Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск без содержания

Вас интересует вопрос, связанный с отпуском без содержания? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в отпуске без содержания, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «отпуск без содержания»

Фильтры
Трудовое право
Что будет если я откажусь подписать бумагу?
Решил уволиться на испытательном сроке. Начальство заставило написать заявления , отпуск без сохранения заработной платы на 19 дней . Работал вахтовым методом 2 месяца с графиком 6/1 по 10 часов 15 минут(по трудовому договору) В районах крайнего севера, Не понимаю зачем мне отпуск без содержания перед увольнением? Какие на это у них причины? Что будет если я откажусь подписать бумагу? Вахта закончилась 25 февраля, а требуют написать заявление без сохранения з/п c 1го марта. Электронное письмо от работодателя. Добрый День! В продолжении телефонного разговора отправляю Вам на заполнение заявления на отпуск за свой счет, чтобы закрыть НН. Скан или фото заявлений прошу прислать обратным письмом
, вопрос №3009876, Сергей, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, в праве судебный пристав производить расчёты из такой суммы?
Здравствуйте! Я имею обязательство по выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Работаю в ООО «ФЕНИКС», заработная плата составляла 18000 руб, расчёт выплат исходил из этой суммы. Из за пандемии был отправлен в отпуск без содержания, за период, который я на получал заработную плату, судебный пристав рассчитала мне сумму выплат исходя из 49000 руб. Подскажите пожалуйста, в праве судебный пристав производить расчёты из такой суммы?
, вопрос №3005971, Андрей, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работодателя
За свой счет, оплатить отпуск без содержания или совместить с положеным отпуском?
Здравствуйте! Я инвалид 3гр, работаю,мне дают путевку в санаторий на лечение, Вопрос как работодатель должен или может отпустить меня с работы? (За свой счет, оплатить отпуск без содержания или совместить с положеным отпуском? ) Заранее спасибо большое вам
, вопрос №3000184, Антон, г. Москва
Приватный вопрос
Все
Вынужденное увольнение при беременности
Приватный вопрос.
, вопрос №2998124, Татьяна, пгт. Березово
Трудовое право
Постоянный работник находиться в декретном отпуске, меня взяли на место временно и я сама ушла в декрет
Постоянный работник находиться в декретном отпуске, меня взяли на место временно и я сама ушла в декрет, основной работник по истечению отпуска хочет взять отпуск без содержания на пол грда, что будет с временным работником
, вопрос №2983882, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право руководитель отказать в этом отпуске?
Здравствуйте. Есть вопрос по поводу отпуска с последующим увольнением. Полгода официального стажа на данном рабочем месте у меня уже имеется. Сейчас догуливаю 2 дня отпуска (брал 2 недели из 4-х положенных). Могу ли я ещё раз сразу же взять отпуск на 2 недели, чтобы тут же подать заявление на увольнение и не отрабатывать 2 недели? Имеет ли право руководитель отказать в этом отпуске? И, что немаловажно, имеет ли значение оплачиваемый отпуск и отпуск без содержания в таком случае? Графика отпусков у нас в компании нет, то есть всё чисто на словах. Ещё один вопрос - можно ли пойти на больничный на 2 недели и сразу же подать заявление на увольнение по собственному желанию? Буду очень благодарен за ответ :-)
, вопрос №2979540, Виталий, г. Новокузнецк
Все
Увольнение учителя
здравствуйте. я учитель начальных классов. хочу уволиться в конце декабря по собственному. но уже написала заявление на отпуск без содержания. могу ли я теперь подать сразу заявление на увольнение? возможно ли это сделать, не приходя к начальству? знаю, что будут давить, если приду лично... могут ли они отозвать сами мое заявление об отпуске, если сейчас подам на увольнение? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №2930480, Ольга, г. Екатеринбург
Трудовое право
Если да, то куда обращаться и где обжаловать?
Здравствуйте. Я брала отпуск без содержания по статье 335 ТК РФ (через каждые 10 лет педдеятельности), выйдя на работу через год, заболела, пошла на больничный. Мне оплатили больничный, как сказали в бухгалтерии, по закону, т. е расчитав заработок за два предшевствующих года, т. е. один год, который я была в отпуске без содержания они взяли по нулям и соответственно оплатили мне больничный расчитав: год до отпуска+год в отпуске разделили на 24 месяца, короче я получила оплату больничного в 2 раза меньше, чем до отпуска без содержания. Должны ли были они не брать в расчёт этот год без содержания? Если да, то куда обращаться и где обжаловать?!
, вопрос №2916310, Анна, г. Иркутск
Приватный вопрос
Защита прав работников
Размер "ковидных" выплат с 1 ноября 2020 года
Приватный вопрос.
, вопрос №2907097, Оксана Борисовна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Заявление было написано против моей воли?
