Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в обслуживании

Последние вопросы по теме «отказ в обслуживании»

Фильтры
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ в обслуживании на АЗС, если я пользуюсь банковской картой мужа?
Меня отказываются обслуживать по банков-ской карте мужа. Но другой мужчина подходит с моей картой и его спокойно обслуживают. Правомерны ли их действия и почему?
, вопрос №1052264, Оля, г. Челябинск
Медицинское право
Необходимо ли менять полис ОМС при смене места жительства?
Полис ОМС -Москва. Пришли встать на учет в дет. поликлинику в Саратове. В регистратуре получили категорический отказ: "Мы не можем завести Вам карточку в нашей поликлинике, потому что мы с иногородними полисами не работаем; меняйте свой полис." Должны ли меня принять с иногородним полисом? В Саратове мы временно, через полгода возвращаемся в Москву. Нужно ли менять полис ОМС при смене места жительства?
, вопрос №945761, Polly, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Отказ в обслуживании
Законно ли отказать клиенту в алкогольном опьянении в оказании парикмахерских услуг? Клиент требует, чтоб его подстригли, запах перегара и неадекватное поведение.
, вопрос №887897, Инна, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Отказ в обслуживании покупателей от ИП
Работаю продавцом в магазине, принадлежащему индивидуальному предпринимателю и хотела бы уточнить правомерно ли ИП устанавливает запрет на обслуживание определенных покупателей и отказывает им в обслуживании. В частности продавцам запрещать обслуживать в торговом зале своих родственников, родню
, вопрос №870703, Ирина, г. Муром
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Отказ в гарантийном обслуживании автомобиля
Здравствуйте! В июле 2013 купил автомобиль. Через 6 мес появились сколы краски на всех дверях. Обратился к офиц.лидеру в марте 2015. Дали согласие на покраску по гарантии. Приехав в назначенный день,получил отказ,аргументированный тем,что не проходил То у офиц. Дилера. Сервисная книжка не заполнена. Попросил выслать мотивированный отказ по эл. Почте. В ответе были приложены фото автомобиля и заключения: 1. Сколы появились в следствие внешних повреждений( ДТП,камни и др) 2. Отказ в гарант. Покраске из за того,что не проходил То у офиу. Дилера. При 1 встрече о внешних повреждениях ничего не говорилось.Но их и не было. Сколы симметричные,в местах сварки. Также идёт вспучивание,ржавчина изнутри. В течение недели сотрудники звонят мне,пытаясь убедить,что я не прав. Считаю данный случай гарантийным,сколы и дефекты результат некачественной работы производителя. Позиция автосалоне непонятна. Прошу написать порядок действий в данной ситуации.
, вопрос №779333, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Задержание в магазине без повода
На днях был задержан на кассе, в крупном продовольственном магазине. Охранник попросил показать содержимое сумки, я отказался, в результате чего мне отказали в обслуживании. На сколько правомерны были их действия (Охраны) и был ли оправдан отказ в обслуживании.
, вопрос №726816, Артем, г. Москва
Конституционное право
Отказ в обслуживании
зашел в магазин за 10 минут до закрытия,отказались обслуживать по банковской карте,так как снята касса,пришлось снимать наличные с большой комиссией ,что бы расплатиться посоветуете сделать?
