Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не отдает ребенка матери

Последние вопросы по теме «отец не отдает ребенка матери»

Фильтры
Военное право
Имеет ли он право так поступать?
Здравствуйте. Такая ситуация. Дочь с зятем подали на развод.Есть общий сын 2 года. На время сессии дочери по устной договорённости ребенок проживал у отца в другом городе. На данный момент отец не отдает ребенка матери, не дает общаться, при попытке увидеть сына ее не пустили в дом. На телефонные звонки и смс не отвечает.имеет ли он право так поступать? Исковое заявление о местожительстве ребенка подали
, вопрос №3992030, Марина, г. Ставрополь
Семейное право
Как при расторжении брака добиться проживания детей с матерью, если их не отдает отец?
Мы с мужем давно не можем жить как хорошая семья,у нас двое детей,постоянно соримся.он почти ничего не делал по дому и не занимался с детьми 10 лет.год назад я устала и сказала что ухожу,он начал уговаривать вернуться дать второй шанс,даже старший сын сказал"папа стал хороший".в общем я поверила и решила посмотреь что будет.но спустя несколько месяцев у него начались проюблемы с работой и он и не думал искать другую восемь месяцев просидел дома принося домой максимум 5 тыс в месяц.ссоры начались уже через месяц они не думал меняться.и вот я подала на развод со словами что ты не хочешь меняться а раз я все делаю сама то зачем мне терпеть все эти ссоры которые и дети видят.тут же ему стали нужны дети,я надеялась на мирный исход ,но он отнял у меня документы на детей и не дает их мне,я сняла квартиру так как мы жили в доме его бабушки.разрешает видиться с детьми только если я туда приеду,мне их не отдает.По телефону договорились что я заберу младшего на выходные ,он согласился и тут же начал свои разговор ,давай начнем все сначало я возьму часть обязанностей по дому на себя..в общем я котегорически дала отказ,на что он забрал младшего из сада у меня на глазах,вырвал из рук и сказал что я их не получу пока не передумаю.говоря что никакого согласия он не давал.не знаю что делать.суд по разводу будет 23 апреля,он щас делает все чтоб показать какой он хороший и заботливый отец,говоря что мне спокойно не живется и я треплю нервы детям.
, вопрос №1960603, Наталия, г. Чебоксары
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мать детей против того, чтобы супруга отца детей забирала их из садика
Добрый день. В садике потребовали доверенность от обоих родителей детей в разводе, на то, чтобы супруга отца детей могла их забирать сама из садика (вопрос по времени). Отец детей вместе с супругой забирали и отводили детей уже больше года в садик. Живут вместе с детьми. Мать детей сидит с ними всего 3 вечера в неделю. Согласилась написать доверенность, все в порядке. Как только доверенность в садике была написана отцом, позвонила воспитатель и сказала, что ребенка отдавать не буду, потому как мать против. И вдруг выяснилось, что мать просто хочет, чтобы детей забирал только их отец или родители отца, но не супруга. Есть ли какая-то правовая возможность без доверенности матери забирать детей из сада? Либо что нужно предоставить в садик? Или может, чтобы детей не отдавали супруге отца детей, нужно заявление на запрет от матери? Получается, отдавать они могут только по доверннности, а запретить отдавать - со слов одного родителя. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №1707990, Екатерина, г. Краснодар
Семейное право
Как вернуть ребенка, если отец не отдает
Добрый день! Ситуация такая: отец ребенка забрал дочь (3,5) на дачу на неделю, по обоюдному согласию (вместе не живет 2,5 года, на дачу забирает почти каждые выходные, может приехать среди недели пообщаться, общение не ограничиваю, наоборот). Теперь пишет, что якобы у ребенка сопли, кашель, хотя в пятницу отводила в сад, ходим регулярно к педиатру, никаких претензий по здоровью нет (сопли и кашель бывают, но в пределах нормы и лечение всегда своевременное). И на этом основании он пишет, что не отдаст ребенка мне пока не вылечит, при том сроки называет смазанные (от двух недель до месяца). Я против такого расклада естественно. Учитывая, что утром того же дня я спрашивала его о состоянии и здоровье ребенка, он ответил, что все нормально. Сказала привезти ребенка в пятницу, на что услышала, что он так решил и мое мнение не интересно. На мои слова, что я сама приеду на дачу и заберу дочь, сказал, что выпроводит меня, как только я зайду на участок. Что делать в подобной ситуации? как вернуть дочь? Конфликты с отцом ребенка начались не так давно, но он часто грозится забрать дочь себе и угрожает судом. Конечно, решать что то в судебном порядке не хочется, хотелось сохранить нормальные отношение. P.S. с отцом дочки расписаны не были, отцовство он признал. Алименты не платит, безработный на данный момент, имел проблемы с законом. Проживает в съемной однокомнатной квартире с женщиной, которая является матерью-одиночкой. Я проживаю в своей двухкомнатной квартире с матерью, ребенок прописан у меня, сад и поликлиника по месту прописки, работаю официально, не замужем. Какие документы нужны и как подать иск на законное определение места жительства ребенка со мной.
