Заберут ли сына в армию по достижению им 18 лет, если он поступил учиться в техникум на 10 месяцев?

Добрый вечер.Заберут ли сына в армию по достижению им 18 лет (10.12.16 исполниться )который поступил учиться в техникум на 10 месяцев.Спасибо .

, МИХАИЛ, г. Нижний Новгород
Гамзат Абдуллаев
Юрист, г. Саратов

Отсрочка по обучению в средне-специальном учебном заведении

Если призывник поступил после школы в ССУЗ (техникум или колледж), то он также может претендовать на отсрочку. Для того чтобы получить отсрочку по учебе в колледже необходимо соблюсти несколько условий:
Наличие общего среднего образования (9 классов)
Поступление на очную форму обучения
Призывнику должно быть меньше 20 лет
Это первый случай, когда призывник оформляет отсрочку
Обратите внимание! Воспользоваться отсрочкой в связи с обучением в средне-специальном образовательном учреждении могут только те призывники, которые закончили школу после 9 класса. Те, кто учился 11 классов, отсрочку от службы не получат.
Кроме того, важно понимать, что отсрочка, предоставляемая военкоматом в связи с учебой в техникуме или колледже, дается только до исполнения призывнику 20 лет. То есть, если ему исполнилось 20, а закончить обучение он не успел, то такой гражданин потеряет отсрочку и будет призван на службу в ближайший призыв.