Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка исполнения приговора

У каждого приговора суда есть определенный срок, после которого он вступает в законную силу. Условиями, при которых возможна отсрочка исполнения приговора, в соответствии со статьей 398 УПК РФ становятся:

  • болезнь осужденного, из-за которой он не может отбывать наказание (до выздоровления);
  • беременность осужденной или малолетние дети, пока младшему ребенку не исполнится 14 лет;
  • невозможность немедленной уплаты штрафа, установленного решением (до 5 лет).

Решение принимает суд, который рассмотрит все обстоятельства дела. С соответствующим заявлением может обратиться осужденный, его родственники или законный представитель, а также защитник. Учтите, что — это право, а не обязанность судебного органа!

Может ли осужденный рассчитывать на отсрочку исполнения, как составить ходатайство о ней, какие документы нужно представить — обо всем этом вы можете узнать на консультации с адвокатом портала Правовед.ru.

Последние вопросы по теме «отсрочка исполнения приговора»

Фильтры
Уголовное право
Штраф по ч.3 ст.160
02.03.15 была осуждена по ч.3ст.160, назначен штраф 150.000руб. На данный момент у меня нет возможности оплатить штраф в полном размере. Вчера вызывали приставы, сказали если я не оплачу штраф до 24.04.15, то мое дело снова отправляется в суд. чем мне это грозит?
, вопрос №798149, Ольга, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отсрочить штраф
как платить штрафы гибдд 30 тыс за6 мес если пенсия всего 7тыс . можно ли на больший срок отсрочить
, вопрос №791921, вячеслав дюка, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Отсрочка приговора
Добрый день! У меня такой вопрос..в 2000 году была осуждена без каких либо документов..так так у нас были военные действия..по ст 228 часть 4..с отсрочкой на 14 лет..групповое..как я узнала потом..сейчас срок отсрочки истек..что мне грозит..у меня 6 не совершеннолетних детей и я беременна ..спасибо
, вопрос №769953, камилa, г. Волгоград
Уголовное право
Речь общественного защитника на прении сторон
ЗДРАВСТВУЙТЕ ! НЕ МОГЛИ БЫ ПОМОЩЬ СОСТАВИТЬ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНУЮ РЕЧЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ НА ПРЕНИИ СТОРОН ДЛЯ ОБШЕСТВЕННОГО ЗАЩИТНИКА! МУЖА СУДЯТ ПО СТАТЬЕ 228.1 4.Г.МНЕ ИЗВЕСТНО ЧТО, Общественный защитник в своем выступлении ставит вопрос о возможности смягчения подсудимому наказания, его условного осуждения, отсрочки исполнения приговора или освобождения от наказания и передачи лица на поруки (ст. 250 УПК). Просьба коллектива об этом во всяком случае должна быть доведена до сведения суда. Общественный защитник не вправе занять позицию, ухудшающую положение подсудимого.НУЖНО ИДТИ ПО ХАРАКТИРИСТИКИ...АДВОКАТ СКАЗАЛ НЕ ВДАВАТЬСЯ В ДЕЛО ОН ВСЕ СКАЖЕТ САМ....ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ РЕЧЬ..ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА...СПАСИБО
, вопрос №753231, Ирина, г. Волгоград
Уголовное право
Отсрочка приговора мужу
Могут ли моему мужу дать отсрочку исполнения приговора, у нас трое маленьких детей, старшему еще нет пяти лет, но дети не совместные, только будет еще установление отсовства на старшего ребенка, у еще двух детей другой отец, но в данный момент я беременна от мужа. Денег нам теперь не хватает, возможно ли отсрочит исполнение приговора до исполнения 4-му ребенку трех лет когда уже смогу работать сама?
, вопрос №752127, Валерия, г. Невьянск
Уголовное право
Срок наказания
Скажите пожалуйста, какое может быть назначено наказание в особом порядке по ч.1 ст. 111 УК РФ при непогашенной судимости по ч.1 ст. 230
, вопрос №747163, Иван, г. Мегион
400 ₽
Вопрос решен
Все
Оштрафовали за отсутствие кассы
