Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец забирает ребенка

Последние вопросы по теме «отец забирает ребенка»

Фильтры
Семейное право
Отец хочет забрать ребенка против его воли
добрый день! после развода бывший муж по решению суда забирает сына в первые третьи выходные месяца.этому решению ровно год, ребенку 6 лет.сегодня должен был забрать, но я забыла предупредить что у нас новоселье(у меня срок 23 нед.беременности,я стала рассеяной) и ребенок не поедет никуда.(к тому же сын сказал что его заберут 8-9 сентября,я его послушала и не стала сообщать из-за этого тоже)сегодня мне начались звонки и смс ,мы с мужем объяснили ситуацию,предложили альтернативу на след.вых.)они начали орать и угрожать приставами что заберут сына все равно,сын начал плакать что не хочет с ними ехать,хочет побыть дома(он дома только неделю после отпуска с ними) . что мне делать, если отцу и его бабушке ребенка все равно на желание моего сына?я не могу отдать его против воли.имеются записи с диктофона и смс о том что они говорили мне.мне нужно идти в суд об изменении дела? такая ситуация впервые за год,ребенка отдавала всегда и иногда по их просьбе раньше времени,они же никогда не шли мне на встречу)
, вопрос №2094101, ирина, г. Архангельск
Семейное право
Можно ли забирать ребенка из детского сада при несогласии бывшей супруги?
Здравствуйте. Могу ли я, как отец, забирать ребенка из детского сада при несогласии бывшей супруги. Ребенку почти 3 года
, вопрос №2086767, Андрей Izonin, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Имеет ли право отец забирать ребёнка надолго без согласия матери?
Здравствуйте, подскажите имеет ли право отец забирать ребёнка на целый день или неделю если мать против? В браке не состояли!
, вопрос №2036038, Надежда, г. Калининград
Семейное право
Должен ли родной отец забирать ребенка лично?
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,была в гражданском браке,есть совместный ребенок.по суду установлено время общения отца с ребенком вторая и четвертая неделя месяца с пятницы с 20.00 до воскресенья 20.00.отец работает по сменам,соответственно его это время не устраивает.По закону отец должен лично забирать ребенка?обязана ли я давать ребенка третьим лицам или его родственникам если он их отправляет за ребенком?и если да,то кто входит в число этих родственников?
, вопрос №1958241, Ольга, г. Череповец
Семейное право
Как ограничить общение отца с ребенком после развода супругов?
С мужем в разводе полгода. Сыну 5лет, проживает со мной. На выходных отец забирает ребенка к свекрови, гуляет. Но после таких визитов возвращает больного сына. Лечимся потом в течении нескольких недель. Алименты платит по минимальной, на лекарства отдельно не помогает. Прошу, что встречи будут только в моем присутствии, говорит, не имею права препятствовать. Какие документы нужно собрать, написать и куда обращаться?
, вопрос №1917501, Редько Марина, г. Ульяновск
Семейное право
Имеет ли право отец забирать ребенка с ночёвкой?
Подскажите пожалуйста, после развода ребенка оставили с матерью. Имеет ли право отец забирать двухлетнего ребенка гулять без матери? Имеет ли право забирать ребенка с ночёвкой, опять таки без матери? И имеет ли мать ребенка право запрещать что то отцу ребенка в плане графика приходов, времени? И как часто может отец приходить к ребенку?
, вопрос №1863285, Лили, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли право отец забирать двухлетнего ребенка и гулять без матери?
Подскажите пожалуйста, после развода ребенка оставили с матерью. Имеет ли право отец забирать двухлетнего ребенка гулять без матери? Имеет ли право забирать ребенка с ночёвкой, опять таки без матери? И имеет ли мать ребенка право запрещать что то отцу ребенка в плане графика приходов, времени? И как часто может отец приходить к ребенку?
, вопрос №1863286, Лили, г. Уфа
Исполнительное производство
Как исполнять решение суда о порядке общения с ребёнком?