, вопрос №1697900, Александра, г. Москва
Семейное право
Как забрать ребенка у отца, если он не отдает его?
Здравствуйте у меня такой вопрос. моему ребенку только 1.6 годика отец ребенка забрал у меня ребенка и не отдает мы с ним не в браке ребенок записан на него в полицию обращаться без полезно у него там родственник работает посоветуйте что мне делать
, вопрос №1498223, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Отец забрал сына не по решение суда, что делать матери ребенка?
Здравствуйте , при разводе , ребенка , оставили по решение суда матери ,но бывший муж забрал ребенка и не отдает , несколько обращение суда и приставам результата не дали ( они бессильны ) скажите или посоветуйте что делать матери ?
, вопрос №1183104, Асиф, г. Белово
Усыновление, опека и попечительство
Что делать если отец не отдает дочь матери?
Здравствуйте! Я воспитываю дочь одна с 6 ее месяцев-отец никакой помощи не оказывал,хотя в свидетельстве о рождении он прописан как отец,-долг по алиментам на 01.03.2016 уде 2 года. последнее время он стал забирать её к себе по моему согласию-сегодня он не отдает мне дочь...где они находятся мне не известно.что делать?
, вопрос №1153770, юлия, г. Ачинск
800 ₽
Вопрос решен
Все
Муж забрал силой ребёнка и не отдаёт
Решили с мужем разводиться. Я уехала на два часа из дома, а он сменил замки и не пускает к ребёнку. Документы на ребёнка в квартире, квартира оформлена на маму мужа, состоим в официальном браке. Как мне получить ребёнка обратно? И если он написал расписку о том, что не против того, чтобы ребёнок при расставании жил со мной, но расписка нотариально не заверена, имеет ли она юридическую силу?
, вопрос №1104884, Надежда, г. Москва
Семейное право
Что делать, если отец не отдает ребенка матери?
Здравствуйте. проблема у нас такая. Живем с женой 2 года и у нее ребенок от первого брака, девочка 5 лет, на алименты не подавали, договоренность с отцом устная. мы живем в краснодаре а отец за городом и ребенок ходит в садик в поселке, т.к. не всегда была возможность возить ребенка в сад, поэтому ребенок находился то у отца то у матери. теперь появилась возможность возить и забирать ребенка в сад и отдавать отцу на выходные, на что он сначала был согласен а теперь когда собрались забирать ребенка отец сказал что не отдаст ее. подскажите как быть и куда обращаться
, вопрос №1077137, Дмитрий, г. Краснодар
Семейное право
Как сохранить родительские права, если моего ребенка не отдает мой отец?
Добрый день подскажите пожалуйста я мать одиночка,официальной работы не имею. Вышло так что около 3 лет назад я уехала работать в другой город по договорённости с родителями,но через год заболела моя мать и родители не давали мне брать дочь не на время не на выходные ни забрать к себе на совсем,оргументируя это тем что я не встала на ноги и не имею офиц.работы.Чуть более пол года назад умерла моя мать и всё стало ещё хуже.мне предлогали оформить опекунство на моего отца,но я отказалась,от наследства я так же отказалась в пользу дочери,нашла работу в южном фед.округе.но отец настаивает на моём проживании по прописке,дочь не отдаёт,а меня хочет лишить родительских прав если попытаюсь уехать работать или забрать её с собой.как правильно выйти из ситуации и не лишиться ребёнка?Пожалуйста подскажите
, вопрос №1034975, Ольга, г. Ржев
Семейное право
Что делать,если отец ребенка не отдает его?
