Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата штрафа по решению суда

Последние вопросы по теме «оплата штрафа по решению суда»

Фильтры
Административное право
Должна ли я оплатить штраф по решению суда, если ранее штраф удержали приставы?
Приставы сняли с карты штраф Гибдд 1500р и передали дело мировому Судье. На суд я не пошла, т. К. Решила что за штраф сняли и все. Мировой судья назначил штраф 3000.обязана ли я этот штраф оплатить, правомерны ли действия приставов?
, вопрос №2289281, Ольга, г. Тамбов
Исполнительное производство
Каков срок оплаты штрафа по решению суда?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Решением районного суда в качестве апелляционной инстанции была установлена вина должностного лица и назначен штраф, то есть постановление суда первой инстанции оставлено без изменения.Соответственно решение вступило в законную силу с момента провозглашения. Срок подачи кассационной жалобы — 6 месяцев. Когда надо оплачивать штраф, чтобы не нарушить сроки исполнения судебного решения, но при этом планируем подавать кассационную жалобу?
, вопрос №2231077, Елена, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Сколько времени дается на оплату штрафа ГИБДД после вынесенного решения суда?
Оплатил штраф ГБДД но не в срок, судья вынес решение "двойной размер штрафа". Вопрос: сколько дней даётся на оплату данного штрафа по решению судьи?( в квитанции сроков не указано)
, вопрос №1966562, Роман, г. Невинномысск
Административное право
Идет ли срок оплаты штрафа при обжаловании решений судов в вышестоящие инстанции?
Было вынесено постановление о наложение штрафа за совершения административного правонарушения. Срок оплаты штрафа 60 дней и 10 дней на обжалование. В срок обжалования успели обратиться в суд, но назвали наше обращение не жалобой, а исковых заявлением. Суд его отклонил по причине нарушения порядка судопроизводства. Сразу все переделали, подали жалобу и ходатайство о восстановлении срока, тк срок уже истёк. Ходатайство не удовлетворили, суд решил, что причина пропуска не уважительная. Сейчас будем подавать в вышестоящий суд на отмену этого определения. У меня вопрос, пока все это происходит истекает срок оплаты штрафа. Но тк обжаловать постановление ещё так и не получилось, срок по оплате штрафа отодвигается или нет? Совсем что-то запутались. Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо.
, вопрос №1801693, Мария, г. Калининград
Административное право
Куда оплачивать административный штраф по постановлению суда?
Здравствуйте! На нашу организацию был наложен штраф по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ. Протокол составили 25 сентября, Постановление районного суда г.Москвы выдано 24 октября. Размер штрафа составляет 200 000р. Но в Постановлении суда нет реквизитов для оплаты штрафа. Подскажите, пожалуйста, куда платить штраф? И есть ли по этой статье 12.34 КоАП скидка в 50% для юр.лица за своевременную оплату. Спасибо.
, вопрос №1793508, Оксана, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Оплата штрафа до вступления в законную силу приговора
По приговору суда назначен штраф с рассрочкой оплаты, ежемесячные платежи не осуществлялись. Постановлением суда штраф заменен реальным сроком. Приговор не вступил в законную силу. Возможна ли оплата в полном размере штрафа до вступления в законную силу приговора?
, вопрос №1776762, Андрей, г. Москва
Административное право
Кому оплачивать просроченный штраф: ГИБДД или приставам?
Здравствуйте, вопрос такой.кому оплачивать просроченный штраф, ГИБДД или Суд.приставам?
, вопрос №1505949, Илья, г. Пенза
Налоговое право
Каковы сроки оплаты штрафа по решению суда, если требование мне не направили?
Требование об уплате штрафа мне не направляли, но решение уже через несколько дней вступит в законную силу и у меня я так понимаю уже пойдут пени. Зачем мне ждать пока требование направят я знаю реквизиты и сумму штрафа и хочу оплатить. А требование мне могут и вообще не направить. Так как решение я ждала больше 1 и направили его мне только когда я пожаловалась. В законе ничего не говорится о сроке уплаты штрафа или, этот срок устанавливает НА требованием в законе же есть где то срок добровольной оплаты? Ведь по ГБДД штрафам четко укараз срок уплаты 60 дней. А у меня в решении даже ничего про срок не сказано.
, вопрос №1498436, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать, если ГИБДД требует оплаты штрафа, хотя дело закрыто по сроку давности?
