
, вопрос №1697841, Матвей, г. Москва
Гражданское право
Гражданина Таджикистана отчисляют из российского ВУЗа
Здравствуйте Я гражданин Таджикистана. В прошлом году я поступил в Сибирский Государственный Технологический Университет Красноярского Края. А сейчас меня угрожает отчисление из ВУЗА. Учусь на бюджет. Что мне делать ? Какие советы вы можете дать мне? Имею долги из первого семестра. Спасибо
, вопрос №1674615, Сармусоков, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Законно ли отчисление из ВУЗа, в период нахождения студента в больнице?
Здравствуйте. Отчислили с вуза за несвоевременную оплату, во время нахождения студента в больнице. могут ли отчислить без письменного объяснения студента? могут ли отчислить студента платника во время его болезни?
, вопрос №1630034, Алена, г. Красноярск
Гражданское право
Как оспорить отчисление из ВУЗа, если оно было без предварительных уведомлений?
Добрый день, дочь учиться на 4 курсе Вуза , всё сдала за все курсы, только висел один хвост с первого курса, его она тоже начала сдавать после весенней сессии, дали бегунок,на сдачу хвоста с первого курса, балы, зачёт сдала, осталась сдать одну курсовую, но когда через три дня она пошла продлить бегунок ей сказали что она отчислена, приказ уже подписан. В списках на отчисления не было её, никто не предупреждал её что она идёт на отчисления,(тем более что она этот долг уже почти сдала), просто ей сказали что не успела сдать до 21 марта Теперь сказали восстанавливаться на курс ниже, а зачем?, ведь у неё нету никаких долгов за все 3 курса, только вот хвост за первый, и то она его почти сдала,получается то что она сдавала за 4 курс она будет сдавать всё заново. Законны ли эти действия со стороны Вуза, и должны ли были предупредить дочь,заранее что её отчислили? Обучение заочное, на платной основе.
, вопрос №1585522, олег, г. Курск
Гражданское право
Является ли отчисление из ВУЗа, за не уплату, уважительной причиной?
Является ли отчисление из вуза за не уплату уважительной причиной и сохранится ли отсрочка при восстановлении
, вопрос №1558769, Владимир, г. Курск
Военное право
Отчисление из высшего военного ВУЗа по состоянию здоровья
Здравствуйте, поступил в этом году в кввку ,на 1 курсе заключил контракт (так как служил срочную службу), ввк прошёл все нормально. Спустя время начались проблемы со здоровьем , госпитализация лечение , болезнь гидроцефалия умеренная, приехав в училище направили на ввк , так как начальник медслужбы отказался брать на себя ответственность за моё здоровье . сейчас прохожу ввк , согласно расписанию болезней в лучшем случае Б-4 . Так что получается ограниченно годен, то есть отчисление из вуза в связи с заболеванием . вопрос заключается в том могу ли я написать рапорт и просить начальника училища отчислить и направить на контрактную службу . если я не годен в учебное заведение, но я влазию в категорию здоровья для прохождения службы по контракту , например в связь или ждв или ПВО . возможно ли так ,если да то могу ли (если возьму отношение) идти в определённую часть по отчислению.
, вопрос №1472732, Данила, г. Самара
Конституционное право
Может ли локальный устав нарушать законодательство РФ?
Здравствуйте. В доме студента, местном общежитии одного университета, существует жесткий устав. Так, например, запрещено создавать точку доступа wifi, даже если только ты собираешься ей пользоваться. За нарушение данного правила может последовать штраф 10 000 или отчисление из вуза. Законно ли это? Спасибо.
, вопрос №1426492, Тимур, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Правомерно ли отчисление из ВУЗа, при продлении академического отпуска?
Человек находился в академическом отпуске по здоровью до 01.07.2016. Далее продлили академ. с 01.09.2016. Вопрос могут ли отчислить за пропущенный промежуток времени?
, вопрос №1402323, Дмитрий, г. Мирный
Гражданское право
Законно ли отчисление из ВУЗа через 1 год с момента возникновения академической задолженности?
Здравствуйте! Перешел на 3 курс ВУЗа. Имею академическую задолженность (зачет) за 1 семестр второго курса, однако был допущен к зимней и летней сессиям и сдал экзамены. Специфика обучения в моем ВУЗе состоит в том, что можно иметь небольшие задолженности и при этом продолжать обучение. Внезапно, после 3 недель обучения на 3 курсе у всех студентов моей группы, имеющих долги, блокируют пропуска в ВУЗ. В бюро пропусков нам сообщают, что мы отчислены и необходимо подойти за обходным листом. Обходной лист нам не дают, объясняя это тем, что нет приказа об отчислении. Поход к декану ничем не помог, он сказал, что процесс отчисления запущен и он ничего сделать не может. Вопрос- законно ли отчисление из ВУЗа по прошествии почти года с момента совершения, без всякого предупреждения и с отстранением от учебы? Какие возможны действия? Получается, если бы меня сразу отчислили, я бы летом подал документы в другой ВУЗ, а сейчас просто потерял целый год !!!
, вопрос №1389098, Александр, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имею ли я право на обжалование приказа на отчисление из ВУЗА?
Здравствуйте! В апреле 2016 года я не прошла государственную итоговую аттестацию на одном из факультетов МГУ. Не защитила диплом по причине высокого процента плагиата.Хотя за день до защиты, секретарь кафедры прислал сообщение о готовности моей работы к к защите с оригинальностью текста 84%. Государственный экзамен при этом сдала на пять. В день защиты мне предоставили возможность защититься. К сожалению защитить я свой диплом не смогла. Мне было сказано, что меня отчисляют по причине неудовлетворительной оценки. При этом никаких бумаг мне на руки не дали. Какие документы я должна получить при сложившейся ситуации? Со слов зам. декана приказ об отчислении вышел в конце мая. Его содержания я не знаю. Могу ли я каким-то образом подать апелляцию или оспорить: 1. Неудовлетворительный результат при защиты своего диплома? 2. Приказ об отчислении? Спасибо, Лола
, вопрос №1279585, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как грамотно написать заявление на имя ректора так, чтобы не отчислили?
Здравствуйте, мне пришло извещение об отчисление из ВУЗа (бюджетная заочная форма).На данный момент у меня в задолжности 9 экзаменов и 9 зачетов + курсовая работа. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Очень не хочется вылетать из института.
, вопрос №1235558, Иван, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.07.2018