Мать детей против того, чтобы супруга отца детей забирала их из садика
Добрый день.
В садике потребовали доверенность от обоих родителей детей в разводе, на то, чтобы супруга отца детей могла их забирать сама из садика (вопрос по времени). Отец детей вместе с супругой забирали и отводили детей уже больше года в садик. Живут вместе с детьми. Мать детей сидит с ними всего 3 вечера в неделю. Согласилась написать доверенность, все в порядке.
Как только доверенность в садике была написана отцом, позвонила воспитатель и сказала, что ребенка отдавать не буду, потому как мать против. И вдруг выяснилось, что мать просто хочет, чтобы детей забирал только их отец или родители отца, но не супруга.
Есть ли какая-то правовая возможность без доверенности матери забирать детей из сада? Либо что нужно предоставить в садик? Или может, чтобы детей не отдавали супруге отца детей, нужно заявление на запрет от матери?
Получается, отдавать они могут только по доверннности, а запретить отдавать - со слов одного родителя.
Подскажите, пожалуйста.
в решении суда место жительство определено с матерью. Это по факту они живут с отцом, но на бумаге с матерью. Сама мать забирать их не может каждый день. Просит, чтобы забирали родители отца детей, но не супруга. Хотя дети живут с отцом детей и его супругой уже больше года. И мать детей в курсе и сама приводит ей детей.
Тогда сложнее, нужно либо как-то договариваться с матерью, либо все-таки идти с жалобой в администрацию, а затем в суд. ссылаясь на ст. 61 Семейного кодекса.