Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка от армии по учебе

Вас интересует вопрос, связанный с отсрочкой от армии по учебе? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах оформления отсрочки от армии, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отсрочка от армии по учебе»

Фильтры
Гражданское право
Отсрочка от армии на время учебы в колледже
Добрый день! в июне 2016 года сын закончил 11 класс, поступил в колледж. 11 сентября ему исполнилось 18 лет. Есть ли возможность получить отсрочку от армии на 1 год?
, вопрос №1398916, Ирина, г. Волгоград
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии на весь срок обучения в колледже, после отчисления из института?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Сын окончил школу 11кл.в 2015г ему было 17лет и поступи в институт,а в мае 2016г ему исполнилось 18лет,но после первого курса он забрал документы и поступил в колледж.Могут ему дать отсрочку от армии на весь срок обучения?
, вопрос №1395167, Сергей,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Могу ли я получить отсрочку от армии, так как учусь, если у меня уже было два академических отпуска?
Подскажите если я был 2 раза в академическом отпуске,и предоставлю приложение об отсрочке потому как учусь еще,могу ли я доучиться и н могут ли меня забрать в армию?!
, вопрос №1370694, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Защита прав призывников
Заберут ли сына в армию по достижению им 18 лет, если он поступил учиться в техникум на 10 месяцев?
Добрый вечер.Заберут ли сына в армию по достижению им 18 лет (10.12.16 исполниться )который поступил учиться в техникум на 10 месяцев.Спасибо .
, вопрос №1369104, МИХАИЛ, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Дадут ли мне отсрочку от армии, если я поступил в колледж?
Здравствуйте. Я окончил 11 классов , получил аттестат и поступил в колледж, дадут ли мне отсрочку. Задаю вопрос так как в военкомате ответили , что отсрочку не предоставят . А в колледже ответили, что отсрочка будет дана!
, вопрос №1356145, Владимир, г. Мурманск
Все
Отсрочка от армии при продолжении учёбы в другом вузе
Добрый день. Мой сын заканчивает в этом году обучение на дневном отделении вуза по программе бакалавриата и в этом же году собирается поступать в ДРУГОЙ ВУЗ на дневное отделение для продолжения обучения в магистратуре. Сохраняется ли в таком случае право отсрочки от службы в армии, или надо продолжать обучение в том вузе, где он учился ранее?
, вопрос №1291724, Алексей, г. Москва
Защита прав призывников
Есть ли право на отсрочку от призыва поступившим в колледж?
Добрый день! Сможете ли мне ответить на вопрос, юноше 5 июля 2016 года исполняется 18 лет, сейчас он заканчивает 11 класс, и поступаем в колледж, ( 27 июня подаём документы, 15 августа приказ о зачислении). будет ли отсрочка от армии, или поступление в колледж не даёт право отсрочки?
, вопрос №1269696, Анастасия, г. Калининград
Защита прав призывников
Отсрочка от армии до поступления в магистратуру
Здравствуйте. В этом году заканчиваю обучение по программе бакалавриата, думаю о поступлении в магистратуру. В начале марта пришла повестка из военкомата "для уточнения данных" на 22 число. Естественно явился и принёс справку о том, что я обучаюсь. Мне сказали, что для получения отсрочки необходимо пройти мед. освидетельствование. Прошёл и получил повестку на 18 апреля, как мне сказали: "Придёшь и получишь отсрочку". 18 апреля на призывной комиссии было объявлено, что я призываюсь на службу 20 июня с контрольной явкой 3 июня. Я попытался протестовать, ввиду того что, у меня защита диплома 21-22 и у меня должна быть отсрочка, на что мне ответили: "Отсрочка заканчивается с защитой диплома и ты должен перенести свою защиту пораньше". Через неделю я принёс справку, где указаны точные сроки окончания мною ВУЗа,там стоит дата 31 августа, эту справку приложили к делу, но попросили принести выписку из деканата с датой защиты диплома. Из чего я сделал вывод, что меня хотят забрать сразу после защиты. Насколько я знаю, отсрочка заканчивается с отчислением из числа студентов. Так ли это? И насколько правомерны действия сотрудников военкомата? И что мне делать в данном случае? P.S. Это моя первая отсрочка по учёбе, академических отпусков не брал, не отчислялся и не восстанавливался.
