8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть родительские права на ребенка?

Я не знала что лишена родительских прав не так давно это прояснилось,как мне вернуть родительские права?

04 сентября 2013, 02:13, Алёна, г. Красноярск
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Алена, все зависит от обстоятельств дела, Вы можете как обжаловать решение суда о лишении Вас прав, так и вновь обратиться в органы опеки и суд для возвращения Вам прав на опеку над ребенком.

07 сентября 2013, 03:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора. Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям (одному из них). Суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах, если восстановление в родительских правах противоречит интересам ребенка. Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия. Не допускается восстановление в родительских правах, если ребенок усыновлен и усыновление не отменено (статья 140 настоящего Кодекса). Удачи ВАМ. Оцените ответ.

07 сентября 2013, 04:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Если у меня несовершеннолетний ребенок, 2.5 лет, с мужем в разводе, но он не лешен родительских прав, ребенок живет со мной Еще нахожусь в положении, беременность 6 недель
Здравствуйте Я хотела бы узнать, каковы мои шансы на отсрочку от наказания По статье 228.1 часть 4 Если у меня несовершеннолетний ребенок, 2.5 лет, с мужем в разводе, но он не лешен родительских прав, ребенок живет со мной Еще нахожусь в положении, беременность 6 недель
02 июня 2020, 14:28, вопрос №2790323, Вероника, г. Сыктывкар
1 ответ
Семейное право
Как можно вернуть родительские права маме?
Хочу вернуть родительские права маме Её лишили когда мне было 1-2 года, сейчас мне 20 , и хотелось бы ей приятное сделать, что нужно для этого сделать и куда обратится?
06 февраля 2020, 11:33, вопрос №2675225, Альберт, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как вернуть родительские права, если меня их лишили, потому что я не могла содержать ребенка?
в 2013 г. меня лишили родительских прав, т.к я рано родила ребенка и не могла его содержать. опекунство оформили потом на мою маму. потом мама подала на меня на алименты. теперь я хочу вернуть родительские права. вышла замуж за мужчину, ему родила ребенка которому сейчас почти 2 года, живу в квартире которая в собственности по дарственной перешла к моему второму ребенку. квартира двухкомнатная. 48 квадратов. я не работаю. так как сижу с маленьким ребенком. мой муж работает официально, получает 25 000 тысяч рублей. есть ли у меня шансы вернуть родительские права?
12 июля 2017, 07:20, вопрос №1693748, Екатерина, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Лишение родительских прав ребенка, который на момент вынесения решения был совершеннолетним
Здравствуйте! На сайте правовед.ру есть юрист Колковская Лада Фаридовна, вроде из Челябинска. У неё была практика Лишение родительских прав ребенка, который на момент вынесения решения был совершеннолетним. У меня сейчас похожий случай. Мне нужно с ней проконсультироваться на эту тему! Как с ней можно связаться! https://pravoved.ru/question/1107999/
12 января 2017, 17:00, вопрос №1498215, Ирина, г. Челябинск
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли вернуть родительские права, если отец добровольно отказался от них?
Родитель добровольно отказался от родительских прав на ребенка. Сейчас ребенку пятнадцать лет и хочет жить с отцом. Можно ли вернуть родительские права? (отказался из-за невыплачиваемых алиментов, нужно ли будет теперь их выплачивать?)
26 октября 2016, 16:04, вопрос №1421211, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013