8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли отсрочку от армии на весь срок обучения в колледже, после отчисления из института?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Сын окончил школу 11кл.в 2015г ему было 17лет и поступи в институт,а в мае 2016г ему исполнилось 18лет,но после первого курса он забрал документы и поступил в колледж.Могут ему дать отсрочку от армии на весь срок обучения?

, Сергей, г. Хабаровск

Согласно нормативным документам Российской Федерации, если юноша поступает в колледж/техникум после 11 класса, ему дается отсрочка на все время учебы только если 18 лет юноше исполнится на последнем курсе колледжа/техникума (как бы нелепо это не выглядело, так написано в нормативном документе). Молодой человек оканчивает школу в 17-18 лет, а при длительности обучения в техникуме в 3-4 года, на последнем курсе возраст юноши будет не менее 20-ти лет. То есть по действующему законодательству, если юноша поступает в колледж/техникум после 11 класса, то будет призван по достижении 18-ти лет, другими словами отсрочка от армии не предоставляется.

Есть и хорошая новость. Люди, занимающиеся законотворчеством, недавно обратили внимание на эту абсурдную статью закона и создали поправку к закону. Однако, закон с этой поправкой начнет действовать только в начале 2017 года. Да, с этой даты при поступлении в колледж после 11 класса, отсрочка будет даваться учащимся до конца обучения, но это ждет только юношей, поступающих в 2017 году, а пока имеем то, что имеем.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И может ли он пройти ВВК по месту нахождения?
Если контрактник во время отпуска заразился гепатитом С , то что дальше его ждёт ? Дадут ли отсрочку , получается острая форма гепатита. Каков порядок действий ? И может ли он пройти ВВК по месту нахождения ?
, вопрос №4969311, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
При двух переводах, с потерей одного года, сохраняется ли отсрочка?
Здравствуйте.При двух переводах,с потерей одного года ,сохраняется ли отсрочка?Спасибо
, вопрос №4968315, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В итоге отчислили, хочу восстановиться в вузе спустя месяц после отчисления
Здравствуйте. Написал заявление на отчисление из вуза по собственному желанию, но передумал отчисляться. Хотел забрать заявление, но было уже поздно. В итоге отчислили, хочу восстановиться в вузе спустя месяц после отчисления. Подскажите, это возможно?
, вопрос №4963046, Кирилл, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок обучения по справке указан до 30.06.2026, однако я хочу оформить последипломные каникулы до 31 августа 2026 года с сохранением статуса обучающегося и получением соответствующей справки
Я обучаюсь в ГБПОУ КК «Горячеключевской технологический техникум» по очной форме обучения (СПО). Срок обучения по справке указан до 30.06.2026, однако я хочу оформить последипломные каникулы до 31 августа 2026 года с сохранением статуса обучающегося и получением соответствующей справки. В техникуме мне отвечают, что обучение заканчивается 30 июня и поэтому оснований нет, так как моя учеба заканчивается и все. При этом приказ об отчислении пока не издан, я хочу оформить до сдачи диплома(скоро сдавать), но там не говорят не буду- отчислять пока не дойдет до 30 июня, и видут они себя так буд-то неслышали о последипломных каникулахю
, вопрос №4962302, Влад, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Здравствуйте Учился в университете и в колледже, не до учился бросил Отслужил в армии, в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
Здравствуйте Учился в университете и в колледже,не до учился бросил Отслужил в армии ,в запасе Поступил на очное отделение университета Будет ли отсрочка от мобилизации?
, вопрос №4961937, Артем, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2016