Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отношения между родителями и детьми

Последние вопросы по теме «отношения между родителями и детьми»

Фильтры
Семейное право
Прекращение семейных отношений между детьми и родителями
Возможно ли прекратить семейные отношения (родственные) между родителем и совершеннолетним ребёнком по обоюдному согласию. Родитель и ребенок вместе не живут, необходимо прекратить (разорвать), установленные законом, взаимные права и обязанности между ними. Если да, то чем регулируется и какой иск подается и кем?
, вопрос №2114540, Иван, г. Краснодар
Семейное право
Как добиться определения проживания ребенка с отцом, если мать им не занимается?
добрый день! в каких случаях ребёнка могут оставит с отцом? матери некогда заниматься ребёнком всё время она на работе а оставшееся занимается личной жизнью,ребёнком занимается её сестра.
, вопрос №1802315, Александр, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как может мать воспрепятствовать общению ребенка с его отцом?
Доброй ночи! Такая ситуация уже как 3 года живем раздельно с ГМ, есть общая дочь кот вот вот будет 6 лет. Он решил подавать на 50% времени и ночёвок/ каникул и своего отпуска проведения с ней и все это с ночёвкой! Я категорически против ночёвок и разных длительных встреч... имею ли я права оспаривать и есть ли возможность чтобы его условия не принели
, вопрос №1793083, Олеся, г. Новосибирск
Интернет и право
Имеет ли право родитель читать личную переписку своего 14-летнего ребенка в соцсетях?
Здравствуйте. Имеет ли право родитель читать личную переписку своего 14-летнего ребенка в соцсетях? Желательно ссылаясь на конституцию
, вопрос №1782320, Мария Витальевна, г. Омск
Семейное право
Какими критериями руководствуется суд при решении вопроса о детях в бракоразводном процессе?
Гражданин Е.С. обратился в суд с иском о расторжении брака. Он просил передать ему на воспитание двоих детей 8 и 6 лет, т.к. его жена уже больше года не занимается их воспитанием. На судебном заседании жена гражданина Е.С. не возражала против расторжения брака, но просила детей передать ей, пояснив, что ушла из семьи и не воспитывала детей из-за неприязненных отношений с мужем. Кроме того, истец препятствовал ей в возможности видеться с детьми. Жена просила суд оставить ей фамилию мужа после развода, против чего гражданин Е.С. категорически возражал. Какими критериями руководствуется суд при решении вопроса о детях? Имеет ли юридическое значение возражение гражданина Е.С. против оставления ответчице его фамилии? Кто рассмотрит этот вопрос? Как разрешится спор между супругами?
, вопрос №1772067, Олеся, г. Москва
Семейное право
Каков порядок выбора имени ребенка и порядок регистрации его рождения?
У супругов Симоновых долгое время не было детей. Во время путешествия по Египту Елена Симонова, находясь в Карнакском храме (г. Луксор), тридцать три раза обошла статую священного в Египте жука скоробея с просьбой желанного ребенка. Через некоторое время Елена забеременела и после рождения сына стала настаивать, чтобы мальчика назвали Скоробей, что именно это имя принесет ему счастье. Ее супруг Василий не разделял мнения жены, утверждая, что подобное имя в России будет являться поводом для насмешек над ребенком. Тем не менее, уважая мнение жены, в качестве компромисса Василий предложил назвать сына Ра (по имени египетского бога солнца). Пока супруги выбирали имя ребенку, мать Василия (бабушка мальчика) самовольно взяла справку о рождении ребенка, паспорта родителей и их свидетельств о браке и зарегистрировала рождение мальчика, выбрав ему имя Еремей (в честь дедушки). Узнав об этом, супруги Симоновы обратились в суд с заявлением о признании действий органов ЗАГС по регистрации имени их ребенка незаконными. Какое решение должен вынести суд? Каков порядок выбора имени ребенка и порядок регистрации его рождения?
