И что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос! Я в положении ????. Работаю в санатории санитаркой палатной. В женской консультации мне дали справку, о том что я нуждаюсь в переводе на лёгкий труд. На работе мне сказали, что легкого труда у них нет, и отправили на больничный, и сказали, что если после больничного мне всё равно нужен лёгкий труд, то мне придётся уходить в отпуск без содержания, так как легкого труда у них нет. Я пришла в женскую консультацию, меня направили в стационар с угрозой выкидыша, так как были тянущие боли, которые усилились после разговора с начальством. Врачи говорять , что всё равно после больничного будет показан лёгкий труд. Вопрос, правомерны ли действия работодателя? И что делать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
Ещё хотелось бы узнать, является ли такой документ основанием для перевода на лёгкий труд или нужна другая форма? Просто отдел кадров говорит что не подходит.
, Анастасия, г. Кисловодск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если невозможно предоставить легкий труд, Вы освобождаетесь от работы на все освобожденные рабочие дни с сохранением среднего заработка за счет средств работодателя (ст. 254 ТК РФ).

С уважением,

на счет справки не могу сказать