8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если муж забрал ребенка и не отдает?

Добрый день, подаю на развод с мужем, сейчас переезжаю к родителям, муж забрал ребенка и не отдаёт, угрожает если заберу всем не поздоровится, как мне быть в этой ситуации, переживаю за дочь 2,5 года, что мне делать, имеет ли он права не отдавать мне дочь, прописана она у меня.

, Кира, г. Железноводск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
подаю на развод с мужем, сейчас переезжаю к родителям, муж забрал ребенка и не отдаёт, угрожает если заберу всем не поздоровится, как мне быть в этой ситуации, переживаю за дочь 2,5 года, что мне делать, имеет ли он права не отдавать мне дочь, прописана она у меня.
Кира

Вам срочно нужно обратиться в суд с заявлением о разводе и об установлении места жительства ребенка, конечно, с вами. А пока, обратиться в опеку с просьбой помочь заключить с мужем досудебное соглашение о проживании ребенка с вами. Девочка еще очень мала, они должны вам помочь.

1
0
1
0
Евгений Казаков
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый вечер землячка Кира!

Во-первых, Вам необходимо написать заявление в полицию о том, что Ваш муж увёз Вашего ребёнка в неизвестном направлении. После прихода сотрудников полиции его пыл и кошелёк заметно уменьшиться если не исчезнет насовсем.

Далее Вы можете, если хотите, обратиться в мировой суд с иском о расторжении брака, и ОБЯЗАТЕЛЬНО со вторым иском об определении места жительства несовершеннолетнего ребёнка с Вами в Железноводский городской суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте что делать если муж мабелизованый а состояние здоровья не позволяет нести службу
Здравствуйте что делать если муж мабелизованый а состояние здоровья не позволяет нести службу
, вопрос №3929559, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Если остановили на авто хозяин сидел рядом водитель был пьяный и лишённый прави через 4 дня у водителя был суд припесали 100 часов но штрафа не было но машину не отдают забрать со штраф стоянки
Если остановили на авто хозяин сидел рядом водитель был пьяный и лишённый прави через 4 дня у водителя был суд припесали 100 часов но штрафа не было но машину не отдают забрать со штраф стоянки
, вопрос №3929205, Алексей Алексеевич, г. Аткарск
386 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если что детскую амбулаторную карту забрала моя мать из поликлиники по заявлению и она хранится у меня
Здравствуйте, вопрос по поводу медицинской карты. Когда мне исполнилось 18 лет мне выдали выписку из детской амбулаторной карты с краткой историей болезней и диагнозами (это был листок a4 с печатью от поликлиники), эту выписку вклеили во взрослую амбулаторную карту. Вопрос является ли эта выписка доказательством моих диагнозов или их нужно переподтвердить. Если что детскую амбулаторную карту забрала моя мать из поликлиники по заявлению и она хранится у меня.
, вопрос №3929200, Антон, г. Москва
Материнский капитал
Но так как участвовал материнский капитал этого нельзя было делать да я и не соглашалась на такое потому что знала что в случае чего останемся с детьми не с чем
Здравствуйте. У меня случилось такая ситуация: 5 лет назад мы приобрели дом, я вложила материнский капитал чтобы детей вытащить из ужасный жизненных условий. Больше у меня не было. У мужа были накопления он вложил полтора миллиона. Они сказали сначала мне что якобы хотят его радители подарить в дар этот дом . Но так как участвовал материнский капитал этого нельзя было делать да я и не соглашалась на такое потому что знала что в случае чего останемся с детьми не с чем. Но они провернули другую махинацию я опять же в силу своей глупости и находясь в состоянии не очень хорошем . Не прочитала сама и натариус ничего такого не озвучила при чтении договора получилось так что муж якобы получил деньги в дар от родителей. И ему написали долю 14/17 а нам с детьми 1/17. А сейчас мы живём в кашмаре боимся оказаться на улице человек издевается каждый день попрекает что мы здесь никто. Подскажите что можно сделать? Если он решит нас выгнать. Или уже ничего нельзя?
, вопрос №3928333, Татьяна, г. Курск
Семейное право
Сложилось такая ситуация, что мы с мужем официально не регистрировали брак, после рождения ребенка мы с мужем
Здравствуйте! Сложилось такая ситуация, что мы с мужем официально не регистрировали брак, после рождения ребенка мы с мужем оформили отцовства и когда ребенку исполнилось 2месяца мы разошлись, я не знаю где находится отец ребенка, как мне онулировать отцовство?
, вопрос №3928181, Лали, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018