148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Окно соседа направлено в мой двор

Окно соседнего дома направлено в мой двор. Дом расположен точно по границе земельных участков. Сегодня после небольшого конфликта с соседям муж закрыл это окно, прикрутив саморезами лист фанеры, а соседи на это действие ответили заявлением в полицию. Нарушили ли мы закон своими действиями?

14 Февраля 2015, 21:06, вопрос №726111
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27954
ответа
12466
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нарушали по сути, но полиция не будет этим заниматься. Посмеются и забудут. Отправят соседей в суд

14 Февраля 2015, 21:10
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

в действиях супруга может быть 2 нарушения:

порча имущества — прикрученная фанера, и второе это закрытие окна.

но это не образует состава правонарушения.

на Вашей стороне может быть факт нарушения правил строительства на участке: объект — дом не может быть построен ближе чем на расстоянии пол метра от границы земельного участка.

так что можно получить административный штраф и рассмотрения спора в гражданском судопроизводстве.

14 Февраля 2015, 21:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут