Нам в поселении построили новый детский сад, проработав в нём 3 года, он начал трескаться, его закрыли из-за аварийного состаяния, могут ли нас работающих отправить в отпуск без содержания

Здравствуйте! Нам в поселении построили новый детский сад, проработав в нём 3 года, он начал трескаться, его закрыли из-за аварийного состаяния, могут ли нас работающих отправить в отпуск без содержания

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, в отпуск «без содержания» (отпуск без сохранения заработной платы) работодатель вправе отправить только на основании личного заявления работника. Но может отправить в простой с оплатой 2/3 от среднего заработка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».