8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полномочия инспектора

Здравствуйте! По приговору суда назначено наказание с отсрочкой исполнения приговора до наступления 14 лет ребенку. При посещении инспектора в исправительной инспекции, последний требует, что бы представлялась по полной программе: Фамилия, имя, отчество, называла по какой статье осуждена и на какой срок. Посещаю инспектора раз в неделю, хотя по приговору суда установлено посещение раз в месяц. Имеет ли право инспектор требовать такого представления?

, Любовь, г. Новороссийск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Любовь. Чаще одного раза в месяц к инспектору Вы вправе не ходить, если

по приговору суда установлено посещение раз в месяц.

Любовь

А представляться по

полной программе: Фамилия, имя, отчество, называла по какой статье осуждена и на какой срок.

Любовь

полагаю, не составит для Вас особого труда — если инспектор требует это для удовлетворения чувства собственной значимости (важности) либо в силу специфических особенностей памяти.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Новороссийск

Дело в том, что была перемена места жительства и инспектор требует приходить раз в неделю, до того времени пока не поступит личное дело из другой инспекции. Мотивирует это тем, что проводит профилактику на всякий случай, что бы не скрывались. Труда конечно не составляет никакого так представляться, просто это как то унижает.

Труда конечно не составляет никакого так представляться, просто это как то унижает.

Любовь

А ему, судя по всему, доставляет удовольствие — порадуйте его. Не воспринимайте эту дурацкую склонность инспектора к формализму как унижение собственного достоинства.

Мотивирует это тем, что проводит профилактику на всякий случай, что бы не скрывались.

Любовь

От подобной «профилактики» вправе отказаться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору?
Добрый день, я был осужден по статье 158. Мне дали 100 часов обязательных работ. Уже долго нет известий от инспекции, куда и как мне отрабатывать. Подписки у меня нет. Есть ли в таком случае запрет на выезд из страны? Могу ли я поехать в другую страну до того пока меня не вызвали к инспектору? Если я не приду в течении 10 дней с момента поступления приговора к инспектору, так как буду в другой стране, что мне за это светит? Пересчет из расчета 8 часов отработок=1 день тюрьмы или могут дать более суровое наказание и отменить приговор, так как я даже не начал выполнять работы и сразу уехал.
, вопрос №4084128, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015