, вопрос №1268147, Евгений, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос по призыву в армию
Здравствуйте. У меня к вам вопрос по призыву. Я сломал руку, но через 15 дней у меня контрольная явка в военкомате. Если мне дадут отсрочку до следующего призыва, то смогу ли я летом поступив в институт получить отсрочку от армии по учебе? Мне еще не давали отсрочку, так как окончил учебу в колледже до того как мне исполнилось 18 лет.
, вопрос №1251560, Алексей, г. Тюмень
Защита прав призывников
Как мне доказать что отсрочка от армии по учебе, а не доп.обследование?
Здравствуйте. нужен аргументированный отказ от обследования в ПНД от военкомата призывнику. знаем о п 3 статьи 20 ФЗ об основах здоровья граждан, о добровольном обслед и т.д. Но они отражают лишь добровольное ЖЕЛАНИЕ, что не может быть (как показывают истории) мотивированным отказом. Помогите же пожалуйста написать мотивированный отказ, если напишем мотивом о боязни закрытого пространства и тд, не усугубит это положение (обслед по поводу расстройства адаптации, ст17б, на учете не состоял, анамнез высосан из всех пальцев психиатра).Не хотели бы вообще мараться об психические статьи. и чтоб дали причитающуюся отсрочку по учебе при не прохождении этого доп обслед., чтоб не говорили что пока не пройдешь -никакой тебе учебной отсрочки. Везде пишут одно - отказ с отсылом к статьям законов по добровольному желанию и все. спасибо.
, вопрос №1229168, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Отсрочка от армии в связи с учебой в колледже
После 9го класса сын поступил в строительный колледж. Проучившись 2года решил перевестись в другой колледж по месту жительства,но из-за разницы в предметах его взяли на 1ый курс. В военкомате ему говорят что у него не может быть отсрочки, так как в справке указано что ОТЧИСЛЕН в связи с переходом в другой колледж по месту жительства.Переход в другой колледж произошел в день исполнения 18 лет.Положена ли нам отсрочка?
, вопрос №1220265, Ирина, г. Новокуйбышевск
Защита прав призывников
Отсрочка от армии для студентов колледжа
Сын в 2017 в мае заканчивает учебу в колледже в мае 2016 ему 20лет могут лизабрать в армию не дав доучиться якобы вышел новый закон. И что человек учился4 года и останется безобразования образования?
, вопрос №1211536, Ольга, г. Москва
Защита прав призывников
Будет ли мне дана 3-я отсрочка от призыва (1 школьная, 2 бакалавриат, 3 магистратура)?
Здравствуйте, др. 15.02 поэтому в свое время получил отсрочку до окончания учебы в школе, после сдачи экзаменов поступил в ВУЗ по программе бакалавриата и получил вторую отсрочку до окончания учебы, после окончания данного ВУЗА, поступаю по программе магистратуры в другой ВУЗ. Прочитав ФЗ №24 "О воинской обязанности...", узнал, что я могу получить еще одну отсрочку. Придя в военкомат сказали, что если я поступаю в другой ВУЗ по программе магистратуры, то отсрочку я не получаю, якобы она дается только при условии продолжения учебы в одном ВУЗе. Но руководствуясь тем же НПА мне обязаны дать отсрочку независимо от того буду ли я продолжать учиться в этом же ВУЗе или нет. Отсюда возникает вопрос, как решать проблему с военкоматом, а так же вопрос о том будет ли мне дана 3я отсрочка (1 школьная, 2 бакалавриат, 3 магистратура)?
, вопрос №1205860, Андрей, г. Екатеринбург
500 ₽
Вопрос решен
Все
Отсрочка от армии после 11 класса
Добрый день! Мой брат поступил после 11 класса школы в "Уральский Государственный коллеж им. Полузнова" в 2015 году, на очное платное отделение. До поступления ему исполнилось 18 лет. Сейчас проходит комиссию в военкомате. Как говорят что если комиссия будет пройдена успешно, то могут забрать в армию без предоставления отсрочки на обучение. Учебное заведение государственное, форма обучения очная, разве не имеет право студент на отсрочку от службы в данном случае?
, вопрос №1039907, Максим, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Возможна ли отсрочка от армии при поступлении в ВУЗ после колледжа?
В военкомате говорят, что отсрочки нет, а в ФЗ от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ , как я понимаю, что если нет диплома бакалавра, и призывник поступает в ВУЗ , то предоставление отсрочки возможно.
, вопрос №1203959, Наталья, г. Энгельс
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.10.2016