Добрый день! ГАИ требует оплаты штрафа от сентября 2014г. Судебные приставы закрыли производство по этому делу по срокам давности, а ГАИ всё же требует оплаты. ст.31,9 КоАП РФ по их словам к этому штрафу не применяется, и срок взыскания составляет 3 года. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №1425675, Анатолий, г. Самара
Административное право
Нужно ли оплачивать адм. Штраф до постановления суда
ГКУ АМПП наложен на меня штраф за неуплату парковки. Оплата осуществлялась по телефону. СМС сообщения и выписка из детализации счеты Мегафона подтверждают оплату. Но моя жалоба на постановление о штрафе ГКУ АМПП была отклонена. Подала в суд в суд заявление на отмену штрафа за адм. правонарушение. Нужно ли оплачивать штраф до постановления суда. Суд может состояться позже 60 дней выделенных на оплату штрафа без применения доп. санкций за неуплату.
, вопрос №1400339, Елена, г. Москва
Административное право
Какой порядок и оплата штрафа за административное нарушение?
здравствуйте! мой муж часто в общественном месте распивает алкоголь и в этом состоянии иногда нарушает общественный порядок- оскорблениями итд. полиция несколько раз выписывала протокол и он расписывался. 1.почему после протокола не дают квитанцию о штрафе?или штраф назначает суд? 2.тогда почему нет повестки в суд? это законно,имеет ли право суд принимать решение без присутствия участника события? 3.потому что всегда присылают документ после решения суда,и после необходимых сроков оплаты ,получается вдвойне штраф ! 4. если не платить что могут сделать судебные приставы?и в течении какого времени? есть ли давность нарушения ,сроки? 5.и каким образом его родственникам возможно готовый штраф поменять на принудительные работы?,если сам виновный не готов выплачивать,и вообще не собирается являться в суд,скрывается от отработки и ареста. что делать подскажите!
, вопрос №1370370, Оля, г. Саратов
Административное право
Сколько суток дается на оплату штрафа, после получения в суде постановления об административном правонарушении?
здравствуйте, на суде дали постановления от 27.06.2016, штраф оплатил только сегодня, сколько дней дается на оплату штрафа 60 суток или 70, после получения в суде постановления???
, вопрос №1361045, Егор, г. Новочебоксарск
Уголовное право
Не могу оплатить штраф суда
по приговору суда назначили штраф( по уголовному делу) -10000 рублей -основной вид наказания ,дали реквизиты ,но сбербанке оплатить не могу так в реквизитах нет номера УИН. Иду опять в мировой суд ,где говорят оплатить по номеру уголовного дела,УИН не надо. В сбербанке компьютер номер дела не принимает и посылают опять в суд. Итог штраф оплатить не могу ,как оплатить?
, вопрос №1347607, Игорь,
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Нужно ли платить штраф до решения апелляционной инстанции
Следующая ситуация. Меня оштрафовал Росздравнадзор (постановление от 24 июня), я подал в суд на апелляцию. Жалоба подана на следующий день после получения постановления о штрафе, то есть сроки не пропущены. Я подал жалобу по месту написания протокола, в районный суд А. Через несколько дней судья вынес Определение: передать дело на рассмотрение в суд по месту административного нарушения, то есть в районный суд В. Определение вынесено 29 июня, вступило в законную силу 19 июля. Отдел делопроизводства, как мне там сообщили, 21 июля отослал курьером моё дело в суд В. Порядок здесь такой: дело передается через Судебный Департамент, курьер суда А опускает дело в ящик суда В, а курьер суда В оттуда дело достает. Дело передается, таким образом, вместе с письмом-извещением о его получении, которое заполняется в суде-получателе и отсылается уже почтой. Фокус в следующем: мое дело в суд В так и не поступило до сих пор. В этом суде говорят: нам дело не передавали, извещение о его получении мы не заполняли, поэтому все вопросы к суду А. В суде А женщина –делопроизводитель говорит: мы дело отослали (то есть передали в Судебный Департамент), вот в компьютере дата отсылки: 21 июля. Да , извещение о его получении к нам пока не пришло, но вы знаете как почта медлительна, может через месяц-два придет, - ждите, ждите. ВОПРОС Правильно ли я понимаю, что я не обязан оплачивать штраф до решения апелляционного суда в любом случае, потеряли моё дело в суде или нет, будут его пересылать ещё месяц или год? То есть, через пару недель, Росздравнадзор начнет меня уже тревожить статьей 20.25 административного кодекса, - достаточно ли будет, что я им предъявлю Определение суда о передаче моего дела (из Определения ясно, что сроки подачи жалобы я не пропустил: само определение вынесено через 5 дней после принятия постановления о моем штрафовании, и экземпляр Определения со всеми печатями у меня имеется) .
, вопрос №1344492, Олег, г. Волгоград
Административное право
В какой срок нужно оплатить административный штраф по решению суда?
Я отсидел сутки за неуплату администротивного штрафа после суда .назначили ещё штраф в размере ,1000р в какой срок мне надо его оплатить и что будет если не оплачу в срок. 8.06.2016 г задержали а суд был 9.06.2016 г
, вопрос №1282566, Евгений, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.03.2019