, вопрос №673597, дмитрий, г. Тихвин
Защита прав потребителей
Отказ в сервисном обслуживании
добрый день! приобрела телефон HTC Desire 300.спустя время начались проблемы с включением аппарата и камеры.отнесла в сервисный центр,в гарантийном обслуживании мне отказали :" в результате осмотра и диагностики аппарата установлен факт наличия механического повреждения сенсора. соответствии с условиями гарантийного сервисного обслуживания производителя,данный факт является основанием для отказа в осуществлении гарантийного ремонта" действительно,царапина у меня была,но она не заходит ни на одну кнопку,ни на экран.царапина была получена летом,но аппарат исправно работал и не нуждался в ремонте.Инженер,который получал мой запрос на ремонт, сам провел внешний осмотр телефона и принял его. но когда я пришла его получать и получив отказ (причем когда я подавала заявку до окончания действия гарантии оставалось 30 дней,а вернули мне его спустя 28 дней,т.е до окончания действия гарантии осталось 2 дня ) ,мне сказали:" если мы видим царапину или трещину,то автоматически не берем на обслуживание" законным ли был отказ сервисного центра, и какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №671245, Дарья, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Отказ банка ВТБ24 в обслуживании своего клиента
С 2009г я являлся клиентом Транскредитбанка - имел текущий счет и зарплатную карту в этом банке. В 2013г Транскредитбанк прекратил деятельность путем реорганизации в форме присоединения к ВТБ24, но продолжает работать (в Москве) как филиал №7711 банка ВТБ24, имеет свой БИК и кор.счет, отличные от ВТБ24, а также изолированные от банка ВТБ24 программы, через которые работники эксТКБ осуществляют исполнение поручений клиентов и т.п. операции. Вопросы: 1) В договоре моего текущего счета указано, что банк обязуется исполнять поручения клиента на выполнение операций по счету. ВТБ24 является правопреемником, но обслуживать отказываются и отправляют в отделения эксТКБ, т.к. у них нет доступа к какой-то программе. Правомерен ли отказ в обслуживании меня по счетам эксТКБ в отделениях ВТБ24 из-за того, что у них программы раздельные? 2) В линейке вкладов ВТБ24 имеется вклад "Специальный" с возможностью пополнения. Я открыл этот вклад в отделении эксТКБ. Но оказалось, что вклад открылся в ВТБ24, в интернет банке эксТКБ этот вклад не виден, и пополнение его с моих счетов в эксТКБ возможно только с уплатой комиссии за перевод денег, т.к. эксТКБ это другой филиал ВТБ24. Техподдержка банка сказала, что открытие этого вклада в эксТКБ невозможно. Правомерен ли отказ банка в открытии вклада "Специальный" со счетом вклада в эксТКБ? 3) Банкоматы ВТБ24 отказываются принимать взнос наличными на карту эксТКБ, хотя на карте стоит логотип ВТБ24. Господа юристы, прошу помощи. Считаю что мои права потребителя нарушаются по сравнению с клиентами ВТБ24 (не эксТКБ). Многие люди мучаются, в том числе работники банка в отделениях эксТКБ жалуются, что приходится работать в десяти программах разных банков. Как обосновать претензию банку с точки зрения Законов РФ?
, вопрос №602590, Артем, г. Москва
Гражданское право
Отказ в обслуживании
Здравствуйте! возможно ли отказать покупателю установку гидромассажного оборудования в ванну. По договору он покупал ванну и комплектацию к ней отдельно. Т.к. покупатель оказался не совсем адекватный, нам не хочется брать обязательства на оказании данной услуги.
, вопрос №590361, Анастасия, г. Норильск
Все
Может ли продавец отказать в обслуживании?
Вправе ли я (продавец свадебных платьев) отказать в обслуживании пьяного покупателя в неряшливом/грязном виде? Если нет, то как я должна вести себя с таким покупателем?
, вопрос №518957, Василиса, г. Хабаровск
Все
На каком основании могут отказать в обслуживании?
Здравствуйте. Меня интересует, на каком законном основании я могу отказать в обслуживании клиента розничного магазина? Заранее спасибо.
, вопрос №351228, Леонид, г. Москва
Все
Законно ли не пускать в ресторан посетителей, не соблюдающих внутренних правил ресторана
Я владелец ресторана. Администратором было отказано в посещении и обслуживании некоторых лиц, которые раньше грубили другим посетителям и персоналу ресторана. В ресторане на стенде информации предоставлены внутренние ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ в ресторане, в которых указано данное обстоятельство на право отказать в обслуживании данных посетителей. Отказ был зафиксирован на камеру мобильного телефона. Могут ли они подать на нас иск в суд, с взысканием морального вреда?
, вопрос №329738, Ольга,
Защита прав потребителей
Отказ в обслуживании (Ресторан)
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ресторан отказать в обслуживании клиента, если да то по каким причинам?
, вопрос №262420, Юлия, г. Белгород
500 ₽
Вопрос решен
Все
Отказ в гарантийном обслуживании
на новом автомобиле установили доп.оборудование(автономный подогреватель ДВС)но устанавливали не у официального дилера,могут ли отказать в гарантийном обслуживании и что делать чтоб не отказали?
, вопрос №258504, сергей, г. Новый Уренгой
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.05.2017