Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключили свет за неуплату

Последние вопросы по теме «отключили свет за неуплату»

Фильтры
Взыскание задолженности
Во время отопительного сезона могут отключать электричество?
Здравствуйте. Отключили свет за неуплату квартплаты в размере 250000, начался отопительный сезон. Во время отопительного сезона могут отключать электричество?
, вопрос №3896200, Ирина, г. Иркутск
ЖКХ
Подскажите пожалуйста Отключили свет за неуплату и повесили пломбу, тут же оплатил долг и оплатил
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Отключили свет за неуплату и повесили пломбу ,тут же оплатил долг и оплатил переподключение ,сказали снимут в течении 2 календарных дне Вопрос:могу ли я пойти сорвать ее ,так как я все оплатил ?
, вопрос №3891215, Олег, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Могу ли я взыскать с него деньги за испорченный товар по его же вине?
Добрый день. Я как ИП снимаю помещение под магазин. Неделю назад отключили свет за неуплату. Оплачивает свет сам арендодатель. По этой причине мой товар испортился. Сумма испорченного товара составляет больше 50тыс.р. Могу ли я взыскать с него деньги за испорченный товар по его же вине? Есть один нюанс, мы не заключали договор аренды.
, вопрос №3869262, Милана, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
А если нет то ждать до понедельника?
Вчера отключили свет за неуплату, сегодня днём оплатили,подключат ли свет сегодня? А если нет то ждать до понедельника?
, вопрос №3821535, Ульяна, г. Братск
ЖКХ
Можем ли мы с эноргосбытом договориться о рассрочке выплаты света?
Здравствуйте!Снимаем квартиру.Сегодня отключили свет за неуплату.Хозяин квартиры ушёл в армию.выплачивать долг не может.можем ли мы с эноргосбытом договориться о рассрочке выплаты света?
, вопрос №3518781, Алёна, г. Москва
Все
Задолженность по коммунальным услугам
Здравствуйте, у меня есть задолженность по коммунальным услугам в районе 300тысяч рублей. У меня отключили свет за неуплату и по другим есть большой долг. Могу ли я объявить себя банкротом? Я не знаю как это все погашать, у меня нету таких финансов.Если можно то подскажите куда с этой процедурой нужно обращаться? И какие документы нужны
, вопрос №3510068, Кристина, п. Троицкий
Недвижимость
Здравствуйте, отключили свет за неуплату ( наклеили пломбу на автомат), оплатил долг через час, могу ли снять пломбу самостоятельно?
Здравствуйте, отключили свет за неуплату ( наклеили пломбу на автомат), оплатил долг через час, могу ли снять пломбу самостоятельно? Отключили без предупреждения, пятница вечер, документы (акты) ни какие не подписывал. Как быть?
, вопрос №3470516, Никита, г. Бодайбо
Недвижимость
Хотела бы узнать номер закона по которому их действия не правомерны
Отключили свет за неуплату. В интернете нашла информацию, что не имели права отключать так как в квартире собственник инвалид. Хотела бы узнать номер закона по которому их действия не правомерны.
, вопрос №3461594, Ирина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Скажите пожалуйста могу ли я подключить заново свет без участия хозяина?
Приветствую, мне отключили свет за неуплату, и составили акт приостоновдения энергии и запломбировали счётчик. 3200р счёт долга, в месяц мне максимум приходит 300р. Но я снимаю квартиру и мне не очень бы хотелось что бы хозяин узнал о том что мне опломбировали счетчик. Скажите пожалуйста могу ли я подключить заново свет без участия хозяина ? Долг я уже оплатил, а управляющая компания работает 2 дня в неделю
, вопрос №3287322, Максим, п. Тульский
Недвижимость
Можно ли взыскать с неё на законных основаниях деньги и неустойку?
Добрый день. Отключили свет за неуплату на съёмной квартире. Жить там не возможно, но хозяйка отказывается возвращать деньги нам за то, что мы там не проживаем (по ее вине, она платит за коммунальные услуги) и не оплачивает долг. Можно ли взыскать с неё на законных основаниях деньги и неустойку?
