Определение места проживания детей
Добрый день!
Необходимое предисловие: мы с бывшей женой в разводе уже три года. Согласно решению суда, дети остаются с мамой. Ни каких ограничений по совместному воспитанию и содержанию нет. В судебном решении не указан адрес, по которому дети должны проживать вместе с мамой. Нашим детям на данный момент 10 и 15 лет, оба мальчики. Прописаны и включены в приватизацию в моей квартире (еще в квартире прописан и включен в приватизацию мой отец). Жена прописана и включена в приватизацию в другом районе Москвы.
Полгода назад стало ясно, что мама не справляется с воспитанием наших общих детей. Это выражается как в элементарных правилах санитарно-гигиенического, так и социального толка. Старший сын стал воровать деньги, тратя их на электронные сигареты и компьютерные игры,ушел с головой в компьютер, перестал учиться.
Не менее печально дела обстоят и с содержанием квартиры. Полная антисанитария, бардак. А в последнее время, выяснилось, что в отсутствии детей, мама превратила наш дом в дом свиданий. Об этом свидетельствуют и соседи.
Я два года назад женился, у моей новой жены есть дочь 11 лет, которую я воспитываю. Мы проживали в квартире жены в ближнем Подмосковье.
В связи с тем, что ситуация с детьми и содержанием квартиры с каждым днем становилась все хуже и хуже, я принял решение, при активной поддержке отца, вернуться в свою квартиру и взять воспитание своих детей на себя. Соответственно и наведение порядка в квартире тоже (содержание квартиры мы с отцом оплачивали вместе, бывшая жена ни когда за нее не платила).
Бывшая жена заявила, что дети будут проживать только с ней и хочет, видимо, забрать их к себе по месту своей прописки. В той квартире у нее нет условий обеспечить детей отдельной комнатой. Я настаиваю на том, чтобы дети остались проживать со мной. Здесь они имеют свою большую комнату со всеми удобствами, здесь же они учатся и приписаны к поликлинике.
Все документы детей бывшая жена, после поездки на юг в июле этого года, оставила у себя и передавать их мне категорически отказалась.
Самое главное: дети одинаково хорошо относятся и ко мне и к маме. Но больше склоняются проживать в привычной им обстановке, в квартире, где они родились и выросли.
Вопрос: есть ли у меня шанс по суду, так как мирное соглашение с бывшей женой невозможно, добиться, чтобы дети остались жить со мной в моей квартире. И какие для этого необходимы условия, действия с моей стороны.
Куда обратиться за помощью?
Спасибо!