Ребенок жил у отца, с его мамой, я работала, так как у меня кредит и надо закрывать все долги..прошло почти 2 месяц, теперь я пытаюсь забрать ребенка а они мне его не отдают...что делать???? предлагали сидеть они сами, чтобзакрыла долги. а с мужем не живем с момента рождения сына. 4 месяца нам!!мы еще в браке..ребенок прописан вместе со мной!!!
, вопрос №971140, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
Семейное право
Что предпринять, если муж забрал ребенка и не отдает?
Добрый день, подаю на развод с мужем, сейчас переезжаю к родителям, муж забрал ребенка и не отдаёт, угрожает если заберу всем не поздоровится, как мне быть в этой ситуации, переживаю за дочь 2,5 года, что мне делать, имеет ли он права не отдавать мне дочь, прописана она у меня.
, вопрос №942063, Кира, г. Железноводск
Семейное право
Как разрешить вопрос, если муж забрал ребенка и не дает видится?
У нас были неоднократные конфликты с мужем, я пыталась сохранить семью, поэтому даже уволилась работы, так как он говорил, что я не занимаюсь воспитанием ребенка, и приревновал меня. Ребенку 5 лет и он ходит в садик, также ходит на уроки английского языка. 12.02.2015 года я отвезла ребенка в сад, приехав домой муж собрал мои вещи, в мусорные пакеты, забрал ключи и выгнал из квартиры, в которой остались мои документы, удостоверяющие мою личность ( паспорт и загранпаспорт и т.д.), хотя квартира принадлежит мне на праве собственности, ее покупали мои родители. Он сказал, что если я не уйду, он все равно добьется этого, стал угрожать и я вынуждена была уехать к родителям. С 12.02.2015 года и по настоящее время он ни идет на контакт, ребенка видеть ни дает и скрывает его, где я не знаю, в сад он не водит его. Он даже по телефону не дает его слышать. На мои неоднократные просьбы отвечает отказом, чтобы увидится и мирно решить этот вопрос. А говорит, только после того, как ты подпишешь соглашение о порядке общения и проживания с ребенком, в котором он указал место проживания с отцом, а я мать могу видеть своего ребенка, только в его присутствии, а о бабушках и дедушках речи вообще нет, и еще предложил переписать квартиру на нашего сына, якобы чтоб он ни остался в дальнейшим без жилья. Я написала заявление в полицию, он туда пришел с юристом, покрутились, спросили на каком основании их вызвали и ушли. Я пыталась с ним поговорить, но он оттолкнул меня и ушел. Теперь не берет трубки, а пишет смс, что все вопросы через электронную почту. Подскажите пожалуйста, буду очень признательна. Заранее очень благодарна.
, вопрос №731051, Беседина Вика, г. Аксай
Семейное право
Мать умерла, ребенка отцу не отдают
Добрый день. Я отец, есть дочь от первого брака, бывшая жена лежала в больнице с тяжелым заболеванием. хотел забрать дочь, бабушка ребенка не отдавала. Подал в суд на определение места жительства ребенка со мной. бывшая жена умерла до суда. бабушка ребенка не отдает. Ждем суда, бабушка с опекой договорилась и хочет прийти на суд и подать встречный иск на лишение меня родительских прав и оформление опеки на тетю. Оснований для лишения нет, у меня все в порядке и с материальной стороной и семья есть, алименты платил. Интересует вопрос, как бабушка вообще может прийти на суд, ответчик умерла, если и написала на бабушку доверенность , то она анулировалась со смертью доверителя. Как забрать ребенка, какой теперь смысл от суда. Бабушка наняла юриста. опеку хотят оформлять на тетю-мать одиночку с 2мя детьми, которая работает в селе продавцом. Опека местная в Юргинском районе в сговоре с бабушкой, они хорошие знакомые, они ей всячески помогают. Как забрать ребенка? Дочь всячески настраивают против меня, запугивают. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №529629, Виктор Сергеевич, г. Тюмень
300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Отец не отдает ребенка матери
Мы с мужем 2 года в разводе. Сыну 6 лет. Я вышла замуж и переехала в другой город жить, сын прописан со мной и проживает со мной. При разводе не определялось место жительства сына. Бывший муж платит алименты по суду. На лето привезла сына бывшему мужу, а когда настал момент уезжать , не могу забрать ребенка, т.к. его настроили против и сын сам говорит, что хочет побыть еще с папой. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №524110, Валентина, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.01.2024