, вопрос №3130864, Анастасия, г. Новосибирск
Недвижимость
Здравствуйте, нам отключили свет за неуплату, мы долг погасили, не кто не приехал включить нам свет, если мы сами включим рубильник что будет
Здравствуйте, нам отключили свет за неуплату, мы долг погасили, не кто не приехал включить нам свет, если мы сами включим рубильник что будет
, вопрос №3118070, Анастасия, г. Братск
Недвижимость
Могу ли, я на них в суд подать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация : у меня есть частичная задолженность в квартире, которой проживала раньше. Я переехала в другую квартиру, тут платила постоянно (задолженности небыло). Энергосбыт отключили свет за неуплату квартиры, на которой не было задолженности. Говоря, что им разрешило начальство. Могу ли, я на них в суд подать?
, вопрос №3058923, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Или как это вообще можно сделать в его отсутствие?
Друга посадили в тюрьму ,он оставил мне ключи от квартиры за ней присматривать.В квартире уже отключили свет за неуплату , могу ли я оплатив ему долг по свету добиться его подключения обратно или для этого нужен будет собственник . Или как это вообще можно сделать в его отсутствие? Согласие если что он даст.
, вопрос №2748340, Вячеслав, г. Москва
Взыскание задолженности
Законно ли компания отказывает в рассрочке платежа?
Компания Кубань Энерго. Обратились в их офис, так как нам отключили свет за неуплату. В доме никто не жил и показания почти год не передавались. Мы пострадали от наводнения в 2018 году поэтому и не оплачивали долг и не передавались показания. Плюс компания постоянно завышает оплату, а платить кому-то в карман нет желания. В прошлый раз мы платили 3 тысячи за подключение света из-за введения ограничения, а сейчас за это ограничение компания требует 1000 рублей. Показания дать мы не можем так как счетчик обесточен. Мы просили сделать рассрочку в устной форме, но компания отказалась, если отправить по почте заказным письмом заявление о рассрочке это что-то изменит?
, вопрос №2715248, Полина, г. Краснодар
ЖКХ
Считается ли неполученное уведомление достаточным основанием для отключения света?
Здравствуйте, купила квартиру,начала делать капитальный ремонт, не проживаю там и соседи могут это подтвердить, везде установлены счётчики, по поводу платежек не вдавалась особо, понимая, что мотает минимум, а случилось , что отключили свет за неуплату, 11 февраля отключили по показаниям сумма 5900р, уведомлений я не получала, в квартире стоял холодильник, в который я привозила продукты под заморозку, все испортилось, в холодильнике тоже жуткий запах, который не выводится, обратилась в Энергосбыт, с целью договориться и так как я не получала никаких писем, заключить договор на оплату на определённое число, когда смогу, через 2 недели, далее происходит так, что сумма долга из 5900, вырастает до 16 тыс с копейками, я в шоке, они тоже, но на мое утверждение что свет отключили незаконно, стали мне возражать, что отправляли письмо, сделали распечатку отслеживания, письмо отправили 19 декабря оно пролежало на почте и вернулось, далее его переотправили 21 января и так же оно вернулось 24 января уже в архив, потому что я его не получала и не знала о нем даже, с момента его подачи 21 января и как они отключили свет 11 февраля, не прошло 20 дней, которые они должны выделить были мне по закону на оплату, считала я только будние дни, правильно ли я их считала? Это первый вопрос, далее, как мне добиться подключения света, кто должен отвечать за порчу продуктов и имущества? Считается ли неполученное уведомление достаточным основанием для отключения света? Законно ли они это сделали ? P.S в отслеживании которое они мне распечатали, уведомление было направлено на бывшего собственника, повлияло бы это на получение, если бы я получила уведомление ?
, вопрос №2688364, юлия, г. Смоленск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 26.10.2023