Проведение служебной проверки в отношении сотрудника ОГИБДД

Я инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России. Мне в функциональные обязанности вменили исполнять обязанности инспектора ИАЗ(административное расследование по ДТП) в период его отсутствия(отпуск, болезнь). В данный момент в отношении меня проводят служебную проверку так как я по нескольким материалам заволокитил сроки принятия решения. Приказ о том что я должен исполнять обязанности другого сотрудника нет, говорят что в функциональных обязанностях тебе вменили и этого достаточно. Законно ли это?

, Максим, г. Нарьян-Мар
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Есть ли какое-либо распоряжение (приказ) согласно которых на Вас возложены обязанности по выполнению функций другого сотрудника на время его отсутствия? Вроде приказа о взаимозаменяемости, и т. д.

Максим
Клиент, г. Нарьян-Мар

Приказа нет. В функциональных обязанностях прописали что я исполняю обязанности в случае отсутствия инспектора ИАЗ.

В функциональных обязанностях прописали что я исполняю обязанности в случае отсутствия инспектора ИАЗ.
Максим

В таком случае проведение служебной проверки вполне обоснованно.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Я инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России.
Максим

Зайдите в спецбиблиотеку и попросите приказ или иной нпа в котором прописаны обязанности по данной должности (типа ЕТКС у рабочих).

Если по данной должности Вы не должны проводить адм расследование, то при отсутствии приказа дисциплинарное взыскание будет неправомерно.

Вопрос в том что меня привлекут к ответственности ( строгий выговор) лишат денежной надбавки законно это или нет. В большей степени меня интересует что мне вменили эти обязанности при этом не платят а требуют, а теперь проводят служебную проверку и делают крайним.
Максим

Если замещение временно отсутствующего сотрудника не оформлялось приказом, то не правомерно..