8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать что отсрочка от армии по учебе, а не доп.обследование?

Здравствуйте. нужен аргументированный отказ от обследования в ПНД от военкомата призывнику.

знаем о п 3 статьи 20 ФЗ об основах здоровья граждан, о добровольном обслед и т.д. Но они отражают лишь добровольное ЖЕЛАНИЕ, что не может быть (как показывают истории) мотивированным отказом. Помогите же пожалуйста написать мотивированный отказ, если напишем мотивом о боязни закрытого пространства и тд, не усугубит это положение (обслед по поводу расстройства адаптации, ст17б, на учете не состоял, анамнез высосан из всех пальцев психиатра).Не хотели бы вообще мараться об психические статьи. и чтоб дали причитающуюся отсрочку по учебе при не прохождении этого доп обслед., чтоб не говорили что пока не пройдешь -никакой тебе учебной отсрочки. Везде пишут одно - отказ с отсылом к статьям законов по добровольному желанию и все. спасибо.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

1. Составление документа — платная услуга.

2. Призывник проходит обучение в каком учебном заведении?

Что касается отсрочки в связи с учебой, то здесь назревает вопрос: призывник уже проходит обучение либо только собирается поступать?

После ответов на мои уточняющие вопросы, я смогу Вам помочь.

С уважением, Михаил.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Михайл, здравствуйте!

Спасибо за ответ.

обучение в аккредитованном ВУЗе на 2ом курсе, с первого курса был перевод( по академке)на ту же специальность в др. ВУЗ, отсрочкой ранее не пользовался. Т.е. отсрочка положена. Укажите пожалуйста стоимость составления документа?

владимир матвеев
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случаи вопрос не о том, пользовались ли Вы ранее отсрочкой по учёбе или нет, а предоставлялась ли Вам отсрочка по учёбе. По направлению РВК Вы обязаны пройти дополнительное обследование, в данном случаи ссылки на статьи закона о добровольности психиатрического обследования не проходят, по данным случаям уже имеется судебная практика не в пользу призывника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Военное право
Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
Добрый день. Может ли быть вызван на призывную комиссию по АГС гражданин в период отсрочки по учебе?
, вопрос №4094767, Наталья, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016