Я являюсь отцом несовершеннолетнего, ребенок проживает с матерью. Мы живем в разных районах города. У меня на руках исполнительный лист о порядке общения, где я являюсь взыскателем, а мать соответственно должником. Суд обязал мать не чинить препятствий и установил порядок моего общения с ребенком. Первые два пункта буквально сформулированы следующим образом: - каждую первую и третью субботу каждого месяца отец забирает ребенка с места его жительства и общается с ним по месту своего жительства(место жительства отца), без присутствия матери с ХХ час. ХХ мин. субботы и возвращает его матери в ХХ час. ХХ мин. воскресенья; - каждую среду месяца с ХХ:ХХ до ХХ:ХХ по месту жительства ребенка, отец совершает прогулки в районе проживания ребенка, а также с посещением общественных мест, мест досуга и отдыха, без присутствия матери с обязательным уведомлением гр. ХХХХХХХХ о месте нахождения ребенка; У меня вопросы: 1. Могу ли я, пообщавшись с ребенком, сообщить бывшей жене, что ребенок находится в таком то месте и я готов его вернуть? Приезжай и забирай. 2. Бывшая жена требует, чтобы я не только возил ребенка туда-обратно но и забирал и возвращал ребенка не ей лично, а бабушке. Насколько законны её требования относительно третьих лиц?
, вопрос №1727147, Степан, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право отец забирать ребенка на долгое время, если проживает в другом городе?
здравствуйте! Мы с мужем в разводе,он проживает в другом городе,ребенку в мае 2018 года будет 3 года,он хочет забрать его на отдых на месяц,без моего присутствия,имеет ли он право??
, вопрос №1719372, Юлия, г. Омск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли отец забрать ребенка у матери, если жили гражданским браком?
Мать работает очень хорошая девочка Нет вредных привычек они не расписаны они жили гражданским браком ребенка записан на отца ребёнку два года
, вопрос №1575643, Артём, ст-ца. Отрадная
Семейное право
Может ли биологический отец забрать годовалого ребенка у матери?
отец ребенка установил отцовство и грозится через органы опеки забрать годовалого ребенка у матери, дать свою фамилию без разрешения матери.может ли он по закону это сделать?
, вопрос №1546480, таьяна, г. Вязьма
Усыновление, опека и попечительство
Может ли биологический отец отсудить ребенка у матери, если брак зарегистрирован не был?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста!А если ребенок новорожденный,как отец сможет его забрать у матери?
, вопрос №1507571, Антонина,
Семейное право
Имеет ли право отец забирать ребенка до двух лет на неопределенное время?
Месяц назад я с ребёнком ушла от мужа.Весь этот месяц от донимает меня угрозами забрать ребёнка либо на целый день,либо на двое суток,напирая на то что он имеет на это право.Я хочу спросить имеет ли муж право забирать так на долго дочку,которой всего 1.8 месяцев?
, вопрос №1502933, Алиса, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
Может ли отец забирать ребенка к себе, во время ночных дежурств матери?
Сыну 3,5г, С мужем разведены, по решению суда ребенок живет со мной, я работаю врачом, в бсмп, это стационар и работа моя предусматривает 1-2 деж в месяц, так как я живу с ребенком у родителей своих, проблемы с кем оставить ребенка в ночь нет, но бывший муж теперь пытается командовать, говорит чтоб я до 5 лет не ходила в ночные дежурства, в противном случае он как отец в мое отсутствие будет ребенка забирать и спать с ним у своих родителей, я хочу чтобы ребенок спал в своей кровати а не кочевал.... За кем последнее слово где спит ребенок?
, вопрос №1501804, Анастасия, с. Песчанокопское
Семейное право
Как забрать ребенка у отца, если он не отдает его?
Здравствуйте у меня такой вопрос. моему ребенку только 1.6 годика отец ребенка забрал у меня ребенка и не отдает мы с ним не в браке ребенок записан на него в полицию обращаться без полезно у него там родственник работает посоветуйте что мне делать
, вопрос №1498223, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.09.2018