8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полномочия инспектора

Здравствуйте! По приговору суда назначено наказание с отсрочкой исполнения приговора до наступления 14 лет ребенку. При посещении инспектора в исправительной инспекции, последний требует, что бы представлялась по полной программе: Фамилия, имя, отчество, называла по какой статье осуждена и на какой срок. Посещаю инспектора раз в неделю, хотя по приговору суда установлено посещение раз в месяц. Имеет ли право инспектор требовать такого представления?

02 февраля 2015, 10:21, Любовь, г. Новороссийск
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Любовь. Чаще одного раза в месяц к инспектору Вы вправе не ходить, если

по приговору суда установлено посещение раз в месяц.

Любовь

А представляться по

полной программе: Фамилия, имя, отчество, называла по какой статье осуждена и на какой срок.

Любовь

полагаю, не составит для Вас особого труда — если инспектор требует это для удовлетворения чувства собственной значимости (важности) либо в силу специфических особенностей памяти.

02 февраля 2015, 10:25
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Новороссийск

Дело в том, что была перемена места жительства и инспектор требует приходить раз в неделю, до того времени пока не поступит личное дело из другой инспекции. Мотивирует это тем, что проводит профилактику на всякий случай, что бы не скрывались. Труда конечно не составляет никакого так представляться, просто это как то унижает.

02 февраля 2015, 10:30

Труда конечно не составляет никакого так представляться, просто это как то унижает.

Любовь

А ему, судя по всему, доставляет удовольствие — порадуйте его. Не воспринимайте эту дурацкую склонность инспектора к формализму как унижение собственного достоинства.

Мотивирует это тем, что проводит профилактику на всякий случай, что бы не скрывались.

Любовь

От подобной «профилактики» вправе отказаться.

02 февраля 2015, 10:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Имеет ли право (не превышая свои полномочии ) государственный инспектор Ространснадзора арестовать
Имеет ли право (не превышая свои полномочии ) государственный инспектор Ространснадзора арестовать транспортное средство по статье 11.23 ч.2( выпуск на заказ автобуса с неисправной картой водителя тахографа )
10 сентября 2020, 05:11, вопрос №2858841, алексей, г. Москва
2 ответа
Административное право
Предоставление права сотрудникам рыбоохраны останавливать ТС нарушает Конституцию РФ
Если обратить внимание на статью 27 Конституции РФ, которое дает право гражданину РФ, свободно передвигаться по территории своего Государства, и останавливать транспортное средство под моим управлением, может инспектор ГИБДД в случаях прописанных в 664 приказе (регламенте) и это знает каждый кто законно получал водительское удостоверение. Но с новыми правилами по охране рыбных ресурсов в РФ, "появились" права у инспекторов рыбоохраны останавливать, досматривать и задерживать ТС. При этом этом выглядет все это очень парадоксально. Во первых перечень права остановки ТС ,у инспекторов ГИБДД есть, а вот кто дал такие полномочия инспекторам рыбоохраны, тем более остановка ТС, нарушает мои права по передвижению по территории РФ, согласно 27 ст. Конституции РФ. а Федеральный закон от 25 декабря 2018 г. N 475-ФЗ о рыболовстве, на мой взгляд абсолютно "сырой" и не доработан, который дает право инспекторам рыбоохраны, у которых даже нет юридического образования, в отличии инспекторов ГИБДД и офицеров полиции в целом. И встреча с рыбоохраной может быть затруднительна даже юристу, потому как обратная сторона будет трактовать закон или правила со своей точки зрения, но ни как не по законам. И в данном случае , считаю 475 ФЗ, ущемляет мои права согласно Конституции РФ, потому как это уже не просто похоже, на ущемление моих прав пользоваться общим достоянием Страны и биоресурсами. Нормы вылова это одно, а вот права инспекторам рыбоохраны явно завышены. Я еще не сталкивался с рыбоохраной, но встреча с ними меня точно не порадует, хотя я законопослушный гражданин.
09 марта 2019, 05:10, вопрос №2284874, Серегин Сергей Алексеевич, г. Люберцы
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Превышение должностных полномочий сотрудниками ГИБДД
Здравствуйте! Ситуация следующая: остановили сотрудники ГИБДД, начали замерять тонировку (атермальная, присутствует, машину купил день назад), я сильно опаздывал, попросил поскорее посмотреть документы, сообщил, что опаздываю. Начались вопросы по поводу тонировки, объяснил, что машину только купил и тд. Начались громкие слова, крики и тд. В общем и целом, решили замерить, выписать и ехать далее. Все поведение сотрудников было очень неадекватное, на высоком тоне, впервые встречаю таких за много лет опыта. В итоге попросили вставить меня в прикуриватель штекер, чтобы они замерили тонировку, я сообщил, что он не работает. Вставил, не работает. Инспектор самовольно полез в машину, начал теребить прикуриватель, вставлять-вынимать, не посмотрел на спереди сидящюю девушку, полез через нее. Считается ли это превышением должностных полномочий? Протокол досмотра они выписали, но выписали временем позже, чем заснято видео. Фото протокола есть, есть номер грудного значка, фамилия, рота инспектора. Если же действия неправомерные присутствуют, то нужна помощь в составлении соответствующих документов и направлении их в органы. Просто так оставлять это не буду. Также рассматриваю вариант "пиара" в свои интернет-сми.
28 сентября 2018, 06:52, вопрос №2118647, Виталий, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Имеет ли полномочия ст инспектор ПДН выдать постановление на судмедэкспертизу несовершеннолетнего?
Имеет ли полномочия ст.инспектор ПДН выдать постановление на судебно-медицинскую экспертизу несовершеннолетнего до возбуждения УД причем на основании своего же рапорта?
02 декабря 2016, 09:50, вопрос №1460498, Елена, г. Тула
1 ответ
Административное право
Где указаны полномочия инспектора рыбнадзора?
Здравствуйте, подскажите нормативные документы, где прописаны обязанности и полномочия инспектора рыбоохраны.
17 июля 2015, 09:25, вопрос №909035, Екатерина Александровна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015