Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отношение к воспитанию детей

Последние вопросы по теме «отношение к воспитанию детей»

Фильтры
Семейное право
Куда обратиться в случае, если родители не занимаются надлежащим воспитанием детей?
Куда обратиться, если родители не занимаются надлежащим воспитанием детей? Уважаемые юристы, подскажите как быть? В нашем подъезде над моей квартирой проживает многодетная семья. У родителей 4 детей: старшему 11 лет, самому младшему 1 год. С детьми дома находится мама. Дети с утра и до позднего вечера по квартире и прыгают, и бегают, и кричат.и стучат пятками так, что порой болит голова. Порой на потолке трясется и позванивает люстра. В некоторых местах на потолке уже отвалилась штукатурка. Слышно даже, как гул идет по стенам в квартире на 3 этаже, где проживает моя дочь. Неоднократно я разговаривала с мамой, потом с бабушкой о том, чтобы они следили за детьми и чем-то их занимали. Но мои слова остались словами, а беготня, шум и крик продолжаются до сих пор. Однажды мне пришлось даже вызвать полицию (раз мама и папа не справляются с детьми), чтобы сотрудники полиции объяснили родителям, что они проживают в многоквартирном доме и должны соблюдать правила общежития и следить за воспитанием детей. Но и это не сыграло свою роль. В очередной раз при разговоре с мамой детей она объяснила, что они её не слушаются. Но ведь квартира - это не стадион, и не детская игровая площадка, где дети могут бегать и прыгать! Мы уже устали от постоянного шума. Куда обратиться, чтобы привлечь родителей к ответственности за ненадлежащее воспитание детей? Понятно, что это дети, но нужно же им объяснять правила поведения! А так пока они вырастут - можно сойти с ума от этого ежедневного шума. И почему соседи должны от этого страдать? Может обратиться в органы опеки? Подскажите, пожалуйста, куда обратиться? Заранее Вам благодарна.
, вопрос №1873612, Ольга, г. Тула
Семейное право
Какими критериями руководствуется суд при решении вопроса о детях в бракоразводном процессе?
Гражданин Е.С. обратился в суд с иском о расторжении брака. Он просил передать ему на воспитание двоих детей 8 и 6 лет, т.к. его жена уже больше года не занимается их воспитанием. На судебном заседании жена гражданина Е.С. не возражала против расторжения брака, но просила детей передать ей, пояснив, что ушла из семьи и не воспитывала детей из-за неприязненных отношений с мужем. Кроме того, истец препятствовал ей в возможности видеться с детьми. Жена просила суд оставить ей фамилию мужа после развода, против чего гражданин Е.С. категорически возражал. Какими критериями руководствуется суд при решении вопроса о детях? Имеет ли юридическое значение возражение гражданина Е.С. против оставления ответчице его фамилии? Кто рассмотрит этот вопрос? Как разрешится спор между супругами?
, вопрос №1772067, Олеся, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Куда обратиться, если мать не занимается воспитанием ребенка и ведет аморальный образ жизни?
Здравствуйте ,такая проблема ,молодая мама,совершенно не ханимаеться воспитанием ребёнка, не работает ,пьёт каждый день и ещё хуже употребляет наркотики по вене, отец не появляется алименты не платит,ребёнок грязный всегда ,вся в алергиях ,кормит её едой из Макдональда а девочке всего полтора года,они не прописаны в квартире потому то потеряла документы ,ребёнок как бомж,двери часто на распашка она спит пьяная с мужиками на кровати а сонечка на вещах каких то в углу ,часто оставляет её с незнакомыми людьми и уезжает пить куда то ,преподаёт на пару суток ,приезжает под наркотиками ложиться спать а ребёнок сам по себе,босиком её гуляет по холодной улице,очень сильно перкживаем все за сонечку,такая девочка хорошая ,поймите она там им не нужна она у них как игрушка бегает там и бегает как будто её нет,а что бы она не мешала им отдыхать или пить ,она даже кормит ре енка успокоительными таблетками и ещё чем то,мы уже незнаем куда обратиться помогите пожалуйста,она же погубит ребёнка,он же ни в чем не виноват А ребёнок спит у консьержа .по другому никак она двери на распашку оставит и спит пьяная
, вопрос №1760233, Наталья, г. Москва
Семейное право
Предупреждение отца об изменении своего отношения к воспитанию детей
Судом выносено "предупреждение ответчика об изменении своего отношения к воспитанию детей, к созданию в семье условий для их полноценного развития, о необходимости постоянного контроля за несовершеннолетними" и возложение на орган опеки и попечительства контроля за исполнением родительских обязанностей ответчиком. В суде ответчик иск не признал, заявив, что желает общаться с детьми. Данное решение в законную силу не вступило т.к. я (истец) подала жалобу. Вопрос: должен ли ответчик " изменять своё отношение, создавать условия для развития, осуществлять постоянный контроль" с момента вынесения решения суда первой инстанции, или после того, как апелляционный суд примет решение. Дело в том, что после вынесения решения прошло уже 1,5 месяца, а всё, что было за это время сделано - это одна встреча с детьми в течении получаса - знакомство детей с отцом, который не общался с детьми 15 лет и дети не знали даже его в лицо, хотя и жил с ними в одном небольшом городе. Старшему сыну до совершеннолетия осталось уже меньше 1-го года. По моему мнению "отец" просто затягивает время не стремясь возложить на себя заботу о детях, и ждёт когда у него отпадут все обязанности и останутся только права. Органы опеки в курсе продвижения дел, но считают, что отцу просто необходимо дать время, которого у нас со старшим сыном очень мало.