, вопрос №1759855, Илья, г. Краснодар
Семейное право
Отец грозится отобрать ребёнка, есть ли шансы выиграть суд и оставить ребёнка с матерью?
Добрый день. Суть проблемы такова. У жены есть дочь от первого брака в возрасте 12 лет, судом присвоена опека матери, 4 года назад когда она развелась. Сейчас супруга в положении на 5 месяце беременности. Бывший муж узнав об том, пригрозил забрать ребёнка, в связи с тем что с рождением малыша у матери не будет для нее времени. Мол что алименты будут идти на малыша а не для дочери. Что её будут ущемлять. И вообще мы не сможем её обеспечить. Сами с женой работаем в вооружённых силах, в войсковой части. Я начальник отдела кадров, супруга комендант. Не курим, не пьём. Ребёнок одет, сыт, ходит в школу. Единственное что часть ликвидируют, и в течении двух месяцев буду ждать перевод в другую часть. Зная это, родной отец хочет отобрать дочь мотивируя что у него зп больше. Жена не намерена отдавать дочь, хочет судиться. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы выйграть суд и оставить ребёнка с матерью? Прощу прощения если много воды.. На эмоциях.
, вопрос №1755796, Волвенкин Артур Юрьевич, г. Саранск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Порядок общения отца с ребенком во время его болезни, если ребенок проживает отдельно с матерью
Добрый день. Мать ребенка вынуждает подать иск в суд, препятствуя моему общению с дочерью (9 месяцев) из-за личных обид и неприязни ко мне. До этих препятствий с ее стороны, общался с ребенком хорошо, забирал на выходных, дочь всегда очень радовалась при виде меня. Дочь постоянно проживает с матерью и прописана у нее же. Интересует момент общения меня с ребенком, когда он будет на больничном и по указанию врача выход на улицу противопоказан. Мать категорически против моего присутствия у нее в квартире. Может ли суд обязать мать предоставлять возможность моих встреч с дочерью во время болезни ребенка у них дома, против воли матери (собственника квартиры).
, вопрос №1749181, Юрий, г. Воркута
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как оформить соглашение об определении места жительства ребенка
Я развожусь с женой, у нас есть дочь, 4 года. Мы не будем закреплять место жительства ребенка только с одним из родителей. Хотим, чтобы ребёнок половину времени проживал с матерью, а половину с отцом. Вопросы: 1. Как это прописать в соглашении и будет ли такое условие соответствовать закону? 2. Нужно ли закрепить в соглашении, что расходы на ребёнка мы делим пополам? Нужно ли хранить документы о расходах? 3. Есть ли риск того, что бывшая жена взыщет алименты, несмотря на то, что в воспитании и обеспечении ребёнка мы участвуем поровну? Если взыщет, то с какого момента? Чем доказать, что отец всё это время участвовал в обеспечении ребёнка наравне с матерью. 4. В случае возникновения споров имеет ли значение прописка ребёнка? (прописка будет с отцом)
, вопрос №1740906, Александр, г. Екатеринбург
Семейное право
Как заставить мать заботиться и воспитывать своих детей?
