436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Отец забрал сына не по решение суда, что делать матери ребенка?

Здравствуйте , при разводе , ребенка , оставили по решение суда матери ,но бывший муж забрал ребенка и не отдает , несколько обращение суда и приставам результата не дали ( они бессильны ) скажите или посоветуйте что делать матери ?

16 Марта 2016, 18:30, вопрос №1183104
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Татьяна
3790
ответов
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Отец забрал сына не по решение суда Здравствуйте, при разводе, ребенка, оставили по решение суда матери, но бывший муж забрал ребенка и не отдает, несколько обращение суда и приставам результата не дали ( они бессильны ) скажите или посоветуйте что делать матери?
Асиф

При ратсоржении брака мировой суд не решает с кем живет ребенок, а вы вероятно о таком решении суда. Поэтому матери следует обратиться в суд (районный или городской) с иском об опредлении места жителсьтва ребенка с ней. На предварительном заседании обязаптельно заявить требование о временной передаче ребенка ей

16 Марта 2016, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Асиф
клиент, г. Белово

суд был , и суд решил что ребенок остается с матерью но бывший муж забрал ребенка не по решению суда и не собирается отдавать ребенка матери , в таком случае по закону РФ хищение ребенка ?

16 Марта 2016, 18:36
3790
ответов
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Еще раз уточните — какой суд выносил решение — мировой, районный или городской? В резолютивной части указано… суд решил — определить место жительства несовершеннолетнего ФИО с матерью ФИО? Еще есть какие то фразы?

16 Марта 2016, 18:38
Асиф
клиент, г. Белово

Ленинский районный суд г.Кемерово от августа 2012 года. Определение места жительства с матерью и порядок общения с отцом

16 Марта 2016, 18:48
3790
ответов
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Значит он забрал ребенка и обратился в суд со своим иском. Правоотношения длящиеся и можно предъявлять новые иски. Матери сейчас иск4 следует подать в любом случае срочно — об истребовании ребенка и передаче ей на воспитание, если приставы не действуют. Либо просить разъяснить решение суда для исполненимя, что если место жителсьтва опредлено с матерью, то приставы обязаны забрать ребенка и передать матери

16 Марта 2016, 18:51
Асиф
клиент, г. Белово

неоднократно обращалась в суд но никто ничего не может с ним делать или не хотят,Он законный отец, просто не выполняет решение суда. Я ходила по делам ребенка к Кислицину, это команда Астахова. Знаешь, что он мне ответил?-Ты же мудрая женщина, переспи с ним и он тебе ребенка вернет

16 Марта 2016, 19:02
3790
ответов
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Что значит неоднократно обращались в суд? Если в разъяснении решения отказано, то новое решение получать. Вы не пишите, что подавали новый иск. Спать с отцом ребенка точно не нужно, если вы этого не хотите, так как к ребенку это никакого отношения не имеет

16 Марта 2016, 19:04
Асиф
клиент, г. Белово

если в верховный суд обратиться ?

16 Марта 2016, 19:10
3790
ответов
1064
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

С чем? Суды не рассмтаривают письма, жалобы, поданные не по процессуальным нормам. Вы хотите какое решение суда обжаловать??? В верховный суд вы вправе подать кассационную жалобу на решение суда в срок 6 месяцев. Еще раз — подать иск об истребовании ребенка и передаче матери. И срочно. Что вы подавали не вижу и не знаю. Вам нужен нормальный грамотный адвокат по семейным делам, ищите в вашем городе.

16 Марта 2016, 19:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.