Какие документы нужно предьявить в суд,чтобы лишить мужа родительских прав?

Какие документы нужно предьявить в суд, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав? СВЯЗАННЫХ С ВОСПИТАНИЕМ ДЕТЕЙ

11. Родители могут быть лишены судом родительских прав по основаниям, предусмотренным в Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 05.05.2014) ст. 69СК РФ, только в случае их виновного поведения.

Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.Судам следует учитывать, что лишение родительских прав является крайней мерой. В исключительных случаях при доказанности виновного поведения родителя суд с учетом характера его поведения, личности и других конкретных обстоятельств вправе отказать в удовлетворении иска о лишении родительских прав и предупредить ответчика о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей, возложив на органы опеки и попечительства контроль за выполнением им родительских обязанностей, по данной проблеме. И в какой суд обращаться?

, Виктория, г. Москва
Юлия Дымова
Юрист

Основания для лишения родительских прав
отца перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят
исключительный характер. Причины для лишения родительских прав
следующие:

    Уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию ребенка, злостное уклонение от уплаты алиментов;Отказ забрать своего ребенка из роддома или учреждения
    (воспитательного или лечебного), а также из прочих организаций, включая,
    учреждение социальной защиты;Злоупотребление родительскими правами;Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);Родитель болен наркоманией или хроническим алкоголизмом;Совершение умышленного действия, навредившего здоровью или жизни своих детей, супруга.