Как мне доказать что отсрочка от армии по учебе, а не доп.обследование?

Здравствуйте. нужен аргументированный отказ от обследования в ПНД от военкомата призывнику.

знаем о п 3 статьи 20 ФЗ об основах здоровья граждан, о добровольном обслед и т.д. Но они отражают лишь добровольное ЖЕЛАНИЕ, что не может быть (как показывают истории) мотивированным отказом. Помогите же пожалуйста написать мотивированный отказ, если напишем мотивом о боязни закрытого пространства и тд, не усугубит это положение (обслед по поводу расстройства адаптации, ст17б, на учете не состоял, анамнез высосан из всех пальцев психиатра).Не хотели бы вообще мараться об психические статьи. и чтоб дали причитающуюся отсрочку по учебе при не прохождении этого доп обслед., чтоб не говорили что пока не пройдешь -никакой тебе учебной отсрочки. Везде пишут одно - отказ с отсылом к статьям законов по добровольному желанию и все. спасибо.

, Ольга, г. Москва
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

1. Составление документа — платная услуга.

2. Призывник проходит обучение в каком учебном заведении?

Что касается отсрочки в связи с учебой, то здесь назревает вопрос: призывник уже проходит обучение либо только собирается поступать?

После ответов на мои уточняющие вопросы, я смогу Вам помочь.

С уважением, Михаил.

Ольга
Клиент, г. Москва

Михайл, здравствуйте!

Спасибо за ответ.

обучение в аккредитованном ВУЗе на 2ом курсе, с первого курса был перевод( по академке)на ту же специальность в др. ВУЗ, отсрочкой ранее не пользовался. Т.е. отсрочка положена. Укажите пожалуйста стоимость составления документа?

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случаи вопрос не о том, пользовались ли Вы ранее отсрочкой по учёбе или нет, а предоставлялась ли Вам отсрочка по учёбе. По направлению РВК Вы обязаны пройти дополнительное обследование, в данном случаи ссылки на статьи закона о добровольности психиатрического обследования не проходят, по данным случаям уже имеется судебная практика не в пользу призывника.