8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если отец ребенка не отдает его?

Ребенок жил у отца, с его мамой, я работала, так как у меня кредит и надо закрывать все долги..прошло почти 2 месяц, теперь я пытаюсь забрать ребенка а они мне его не отдают...что делать???? предлагали сидеть они сами, чтобзакрыла долги. а с мужем не живем с момента рождения сына. 4 месяца нам!!мы еще в браке..ребенок прописан вместе со мной!!!

, Екатерина, г. Ханты-Мансийск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
теперь я пытаюсь забрать ребенка а они мне его не отдают… что делать??
Екатерина

Срочно обратитесь в отдел опеки.

4 месяца нам!!! мы еще в браке… ребенок прописан вместе со мной!!!
Екатерина

Вы можете подать на развод, взыскать алименты на себя и на ребенка ( вы не должны работать имея на руках такого кроху, а должны ухаживать за ним. И в заявлении просить установить место жительства ребенка с вами.

1
0
1
0
Анна Черствых
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Уважаемая Екатерина!

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса, родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

В соответствии со ст. 68 Семейного кодекса РФ вы имеете право обратиться в суд с иском о возврате ребенка.

При рассмотрении таких дел суд учитывает реальную возможность родителя обеспечить надлежащее воспитание ребенка, характер сложившихся между ними отношений, привязанность ребенка к лицам, у которых он находится, другие обстоятельства, влияющие на создание нормальных условий жизни родителем, а также лицами, у которых ребенок фактически проживает и воспитывается.

Решения суда по таким спорам исполняются либо добровольно, либо принудительно — через судебных приставов-исполнителей. Исполнение должно быть произведено в установленный срок по месту жительства ответчика или ребенка. При пропуске срока родители (другие лица, на попечении которых находится ребенок) могут быть привлечены: 1) к ответственности в виде штрафа (ст. 105 Закона об исполнительном производстве); 2) к иным видам ответственности, предусмотренным процессуальным законодательством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.05.2018