заранее ничего платить не буду , кто грамотно ответить на мою проблему буду сотрудничать и платить как нужно всего все равно не обсудишь сразу вот примерно написал Я женат , двое детей 3,5 и 2,5 года . У жены эпилепсия да и к тому же, на этой почве или нет не знаю, с головой не все в порядке. Нормально решить проблему не может начинает орать , кричать , оскорблять последними словами а при попытке загнать ее в другую комнату чтоб дети не боялись начинает драться со мной ногами руками рвет на мне одежду, но и потом не выдерживаю и даю пару пощечин или поджопников, но это еще более все усугубляет! а своим и моим родственникам преподносит меня как деспота, я уже не могу это терпеть. Загса нет , детей на меня не оформила, на ее фамилии. Говорит если не буду обеспечивать "детей больше не увидишь"! Как мне с этим бестием разобраться??? Все делает как ей мама велит!!! Детей водит в поликлинику раз в год , это что такое ??? Не хочет видите ли стоять в очереди за талоном к врачу , хочет платно все, говорит что " с мужьями все ходят" я бы с радостью а работать кто будет??? я с утра до вечера как негр !!! года 2 назад у нее началась истерика начала со мной драться при детях чтоб дети не боялись схватил насильно за руки и затолкал в ванную, соответственно на руках остались следы от моих пальцев, вызвала братьев и сказала что я ее бил мучил, и они без выяснения напали сразу на меня в моей же хате так избили что месяц лежал в больнице с переломами и сотрясением, написал заявление но следователь сказал что раз нет свидетелей значит ничего не докажешь ,отдыхай!!! вернулся к жене потому что не хотел с этой больной оставлять маленьких, у нее же эпилепсия может что угодно случится, очень жалею , истерики не закончились не могу уже!! Неужели по закону ничего не сделать: сделать мое отцовство , видеться с детьми, заставить ее ходить с ними в поликлинику и т д
, вопрос №1739704, марат, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
С какого возраста ребенок вправе выбирать с кем жить из родителей?
Добрый день! С какого возраста ребенок сам может выбрать с кем из родителей ему жить? Какова вероятность, что ребенка оставят с отцом? Мать ребенка злоупотребляет алкоголем. Есть ли возможность в этом случае забрать ребенка и как?
, вопрос №1710494, Зоя, г. Саратов
Семейное право
Раздел имущества между родителями и детьми
добрый день ! родители развелись в 2009 году. У отца появилась квартира, которая досталась ему по наследству от деда ( возможно дарственная )он сам лично мне никогда не платил алиментов , тем самым там образовался долг более 250тыс. от приставов от скрывается.На данный момент мне 23 года и я сама снимаю жилье а отец один проживает в двухкомнатной квартире. Имею ли я право подать в суд на то, чтобы он поделил эту квартиру пополам с последующей продажей ?заранее благодарю за ответ
, вопрос №1623142, Мария, г. Санкт-Петербург
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Ребенок хочет жить с отцом
После развода оба ребенка остались проживать с матерью по решению суда. Сейчас старшая дочь (14 лет) хочет переехать жить ко мне, к отцу. Нужно ли мне обращаться в суд для определения места жительства дочери или есть другие варианты? Мать не настроена просто отпустить дочь жить ко мне.
, вопрос №1607571, Вячеслав, г. Москва
Семейное право
Переопределение места жительства ребенка
С женой развелись три года назад.От брака имеем двух детей. Дочке сейчас 15 лет, сыну 10. При разводе дети по обоюдному согласию остались жить с матерью. Сейчас, в силу переходного возраста дочки и слабого контроля со стороны мамы, между ними сложились неприязненные отношения, вплоть до суицидальные высказываний и ухода из дома со стороны дочери. Могу ли я без нотариального оформления доверенности и т.п. забрать дочку жить к себе, опираясь лишь на устное согласие бывшей жены. И что мне будет грозить, если бывшая жена исподтишка заявит в полицию о том, что я выкрал ребёнка. На данный момент живу в 700 км от места жительства детей. Алименты выплачивают исправно, с детьми общаемся по телефону ежедневно, регулярно приезжаю к детям. Отношения с детьми доброжелательные, ровные.
, вопрос №1496090, Алексей, г. Омск
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Изменение постоянного места жительства при наличии решения суда о порядке общения с детьми
Добрый день! При разводе был определен порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя (отца). Сейчас детям 10 и 9 лет. Дети постоянно проживают с матерью. Мама с детьми хочет переехать на постоянное место жительства в другую область России. Как быть с имеющимся решением суда? Какие документы и в какие органы необходимо предоставить маме в связи с переездом?
, вопрос №1494216, Екатерина, г. Ставрополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.09.2018