8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет родителю который не принимает участия в воспитании своего ребёнка?

Почему все пытаются лишить отцовства этих горе отцов, которые не принимают участия в воспитании своих детей. Вот Вы говорите, что наш закон гласит, родители должны принимать участие в жизни и воспитании ребёнка. А что если не принимает участие этот недоносок отец, тогда что? Какое наказание его ждёт от нашего недоношенного законодательства? А что если я не хочу лишать его отцовства, а хочу, чтобы законом нашим он был так жестко наказан, чтобы он ,наконец,вспомнил о своих детях и одумался. Так какое наказание ждёт отца, который не принимает участие в воспитании своего ребёнка по нашему недоношенному законодательству?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо большое за ответ, Лидия!

Но не могли бы Вы уточнить конкретно, какое наказание ждет отца ребенка, если он через суд выплачивает алименты (1000руб ,спасибо нашему законодательству, которое позволяет так унижать женщин) не принимает никакого участия в жизни и воспитании своего ребенка, чем его очень сильно травмирует. Что его ждет?

, Альбина, г. Кизилюрт
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток! Ну во-первых не нужно вымещать свой гнев на законодательство. Да, оно не идеальное, но и далеко не самое плохое. Ну во-первых с родителя могут быть взысканы алименты на ребенка до его совершеннолетия. А во-вторых родителя, который не принимает участие в жизни ребенка можно лишить родительских прав.

К сожалению анализ действующего законодательства и сложившаяся практика по вопросам привлечения к ответственности родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, эта область семейных отношений оставляет желать лучшего, как в плане правового урегулирования, так и относительно практики применения мер ответственности к нерадивым родителям.

Действующее российское законодательство за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей устанавливает следующие виды юридической ответственности:
— административную (ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»));
— гражданско-правовую (ст.ст. 1073 — 1075 ГК РФ);
— семейно — правовую (ст. 69,73 («Лишение родительских прав», «Ограничение родительских прав») Семейного кодекса РФ);
— уголовную (статья 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»)).

0
0
0
0

Я вам в своем ответе уже пояснила, какое наказание его ждет, прочтите пожалуйста еще раз. Что касается алиментов. Вы в судебном порядке можете требовать изменения размера алиментов. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд. Почему он платит 1000 рублей ?

0
0
0
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Кизилюрт

Добрый день, Лидия! Он официально безработный был сначала, суд назначил 5300 ,так как у него еще один ребенок от первого брака,где он поступил точно также. Выплатив 35000 за 7 мес после обращения к приставам, он посчитал, что слишком много расходует на своих детей и фиктивно устроился на работу задним числом у свего друга с мин окладом. Написал заявление в суд о снижении и суд вынес 1/6 на каждого ребенка от 6300руб его оклада. Вот Вам и 1000руб на ребенка и наши законы.

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет. Законно ли это?
, вопрос №4074855, Александр, г. Ангарск
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотим оформить опекунство над внуком. Внук проживает с нами, отец практически не принимает участия в воспитании и живет с другой семьёй там у него ещё двое детей. Отец готов подписать любые документы по оформлению. Ребенку 6 лет. У нас своё жилье.. Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №4073205, Максим, г. Москва
Семейное право
Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком?
Здравствуйте. Пока длится судебное заседание по решению отца об общении с ребёнком, может отец до вынесения решения общаться с ребёнком? На каком-то основании? Естественно когда и отец и ребёнок хочет этого общения
, вопрос №4072531, Саша, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
Ребёнку оформили нотариально заверенное согласие родителей на самостоятельное передвижение по РФ, срок его прошёл, можно ли продлить или нужно делать заново?
, вопрос №4072219, Анастасия, г. Курск
Военное право
полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт?
прошу ознакомиться с этим законом,есть несколько вопросов. - полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт? - сказано что земельный участок выделяется по месту регистрации на день завершения своего участия в СВО.(я прописан в одном районе,смогу ли я в отпуске выписаться с одного района и прописаться в другом, для получения участка в этом районе, есть ли какие-то ограничение действующим участникам СВО?) - можно ли встать на учёт действующему военнослужащему или нужно ждать завершения своего участия и после этого вставать на учёт?
, вопрос №4071826, иван, г. Самара
Дата обновления страницы 21.06.2016