Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окна соседа во двор

Последние вопросы по теме «окна соседа во двор»

Фильтры
Жилищное право
Окна соседа направлены в сторону моего двора, могу ли я установить высокий забор?
Здравствуйте, у меня такая ситуация,сосед построил дом и его окна смотрят ко мне во двор, Имею ли я права поставить забор, чтобы закрыть его окна?
, вопрос №1580552, Сергей, г. Оренбург
Жилищное право
Сосед строит дом с окнами в мой двор
Соседние участки по меже, забор "мой". Высота забора около 1,5 м. Сосед возвёл дом огромный, высота фундамента почти в высоту моего забора. Окна выходят мне (!!!) во двор. Нужно ли говорить, что жить я буду, как под микроскопом у исследователя. А летом я, простите, в трусах в огороде копаюсь. Не нарушаются ли здесь мои права? И что я могу предпринять в рамках юридического поля? (3м от забора он отступил). Заранее спасибо.
, вопрос №1576322, Олег, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Окна соседейй выходят в мой двор
Купила дом в 2011 году, окна соседей входят в мой двор. Когда покупала, я не обратила внимание на этот факт. Дом соседей построен давно, но не введен в эксплуатацию. Они хотят его оформить и приватизировать, требуется моя подпись в документе, что я не принимала участия в строительстве дома ( общедолевая собственность). Я прошу их решить вопрос с окнами, так как они постоянно подсматривают и распускают слухи и сплетни, но они отказываются, мотивируя свой отказ тем, что я когда покупала, то видела их окна.
, вопрос №1554145, Елена, г. Краснодар
Гражданское право
Сосед оставляет машину под моим окном
Добрый день. Я живу в частном доме, у нас общий двор с соседями (ещё 2 дома во дворе). Возле двора все ставят машины. Окно дома выходит как раз на дорогу и под ним паркуется сосед, при этом может приехать в 24.00, в 5.00 и тд. У меня ребёнку меньше года и он просыпается когда этот человек уезжает или приезжает. Разговоры не помогают, он заявляет, что двор у всех общий и где он хочет там и будет ставить свою машину. Как мне лучше поступить?
, вопрос №1479858, Елена, г. Саратов
Жилищное право
Сосед строит дом в селе окнам ко мне во двор
Сосед строит дом в селе окнам ко мне во двор, мой частный дом жилой круглый год во дворе огород, баня, душевая ь
, вопрос №1341325, Лида Еремина, г. Самара
Гражданское право
Должна ли убирать собаку, если она мешает соседям, у которых окно выходят к нам во двор?
Добрый вечер.!10 лет назад купили дом.Окно соседей смотрит к нам во двор.Сейчас они просят убрать собаку,т.к. она им мешает.Собака привязана в районе 3 м от их окна.Их дом стоит в 50 см от межи.Имеют ли они право заставить меня убрать собаку.Какой высоты я могу поставить забор и на каком расстоянии от их межи,чтобы закрыть их окно.
, вопрос №1324489, наталия,
Земельное право
Может ли сосед установить слив от крыши в наш двор?
Здравствуйте. У нас дом на пополам с соседями. Часть их окон выходит к нам во двор, часть наших к ним. Сосед перекрывая крышу, сделал слив с неё и вывел его к нам в полисадник, без какого-либо согласия. Имеет ли он на это право? Куда обратиться?
, вопрос №1250603, Ольга, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Как можно решить вопрос с окном соседа в мой двор?
Живу в частном доме в центре города. Дом 19 века постройки. Одной из границ моего земельного участка является муниципальный одноэтажный дом (приспособленный под жилой, ранее бывшая конюшня пожарной части). Стена глухая. Сосед проживающий в этом одноэтажном доме 10 лет назад самовольно прорубил окно в мой двор ( на тот период мой дом был законсервирован, в нем никто не проживал),. Позже сосед заложил данное окно. На сегодняшний момент он опять захотел его открыть, требует у городского муниципалитета его поставить. По документам БТИ это окно уже узаконено. На сегодняшний момент он требует запустить его во двор с целью установки окна, угрожает полицией. В управлении коммунального хозяйства мне сказали, что у них есть предписание городской прокуратуры на установку данного окна, но с ним ознакомиться мне отказали.Что мне делать, с чего начать, это окно совершенно мне не нужно. А поставить забор я не могу т.к. площадь дворовой территории мне этого не позволяет. Спасибо
, вопрос №1220079, Юлия Сакара, г. Орел
Гражданское право
Окно соседа смотрит во двор другой семьи, имеет ли право семья потребовать заложить это окно?
Окно соседа "смотрит" во двор другой семьи, имеет ли право семья потребовать заложить это окно?
, вопрос №1182215, Татьяна Николаевна, г. Бузулук
Гражданское право
Могут ли соседи подать в суд иск с требованием закрыть окно,выходящее на их сторону?
Добрый вечер! У моей тёти такая проблема: она живет в частном доме и забор между ее жилой площадью и соседней не достаточно высокий... Таким образом окно из нее комнаты смотрит во двор соседнего дома... Соседи же собираются подать в суд если она не заложит окно наглухо. Возможно ли такое? Предыдущие хозяева соседского участка не имели ничего против. К тому же это единственное окно в комнате + ко всему между окном забором расстоянии почти 1,5 метра. Подскажите что делать? И какие документы ей следует начать собирать?
, вопрос №985124, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Спор за выход соседских окон в частный двор
Добрый день! Мы живем в частном доме, нас окружают двухэтажные дома с множеством жильцов. В наш двор 50 кв метров выходит окно на первом этаже и прям большое окно. 20 лет оно было забито. Кв купили новые люди и пришли требовать открыть окно. Мы не хотим. Так как у нас малюсенький двор и мы у них как на ладони будем и окно большое. Не хотим чтобы на нас пялились чужие люди. Есть ли такой закон что окна можно закрыть ? Окно выходит не на стену, не на забор, а конкретно по центру нашего двора. Сосед сказал подаст на нас в суд если не откроем. Чем мы можем защититься? Как нам сохранить интимность частной жизни? Спасибо заранее.
, вопрос №832865, Павел, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Забор между соседями
Здравствуйте!Владею 1/2 частью дома.Соседи сделали окна в своей части дома,которые выходят ко мне во двор.Хочу поставить забор напротив их окон.На каком расстоянии от их дома и какой высоты я могу это сделать?Спасибо.
, вопрос №832510, евгений, г. Курск
Все
Окно выходит во двор соседям
Здравствуйте! Купили дом и наше окно выходит в соседский двор. Окно кухни находится на высоте 3 метров от земли их двора. Сосед думает что мы за ним наблюдаем целыми днями и говорит что поставит щит из поликарбоната. Кухня у нас и без того темная. От нашего дома до их двора через метр стоит забор. На каком расстоянии от нашего забора на своей территории они имеют право поставить этот щит?
, вопрос №809432, Анна, г. Белгород
Жилищное право
Окно соседа направлено в мой двор
Окно соседнего дома направлено в мой двор. Дом расположен точно по границе земельных участков. Сегодня после небольшого конфликта с соседям муж закрыл это окно, прикрутив саморезами лист фанеры, а соседи на это действие ответили заявлением в полицию. Нарушили ли мы закон своими действиями?
, вопрос №726111, Наталья, г. Нарьян-Мар
Право собственности
Окно во двор
Соседи построили дом,окно одной из комнат выходит к нам во двор,это правильно?Он должен был разрешение спрашивать?
, вопрос №632217, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.03.2017