, вопрос №1710179, Наталья, г. Сафоново
Заключение и расторжение брака
Может ли муж претендовать на воспитание детей, если мы разводимся?
Я хочу подать на развод. С мужем мы имеем троих детей. Муж официально трудоустроен я домохозяйка. Нажитое имущество оформлено на мужа и детей это автомобиль и дом. Муж пригрозил что в случае развода он заберёт к себе двоих сыновей а меня оставит с дочкой и что он подаст на меня, алименты. Вопрос может ли он забрать у меня детей и подать на меня, алименты и если дети останутся у меня то имущество может ли перейти ко мне и детям.
, вопрос №1650092, Рита, г. Баймак
Семейное право
Можно ли составить соглашение о воспитании ребенка, если родители не состояли в браке?
Добрый день! ситуация такая. Беременна о гражданина Белоруссии. Не состоим в браке. Не живем вместе. Была просто договоренность, родить ребенка. Отец ребёнка желает учувствовать в воспитании ребенка. Можем ли мы заключить какое-либо соглашение с ним, где будет прописано: например, что ребенок проживает только с матерью, отец может брать на определенные дни, что отец не препятствует вывозу ребенка за рубеж и т.д.? Или регулирует все семейный кодекс и т.д.?
, вопрос №1457031, Екатеринка, г. Королев
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Определение места проживания детей
Добрый день! Необходимое предисловие: мы с бывшей женой в разводе уже три года. Согласно решению суда, дети остаются с мамой. Ни каких ограничений по совместному воспитанию и содержанию нет. В судебном решении не указан адрес, по которому дети должны проживать вместе с мамой. Нашим детям на данный момент 10 и 15 лет, оба мальчики. Прописаны и включены в приватизацию в моей квартире (еще в квартире прописан и включен в приватизацию мой отец). Жена прописана и включена в приватизацию в другом районе Москвы. Полгода назад стало ясно, что мама не справляется с воспитанием наших общих детей. Это выражается как в элементарных правилах санитарно-гигиенического, так и социального толка. Старший сын стал воровать деньги, тратя их на электронные сигареты и компьютерные игры,ушел с головой в компьютер, перестал учиться. Не менее печально дела обстоят и с содержанием квартиры. Полная антисанитария, бардак. А в последнее время, выяснилось, что в отсутствии детей, мама превратила наш дом в дом свиданий. Об этом свидетельствуют и соседи. Я два года назад женился, у моей новой жены есть дочь 11 лет, которую я воспитываю. Мы проживали в квартире жены в ближнем Подмосковье. В связи с тем, что ситуация с детьми и содержанием квартиры с каждым днем становилась все хуже и хуже, я принял решение, при активной поддержке отца, вернуться в свою квартиру и взять воспитание своих детей на себя. Соответственно и наведение порядка в квартире тоже (содержание квартиры мы с отцом оплачивали вместе, бывшая жена ни когда за нее не платила). Бывшая жена заявила, что дети будут проживать только с ней и хочет, видимо, забрать их к себе по месту своей прописки. В той квартире у нее нет условий обеспечить детей отдельной комнатой. Я настаиваю на том, чтобы дети остались проживать со мной. Здесь они имеют свою большую комнату со всеми удобствами, здесь же они учатся и приписаны к поликлинике. Все документы детей бывшая жена, после поездки на юг в июле этого года, оставила у себя и передавать их мне категорически отказалась. Самое главное: дети одинаково хорошо относятся и ко мне и к маме. Но больше склоняются проживать в привычной им обстановке, в квартире, где они родились и выросли. Вопрос: есть ли у меня шанс по суду, так как мирное соглашение с бывшей женой невозможно, добиться, чтобы дети остались жить со мной в моей квартире. И какие для этого необходимы условия, действия с моей стороны. Куда обратиться за помощью? Спасибо!
