Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от доли в ипотечной квартире

Последние вопросы по теме «отказ от доли в ипотечной квартире»

Фильтры
Недвижимость
Какие необходимы документы для отказа от доли ипотечной квартиры?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, с мужем находимся в разводе, имеется квартира которая в ипотеке, которую он платит, мы с ним два собственника,от брака имеется дочь,может ли он через нотариуса отказаться от своей доли в пользу дочери? И какие документы необходимо предоставить, при этом оформлении.?
, вопрос №1896018, Антонина, нп. Татарстан
Раздел имущества
Как оформить отказ супруги от доли квартиры в ипотеке во время брака, если она созаемщик?
Как оформить отказ супруги (созаемщик) от доли квартиры в ипотеке во время брака. Ипотека оформлена на супруга (титульный созаемщик) во время брака. Ребенок 16 лет. Планируется "мирный" развод. Жена согласна не претендовать на долю в квартире. Оформить Соглашение о разделе или Брачный контракт, или есть другие способы оформить отказ? До конца ипотеки 11 лет. Досрочного погашения не планируется. Если после полного погашения ипотеки (через 11 лет) "отказавшаяся сейчас" супруга передумает "отказываться", при наличии Соглашения о разделе или Брачного договора, и будет претендовать на долю в квартире. Есть гарантированный способ сейчас защититься от требования супруги на долю в квартире?
, вопрос №1656837, Иван, г. Красноярск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Можно ли дистанционно оформить отказ от доли ипотечной квартиры?
Добрый день. В 2012 году купили с мужем в ипотеку квартиру, он шел как созаемщик и в свидетельстве квартира на равные доли сделана. Ипотека оформлена на меня, в данный момент мы в разводе, ходила в банк они сказали принести отказ в пользу меня от доли мужа заверенный у нотариуса, чтобы перевести ипотечный договор на меня и соответственно свидетельство переделать на одного собственника. Муж проживает в другом городе, может он пойти к нотариусу и сделать этот отказ без оригинала свидетельства?
, вопрос №1615043, Марина, г. Москва
Раздел имущества
Как при разводе официально оформить отказ мужа от доли в ипотечной квартире?
Добрый день! Меня зовут Артур, я брат жены. Вопрос по недвижимости. Есть квартира в ипотеке, в ней проживают муж с женой и двое детей. Один ребенок от мужа, несовершеннолетний. Муж отказывается платить, подает на развод. Говорит подпишет все на отказ в доле квартиры. Платить еще 12 лет. Есть ли законный способ отказаться мужу от своей доли ДО выплаты ипотеки? Есть боязнь того, что после самостоятельной выплаты жены, муж заявится за своей долей, законной долей. После того, как муж подаст на развод, жену могут признать неплатежеспособной, следовательно далее поднимется другой вопрос.
, вопрос №1598027, Артур, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Как после развода отказаться от доли ипотечной квартиры?
В браке была куплены в ипотеку квартира, в браке проплатили только 3 месяца + первоначальный взнос. Как переписать долю бывшей жены на меня? Может ли она просто написать отказ от своей доли после развода? Ипотека оформлена только на меня.
, вопрос №1554657, Александр, г. Самара
Раздел имущества
Как оформить отказ мужа от доли в ипотечной квартире, если мы разводимся?
квартира была куплена с использованием ипотеки и материнского капитала,находясь в браке,через 6 мес. развод,2 года плачу ипотеку сама,но обременение еще не снято,еще платить 4 года,может ли бывший муж сейчас написать отказную или дарственную на одного из детей?если напишет,будет ли иметь силу отказная после выплаты ипотеки?нужно ли после написания отказной менять свидетельство чтобы бывшего мужа убрали из документов как собственника?
, вопрос №1367173, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Как заставить бывшего мужа, отказаться от доли в ипотечной квартире?
