8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать умерла, ребенка отцу не отдают

Добрый день.

Я отец, есть дочь от первого брака, бывшая жена лежала в больнице с тяжелым заболеванием. хотел забрать дочь, бабушка ребенка не отдавала. Подал в суд на определение места жительства ребенка со мной. бывшая жена умерла до суда. бабушка ребенка не отдает. Ждем суда, бабушка с опекой договорилась и хочет прийти на суд и подать встречный иск на лишение меня родительских прав и оформление опеки на тетю. Оснований для лишения нет, у меня все в порядке и с материальной стороной и семья есть, алименты платил. Интересует вопрос, как бабушка вообще может прийти на суд, ответчик умерла, если и написала на бабушку доверенность , то она анулировалась со смертью доверителя. Как забрать ребенка, какой теперь смысл от суда. Бабушка наняла юриста. опеку хотят оформлять на тетю-мать одиночку с 2мя детьми, которая работает в селе продавцом. Опека местная в Юргинском районе в сговоре с бабушкой, они хорошие знакомые, они ей всячески помогают. Как забрать ребенка? Дочь всячески настраивают против меня, запугивают. Заранее спасибо за ответ

Показать полностью
, Виктор Сергеевич, г. Тюмень
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Виктор Сергеевич, бабушка может прийти в суд.

О лишении родительских прав одного родителя может подать только другой родитель. Бабушка не может напрямую обратится в суд. Но он может обратится с данным вопросом с опеку, комиссию по несовершеннолетним при администрации района или в прокуратуру к помощнику по несовершеннолетним, которые при наличии оснований имеют право обратится в суд о лишении родителя родительских прав в порядке ст. 45 ГПК РФ вправе подать в суд иск о лишении родительских прав.

Вам сейчас нужно основательно готовиться к рассмотрению дел по существу в суде.

0
0
0
0
Виктор Сергеевич
Виктор Сергеевич
Клиент, г. Тюмень

Какой теперь может быть суд, если ответчик умерла. на отца нет оснований лишать его родительских прав

Какой теперь может быть суд, если ответчик умерла. на отца нет оснований лишать его родительских прав

Виктор Сергеевич

Виктор Степанович, основания попытаться найти всегда можно. Если бабушка не хочет отдавать ребёнка и хочет оформить опеку «с понятными намерениями) — то вопрос об определении места жительства ребенка нужно решать в суде, иначе „отбирание“ ребёнка будет носить систематический характер. Заменить ответчика в суде можно. И, раз бабушка уже начала судебные тяжбы, она уже не остановится.

Готовьтесь к тому, что на Вас будут поступать жалобы и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство
Как правильно оформить покупку дома, если собственник дома умер, а родственники не оформили как наследство.
, вопрос №4082613, Андрей, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу, связи с ним нет
В 2010 году будучи в браке была куплена доля в квартире 1/3. В 2012 году состоялся развод, раздела имущества не было. Потом в 2014 году я уже сама выкупила оставшиеся 2/3 и квартира полностью стала моей. В 2016 году бывший лишен родительских прав на 2 детей, алименты не платил ни разу,связи с ним нет. Сейчас я продаю квартиру и риэлтор гоаорит что нужно его согласие на продажу это доли. Как можно этот вопрос решить?
, вопрос №4081718, Екатерина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд, заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним, может быть есть какие-то доверенности или?
Здравствуйте,как я могу биологическому отцу не оформляя отцовство через суд,заставить нести ответственность за ребенка так как сын живет с ним,может быть есть какие-то доверенности или??????
, вопрос №4081357, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
, вопрос №4081329, Мане, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т.к с отцом не проживает
Добрый вечер. Есть дом, при приватизации было принято решение, разделить пополам на мужа и дочь, я -жена и его отец писали отказ, от приватищации. Дочери на данный момент 17 лет как она может получить свою часть дома, т..к с отцом не проживает.
, вопрос №4081267, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2014