, вопрос №1339412, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Какое наказание будет родителю который не принимает участия в воспитании своего ребёнка?
Почему все пытаются лишить отцовства этих горе отцов, которые не принимают участия в воспитании своих детей. Вот Вы говорите, что наш закон гласит, родители должны принимать участие в жизни и воспитании ребёнка. А что если не принимает участие этот недоносок отец, тогда что? Какое наказание его ждёт от нашего недоношенного законодательства? А что если я не хочу лишать его отцовства, а хочу, чтобы законом нашим он был так жестко наказан, чтобы он ,наконец,вспомнил о своих детях и одумался. Так какое наказание ждёт отца, который не принимает участие в воспитании своего ребёнка по нашему недоношенному законодательству?
, вопрос №1287834, Альбина, г. Кизилюрт
Семейное право
Может ли женщина, с согласия матери, воспитывать чужого ребёнка?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли женщина воспитывать ребёнка (девочку), не являясь для неё родственником, но с согласия матери, по причине того, что у женщины условия для проживания и для обучения лучше. Ситуация осложняется тем, что расстояние до дома матери 9 тысяч километров. Если это юридически возможно, какие нужны документы?
, вопрос №1066192, Елена, г. Нижний Новгород
Семейное право
Недобросовестное отношение родителей к воспитанию и содержанию ребёнка
Нам с женой 66 и 64 года. Наша взрослая дочь замужем и воспитывает несовершеннолетнего ребёнка. Дочь и зять внешне благополучные люди и работают на приличной работе, но всё больше и больше увлекаются алкоголем. Внучка практически постоянно проживает у нас, родители могут по неделе вообще не видеть ребёнка. Каждую субботу и воскресенье у них обязательно гулянка, внучка категорически отказывается ехать к ним. Абсолютно не занимаются ребёнком, никуда не водят, внучка всё понимает (9 лет) и жалуется нам на родителей. Разговоры не помогают. Что можно предпринять в данном случае? Спасибо!
, вопрос №736961, Галина Ивановна,
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли при определенном выполнении условий вернуть ребенка после лишения прав?
Меня лишили прав из за не слишком комфортных условий для ребенка. Отдали папе. Но папа в данный момент никакого участия не принимает в воспитании сына.могу ли я восстановить свои права на сына? И что могут от меня потребовать органы опеки?
, вопрос №673320, Анастасия,
Семейное право
Какие документы нужно предьявить в суд,чтобы лишить мужа родительских прав?
Какие документы нужно предьявить в суд, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав? СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ 11. Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 05.05.2014) ст. 69СК РФ, только в случае их виновного поведения. Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.Судам следует учитывать, что лишение родительских прав является крайней мерой. В исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств вправе отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им родительских обязанностей, по данной проблеме. И в какой суд обращаться?
, вопрос №482193, Виктория, г. Москва
Семейное право
Как вернуть родительские права на ребенка?
Я не знала что лишена родительских прав не так давно это прояснилось,как мне вернуть родительские права?
, вопрос №207344, Алёна, г. Красноярск
Все
Законность преимущества матери на воспитание ребенка до 10 лет при разводе
Здравствуйте! Буду признателен, если Вы назовете инстанцию суда, куда следует обратиться для обжалования преимущества матери на воспитание ребенка младше 10 лет при разводе. Я хочу добиться того, чтобы отец и мать при разводе имели абсолютно равные права на воспитание ребенка и суд решал, с кем будет жить ребенок. Конечно, речь идет о ситуациях, когда оба родителя достойны, способны и хотят воспитывать ребенка.
, вопрос №112440, Юрий Болдырев, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Лишение родительских прав в связи с неучастием в содержании и воспитании ребенка
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, хочу лишить родительских прав отца моего ребёнка. Он ни как мне не помогает, не проявляет ни какого интереса к ребёнку. Напишите, что надо делать, какие документы надо собрать для лишения его родительских прав?
, вопрос №8487, вика мавлютова, г. Сосногорск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.01.2018