Добрый день! помогите с вопросом.Была семья с мужем и двое детей.взяли ипотеку в которой участвовал материнский капитал.в данный момент с мужем в разводе плачу одна он не помогает и при этом у него есть доля.можно что то сделать что бы он отказался от доли.Потомучто у него другая семья и должен родится ребенок но брак пока не зарегистрирован.хотелось бы оградить своих детей от последущих наследников его доли.
, вопрос №1339101, дарья, г. Москва
Право собственности
Как оформить отказ от доли в ипотечной квартире?
Добрый день. Подсажите, мы с мужем имеем квартиру в совместной собственности, приобретенную по ипотеке. Основной заемщик-муж. муж хочет отказаться от своей доли в квартире в пользу меня, как это правильно оформить? кредит буду платить я самостоятельно.
, вопрос №1317566, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Отказ от 1/2 доли квартиры, которая находится в ипотеке
Добрый день! В декабре 2014 года была куплена квартира в ипотеку, каждому из супругов принадлежит 1/2 доля! Сейчас собираемся разводиться с мужем и пришли к тому, что он выплачивает мне отступные, а я в свою очередь отказываюсь в его пользу от своей доли в квартире и он переоформляет ипотеку на себя! Подскажите возможно ли вообще это сделать? Если да, то как? Спасибо
, вопрос №1314288, Анастасия, г. Хабаровск
Ипотека
Какие нужны документы для отказа от 1/2 доли ипотечной квартиры?
развелись с супругои она готова отказаться от своеи доли на ипотечную квартиру с условием, что она не будет платить половину ежемесячного платежа
, вопрос №1079749, Дмитрии, г. Нижний Новгород
Раздел имущества
Наследование ипотечной квартиры, отказ от доли в квартире
Добрый день! как наследник я имею долю в квартире, находящейся в ипотеке, но у меня нет денег, чтобы выплачивать этот долг в течение еще 15 лет. Могу ли я отказаться от доли в пользу других наследников? на что могу рассчитывать в качестве компенсации (например, на долю от суммы ранее выплаченной за квартиру)?
, вопрос №782713, Вита, г. Москва
Жилищное право
Отказ от доли в ипотечной квартире
Добрый день! Я хочу дать денег бывшей супруге на покупку квартиры (недостающую небольшую часть она берет в банке) в обмен на отказ от доли в квартире, которую мы брали будучи в браке в ипотеку (она по документам созаемщик, по факту за квартиру все время плачу только я). Переделать только на себя ипотечный договор я не могу, так как официально не трудоустроен. Как мне правильно оформить это документально? ипотека аж до 2023 года.
, вопрос №592760, Тимур Егорович, г. Миасс
Гражданское право
Отказ от доли в ипотечной квартире
Муж отказывается от доли в квартире, приобретенной в браке, требует, чтоб я вывела его из заёмщиков. Что мне для этого нужно, я знаю, а вот чем он подтвердит свой отказ? Согласие, заверенное у нотариуса? Имеет ли оно юр. силу, если он все-таки обратится в суд? Как оно должно быть составлено? Там же четко нужно прописать, что он отказывается и не будет претендовать ни сейчас, ни в течение трёх лет (развод состоялся неделю назад)
, вопрос №445710, Мария, г. Вологда
Раздел имущества
Отказ от доли в ипотечной квартире
Какой порядок оформления документов на отказ от доли в ипотечной квартире при разводе?Муж согласен продать мне свою долю.
, вопрос №291220, Эля, г. Стерлитамак
Раздел имущества
Отказ от доли в квартире по ипотеке
Здравствуйте. Подскажите какие документы необходимы для отказа от доли в квартире, обремененной ипотекой до развода? Ипотека на 10 лет с 2012 года между супругами. На данный момент супруг не работает, я в декретном отпуске. Может ли отказавшийся от доли супруг претендовать на квартиру? Нужно ли согласие банка? На кого может быть переоформлена эта доля?
, вопрос №244244, Анна, г. Омск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2018