Подскажите пожалуйста, два месяца назад пришли налоговики в кафе и выписали штраф за отсутствие кассы 30 000, на ккомпанию, 3000 на ген директора, на данный момент сроки оплаты подошли, а оплатить нечем, кафе совершенно работает в ноль, в налоговой мне сказали, что передадут дело по окончанию срока, приставам. На данный момент, касса стоит со счетам мы не работаем и не работали никогда. Подскажите пожалуйста, что мне грозит как ген директору и кафе? на сколько можно оттянуть срок оплаты, и как это сделать законным способом? С Уважением, Анна!
, вопрос №738489, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отсрочка штрафа
был лишен прав, назначен штраф в размере 30,000 рублей. Что сделать, чтобы отсрочить оплату штрафа?
, вопрос №720333, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Полномочия инспектора
Здравствуйте! По приговору суда назначено наказание с отсрочкой исполнения приговора до наступления 14 лет ребенку. При посещении инспектора в исправительной инспекции, последний требует, что бы представлялась по полной программе: Фамилия, имя, отчество, называла по какой статье осуждена и на какой срок. Посещаю инспектора раз в неделю, хотя по приговору суда установлено посещение раз в месяц. Имеет ли право инспектор требовать такого представления?
, вопрос №710699, Любовь, г. Новороссийск
Взыскание задолженности
Рассрочка платежа
Здравствуйте, у меня есть задолженность по кредиту, был суд, судебные приставы требуют оплатить весь долг, но у меня трудная финансовая ситуация, я мать одиночка и получаю только пособие на ребенка. Судебный пристав сказал мне, что я могу обратиться в суд за рассрочкой, так ли это, и что для этого необходимо?
, вопрос №697105, Дарья, г. Ульяновск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Отсрочка по штрафу
Лишили прав и административный штраф 30000 рублей, могу ли я попросить отсрочку по штрафу и как это сделать, что нужно?
, вопрос №696669, Темур, г. Кузнецк
Уголовное право
Отсрочка штрафа
Я осужден по ст.290 ч.4 УК РФ на пять лет условно (испытательный срок - один год) с выплатой штрафа 1 миллион рублей. Могу ли я подать ходатайство на отсрочку выплаты штрафа на 5 лет? Живу в сельской местности, работы нет, инвалид 3-й группы,физическим трудом не могу заниматься (перенес операцию на сердце). И как подавать это ходатайство? Спасибо.
, вопрос №695405, Олег, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки выплаты штрафа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Моего мужа лишили прав на вождение еще в декабре 2013 года на 1 год и 6 месяцев, с наложением штрафа в 30 тыс. О сроках платежа этого штрафа сказано не было. На словах - погасишь - заберешь... Теперь ему предъявляют (на словах, без каких-либо документов) погасить его в течении 1 мес. либо он возрастет вдвое. Законно ли это? Если да, то как можно отсрочить этот платеж (не располагаем такими финансовыми средствами на данный момент) или "разбить". Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №675059, Светлана,
Уголовное право
Ходатайство о предоставлении рассрочки выплаты. В какой суд подавать?
Здравствуйте. Осуждён мировым судом, в виде наказания - штраф. Подавал апелляционную жалобу. Судья по сути дела проигнорировала, в приговоре снова штраф. Пишу ходатайство о рассрочке выплаты. В какой суд её подавать ? В тот, в котором дело рассматривалось первый раз ? или в тот, в котором "рассматривалась" жалоба ?
, вопрос №670950, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Банк подал в суд и выиграл. Что дальше предпринять?
Добрый день! Банк хоум кредит подал на мужа в суд и выиграл( не сам банк, а юр. контора из г. Самара). Подскажите что делать дальше. Написать заявление в суд о рассрочке платежа или что еще можно предпринять. В банк неоднократно обращались о рассрочек платежа, но нас переводили к коллекторским агентствам, а те всегда игнорировали наше прошения и просили( мягко сказано)погасить полную задолженность. Решения суда муж не видел, т.к находится на работе/вахта. Письмо из суда получил его отец. Могу сказать в оправдания мужа он всегда платил, но всегда ту сумму какую надо, то 2000 р. , то 12000, последний раз оплатил 30000 р.
, вопрос №669611, Марина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 10.04.2015