Отсрочка приговора мужу

Могут ли моему мужу дать отсрочку исполнения приговора, у нас трое маленьких детей, старшему еще нет пяти лет, но дети не совместные, только будет еще установление отсовства на старшего ребенка, у еще двух детей другой отец, но в данный момент я беременна от мужа. Денег нам теперь не хватает, возможно ли отсрочит исполнение приговора до исполнения 4-му ребенку трех лет когда уже смогу работать сама?

, Валерия, г. Невьянск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерия! Сожалею, но порадовать вас не чем.

Статья 82 Уголовного кодекса России.

1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.