Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности сотрудника ГиБДД

Последние вопросы по теме «обязанности сотрудника ГиБДД»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли инспектор ДПС включить видео-регистратор?
Добрый день,Уважаемые! Поясните мне пожалуйста. Поступило сообщение на сотовый телефон начальнику ОМВД ГИБДД России о том,что по населенному пункту ездит пьяный водитель. Начальник в первую очередь сообщил опять же по сотовому телефону инспектору о данном сообщении,а после сообщил в дежурную часть. После сообщения от начальника ОМВД ГИБДД России, но не из дежурной части, инспектор направился на место где якобы ездит пьяный водитель. Патрульный автомобиль оснащен видео-наблюдением. Обязан ли инспектор ехавший на сообщение от начальника, включить видео-регистратор,чтоб зафиксировать нарушение ?
, вопрос №1777919, андрей, г. Белгород
Административное право
Обязаны ли сотрудники ГИБДД предоставить судье полную видеозапись происходящего при задержании?
Видеозапись которую предоставили сотрудники ГИБДД об административном правонарушении МИРОВОМУ СУДЬЕ имеющаяся в материалах дело ,только то что происходило в патрульном автомобиле. Обязаны ли сотрудники дпс предоставить видеозапись не только то что происходило в патрульном автомобиле,но и действия сотрудников до этого,как остановили и тд.?
, вопрос №1735542, андрей, г. Белгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Могу ли я осудить сотрудников ГИБДД за невыполнение служебных обязанностей по статье "Халатность"?
3 отказа от мед освидетельствования,будучи лишенным мне выписывали протоколы и отпускали не задержав,на третий отказ арестовали и осудили по 264.1
, вопрос №1329291, Бекхан, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Проведение служебной проверки в отношении сотрудника ОГИБДД
Я инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России. Мне в функциональные обязанности вменили исполнять обязанности инспектора ИАЗ(административное расследование по ДТП) в период его отсутствия(отпуск, болезнь). В данный момент в отношении меня проводят служебную проверку так как я по нескольким материалам заволокитил сроки принятия решения. Приказ о том что я должен исполнять обязанности другого сотрудника нет, говорят что в функциональных обязанностях тебе вменили и этого достаточно. Законно ли это?
, вопрос №1311755, Максим, г. Нарьян-Мар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я предъявлять ПТС сотруднику ГИБДД при проверке документов?
Добрый день. Подскажите, обязан ли я предъявлять ПТС сотруднику ГИБДД при проверке документов, при условии того, что недавно купил автомобиль и на руках имеется только ДКП и СОР?
, вопрос №1244239, Иван, г. Курган
Автомобильное право
Права и обязанности сотрудника ГИБДД и водителя
Добрый день. Подскажите, какие права и обязанности есть у сотрудника ГИБДД, который меня останавливает не на стационарном посту? Какие права и обязанности есть у водителя?
, вопрос №1008397, Алексей, г. Москва
Все
Сотрудник ГИБДД военнослужащий
Сотрудник ГИБДД, погибший при исполнении служебных обязанностей, являлся военнослужащим? И имеет ли его вдова право на льготы, предусмотренные ст.21 Федерального закона №5 ФЗ от 12.01.1995 "О ветеранах"?
, вопрос №758587, Екатерина, г. Тюмень
1000 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Привлечение сотрудника ДПС к ответственности
Добрый вечер. Случилась такая ситуация. Был в дерской форме остановлен сотрудником ДПС в темное время суток без искуственного освещения в населенном пункте. Остановили путем выпрыгивания из уазика чуть ли не на капот не применяя мегафона и световой, звуковой сигнализации. Остановили в 1,5 метра перед перекрестком. Не представившись и не сообщив причину сразу спросили документы. Прав управления я не имею. Меня попросили заглушить мотор и выйти из машины. Спросив причину остановки мне сказали что у них рейд "Пьяный водитель". Я спросил есть ли у них с собой соответствующие документы на проведение рейда. Документов у них с собой не было. Мне предложили сесть в патрульный автомобиль. Зная регламент я вежливо отказался но меня туда насильно затащили. После составления протоколов мне предложили пройти мед. освидетельствование. я согласился. Прибор показал 0,22 пр. так как я употребил пиво. Освидетельствование проводили без понятых. Даже их искать не пошли. Пока меня мурыжили на их виду совершались другие противоправные действия (гоняли шумахеры на авто и мототехнике без шлема, одна машина вообще ехала от бровки к бровке). Но данные сотрудники этому значения не предали. Сотавив все бумаги повезли зачем то в мед. пункт. Там без всякого направления снова прошел освидетельствование и видимо почти ничего не показало. Взяли документ и повезли в КАЗ на 10 суток. Но так как мест не было отпустили под расписку. Можно ли наказать данных сотрудников? Ведь доказательства полученные с нарушением закона в суду не расматриваються. Или нет? Как по мне так это самоуправство и злоупотребление служебным полномочием. Как мне защищиться и какие бумаги нужно подготовить? Заранее благодарен.
, вопрос №539779, Анатолий, г. Мураши
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязанности водителя
Обязан ли я открывать багажник сотруднику ГИБДД. Если да, то при каких обстоятельствах. Если нет, то почему нет. Будьте так добры, объясните мне.
, вопрос №444895, Андрей, д. Астрахань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я показывать страховку сотруднику ГИБДД?
Меня остановил инспектор ГИБДД для проверки документов. Я ничего не нарушил. Показал водительское удостоверение и регистрацию на автомобиль. Инспектор потребовал страховой полис. Обязан ли я его показать? Ведь в ПДД написано - в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом. Что это за случаи? И что может быть за движение без страхового полиса? Знаю что в Украине ОСАГО предъявляют лишь при нарушении ПДД, либо при ДТП. а в РФ?
, вопрос №354461, Роман, г. Омск
150 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законны ли требования инспектора ГИБДД предъявить документы
Собственно вопроса следующий. Картина для многих ясна и понятна. Допустим нас останавливает сотрудник ДПС. Вне поста ГАИ и просит предъявить документы. Предъявить документы - это значит передать их сотруднику или же я могу их показать через стекло? Чтобы не давать их в руки. т.к. много случаем того как сотрудники ДПС, потом просто напросто пытаются навесить нарушение и прочее. Могу я документы именно не передавать, а просто показать? Это по первому вопросу. По второму. Допустим на трассе остановили и сказали:"Такой-то такой-то инспектор. Ваши документы! Вы только что совершили обгон в неположенном месте, пройдемте для оформления". Документы я ему просто показываю не отдавая, это еще к первому вопросу относится. Я говорю чтобы мне показали моё нарушение, фиксированное на камеру, т.к. сейчас у каждого экипажа должна быть камера, фиксирующая нарушения, или же можно без камеры поверить в его слова? Нужно ли выходить из машины? Имею я право ведь и не выходить из неё! и так же чтобы доказательства мне предоставили прямо тут, т.е. подошли к моему авто и через стекло мне показали нарушения, тогда я могу выйти из машины и пройти в машину ДПС?! Итог. Как правильно общаться с сотрудниками при остановке. Предъявление документов сотруднику(передавать или показывать) Как правильно разговаривать и сделать так чтобы мне доказали моё нарушение.
, вопрос №8451, Тема, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.10.2017