Вопрос по призыву в армию

Здравствуйте. У меня к вам вопрос по призыву. Я сломал руку, но через 15 дней у меня контрольная явка в военкомате. Если мне дадут отсрочку до следующего призыва, то смогу ли я летом поступив в институт получить отсрочку от армии по учебе? Мне еще не давали отсрочку, так как окончил учебу в колледже до того как мне исполнилось 18 лет.

, Алексей, г. Тюмень
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Отправьте в военный комиссариат копии документов с просьбой приобщить их к личному делу.

Также можете сами явиться в военный комиссариат и предоставить оригиналы, предварительно сняв копии. По закону обязаны дать отсрочку от призыва на военную службу.

Да, Вы можете поступить в ВУЗ, тем самым Вам будет предоставлена отсрочка в связи с обучением.

Алексей
Клиент, г. Тюмень

Простите, какие документы нужно предоставить в военном комиссариате?

Справка из травмпункта. Также, если есть гипс, то должны дать отсрочку. Хотя до конца призыва еще много времени. Все будет зависеть от тяжести перелома.

Просто могут дать повестку на более позднее время, с надеждой, что у Вас все пройдет.