Здравствуйте! В апреле руководство предприятия, где я работаю, принудило нас написать заявление на отпуск без содержания. Сохранилась переписка в Телеграм в корпоративном чате, с директором и с бухгалтером - в качестве доказательства. Можно ли мне потребовать заплатить оклад, т.к. заявление было написано против моей воли?
, вопрос №2892404, Александр, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какие при этом сдавать документы в налоговую?
Здравсвуйте. Такой вопрос: ООО на УСН 15%. зарегистрирована организация в конце декабря 2019. Поступлений на счет не было. Первые деньги на счет поступили в сентябре, до этого деятельность никакая не велась. Какие документы необходимо было предоставлять в налоговую? Насчет налоговой декларации прочитал, что для организаций, зарегистрированных в 4 квартале, сдавать налоговую декларацию требуется в конце следующего года. Что-то еще требуется сдавать? И так же вопрос как быть с зарплатой? Фактически работников нет, только ген директор, он же учредитель.Деятельности не было, з/п соответственно платить было не с чего. Необходимо, чтобы ген директор ушел в отпуск без содержания? Какие при этом сдавать документы в налоговую?
, вопрос №2890515, Роман, г. Владивосток
Трудовое право
В этом году наше руководство установило бухгалтерскую программу, которая посчитала каждому отпуск, исходя из наличия отпуска без содержания
Я официально работаю на предприятии по производству продуктов питания, мы работаем сезонно, это связано с особенностями продукции, т.е. мы работаем март - октябрь, далее уходили в отпуск оплачиваемый на 28 дней, после чего некоторых отправляли в отпуск без содержания добровольно - принудительно, каждого на разный промежуток времени, кому как повезет. В январе, феврале мы всегда сидим дома, в отпуске без содержания, т.к. наше предприятие закрывается на это время. Но заявления мы пишем по семейным обстоятельствам(как нас заставляет это делать начальство). До сегодняшнего дня отпуск был 28 дней. В этом году наше руководство установило бухгалтерскую программу, которая посчитала каждому отпуск, исходя из наличия отпуска без содержания. А, я напоминаю, мы все сидим дома по 2 месяца, а некоторые поболее. И, в связи с этим, у нас отпуск получился - у кого вообще без отпуска, у кого от 2 до 12 дней. А у нас сезонная работа, вредное производство. После сезона люди падают от усталости, мы работаем по 12-13, а то и более часов. Наше предприятие -ЗАО. Пришло новое руководство и устанавливает такие порядки . Получается, что у нас никогда теперь не будет оплачиваемого отпуска, по законодательству 28дней, т.к. у нас нет работы зимой (не по инициативе сотрудников, а из-за отсутствия спроса на продукцию в этот период времени). Но нас вынуждают писать отпуск без содержания по семейным обстоятельствам. Скажите пожалуйста, имело ли право наше руководство устанавливать такую программу, зная, что такая ситуация с предоставлением работы на нашем предприятии, с каждым годом все хуже и хуже. А в этом году из-за коронавируса мы ещё больше просидели дома. Раньше работа была, и очень много. А сейчас закрыли очень много цехов. Спасибо за ответ.
, вопрос №2875395, Нина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Работаю в торговой сети "Пятерочка", решил уволиться для смены рода деятельности, но директор предложила
Здравствуйте. Работаю в торговой сети "Пятерочка", решил уволиться для смены рода деятельности, но директор предложила написать заявление на отпуск без содержания, сказав, что я смогу устроиться на другую работу официально без каких-либо проблем, но при этом в случае неудачи смогу вернуться обратно. Подскажите, так ли это?
, вопрос №2856761, Даниил, г. Москва
Наследство
Можно ли работаюшему пенсионеру вахтовым методом воспользоваться пенсионной льготой взять отпуск без
Можно ли работаюшему пенсионеру вахтовым методом воспользоваться пенсионной льготой взять отпуск без содержания для оформления наследства у нотариуса в наше напряженное вирусно-карантинное время, так как истекает срок оформления, а по судам носиться во время межвахты не успею.
, вопрос №2846230, Александр, г. Тюмень
Защита прав работников
Оплата больничного во время отпуска
Здравствуйте. Во время школьных каникул , школьная столовая не работает ( я работник столовой) и нас обязывает работодатель писать заявление на отпуск без сохранения З/П. Такое заявление я написала с 31 мая по 29 августа. В данный момент я заболела и возможно придётся идти к врачу. Если мне выпишут больничный , то мне его не оплатят? 30 августа нужно выходить на работу и возможно я на больничный пойду 27-28 ( так как в данный момент крайне тяжело попасть на приём). Переживаю , что работодатель скажет , что у меня отпуск без содержания и поэтому больничный не оплатится. Как обстоят дела с точки зрения закона ?
, вопрос №2838163, Светлана, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 17.03.2021