Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отлов бродячих собак

Приказ Министерства регионального развития РФ № 613 от 27 декабря 2011 года был издан по поводу благоустройства территорий муниципальных образований. В пункте 8.10.6 этого Приказа установлено, что средства на отлов бродячих собак должны быть предусмотрены отдельной статьей муниципального бюджета. А осуществлять эту деятельность по наведению порядка должны особые организации, которые заключили специальный договор (контракт) с администрацией муниципального образования.

Если у вас нет возможности напрямую обратиться в службу по отлову бродячих животных, нужно написать заявление и подать его в отдел благоустройства районной администрации. Следует указать причину отлова, место дислокации безнадзорных животных и свои контактные данные. По вашему обращению чиновники подготовят заявку и направят ее в специализированную службу, которая занимается данным вопросом.

Вам нужна более подробная консультация по вопросу борьбы с бродячими собаками? Вам помогут на портале Правовед.ru. Задайте свой вопрос онлайн или закажите обратный звонок юриста!

Последние вопросы по теме «отлов бродячих собак»

Фильтры
Конституционное право
Бродячие собаки
Здравствуйте! На тагилстрое возле 64 дома завелись собаки различных пород! Они бросаються на прохожих! Что с этим делать куда обращаться?
, вопрос №708356, оксана, г. Нижний Тагил
Все
Бездомные собаки
Здравствуйте,по данному адресу находится школа номер 29,где обитает бездомная стая собак. Которые угрожают детям,идущих в школу и обратно,а также детям которые рано утром идут в детский сад.Пришел ответ смогут заняться не раньше марта 2015 г.Что делать?
, вопрос №707370, Сергей, г. Мытищи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Незаконный отлов собак
Мою собаку породы Чихуахуа (вес 3 кг) схватили у калитки частного дома, все это увидел сосед и тут же нам сообщил, мы нашли кому принадлежит машина в течении 15 мин, тут же нашли тех кто мог с ними связаться и они подтвердили что да, собаку схватили, но отпустили, собака была найдена только на следующий день убитой и выброшенной. Написала заявление в полицию, мне отказали т.к отловщик утверждает, что сам отловщик привлек третье, не известное ему лицо для выполнения заказа
, вопрос №555076, Наталья Владимировна, г. Кимры
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Собаку без ведома хозяев увели из дома
Здравствуйте! В коммунальной квартире, во время отсутствия хозяев одной комнаты, жильцы другой комнаты вызвали службу по отлову собак и спомощью этой службы увели старенькую собаку отсутствующих жильцов неизвестно куда. Можно-ли с помощью закона добиться хотя бы того, чтобы узнать, куда они отправили собаку? Извините, может это покажется кому-то несущественным, но хозяева собаки очень сильно переживают. Буду очень благодарен за ответ. Спасибо.
, вопрос №472558, Виталий Дружинин, г. Тюмень
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Незаконный отстрел и травля собак в Ельце
Я москвич, но сейчас проживаю под Ельцом и хочу помочь безнадзорным животным. Здесь их, в краю непуганых чиновников, просто травят или отстреливают. Я недавно подал заявление прокурору г. Ельца, но его переслали в УВД, так как я, помимо проверки законности, просил также привлечь виновных к уголовной ответственности. К сожалению, на момент подачи заявления у меня не было всей информации по законодательной базе и заявление надо было бы составлять по другому. Теперь я хочу воспользоваться услугами адвоката, чтобы мои дальнейшие телодвижения были правильными с точки зрения закона и помогли навести порядок в кратчайшее время. Само заявление и два дополнения к нему в прикрепленных файлах. Что я хочу: 1. Прекратить нарушение федеральных законов при осуществлении отлова безнадзорных животных в липецкой области и Ельце в частности. 2. Запретить использование курареподобных препаратов при отлове. 3. Прекратить незаконное финансирования отлова и содержания БЖ из муниципальных бюджетов. 4. Привлечь виновных в отравлениях собак к уголовной ответственности.
, вопрос №401469, Сергей Боев, г. Москва
Все
Отказ полиции в возбуждении уголовного дела по укусу собаки
Меня покусала соседская собака. Бультерьер, который гулял без намордника и без сопровождения хозяина за пределами соседского участка.Были свидетели. Я в травмопункте взял справку. Сфотографировал укус. Подал заявление в полицию, приложив все фото, показания свижетелей и адрес и фамилию хозяина собаки.В полиции отказали в возбуждении уголовного дела. Мотивируя тем, что хозяин не был найден. (хотя все соседи знают - чья это собака) Хотя и не было со стороны полиции принято никаких мер по установлению личности хозяина. Не были вызваны свидетели и т. д. Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой на дбездействия полиции и потребовать возбуждения уголовного дела? Заранее спасибо. Радченко В.А.
, вопрос №248400, Радченко Валерий, г. Ростов-на-Дону
Все
Заявление на отлов бездомных собак
как грамотно написать заявление на отлов бездомных собак? какие статьи использовать? Если есть приблизительные текст, напишите пожалуйста.
, вопрос №143596, Татьяна Гизи, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.01.2015