8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли инспектор ДПС включить видео-регистратор?

Добрый день,Уважаемые! Поясните мне пожалуйста. Поступило сообщение на сотовый телефон начальнику ОМВД ГИБДД России о том,что по населенному пункту ездит пьяный водитель. Начальник в первую очередь сообщил опять же по сотовому телефону инспектору о данном сообщении,а после сообщил в дежурную часть. После сообщения от начальника ОМВД ГИБДД России, но не из дежурной части, инспектор направился на место где якобы ездит пьяный водитель. Патрульный автомобиль оснащен видео-наблюдением. Обязан ли инспектор ехавший на сообщение от начальника, включить видео-регистратор,чтоб зафиксировать нарушение ?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Валерий Богатов
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

обязан. по приказу в патрульных машинах всегда должен быть включен регистратор. это связано борьбой с коррупцией. плюс дополнительное доказательство в суде (видеозапись). 

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,видеозапись они предоставили в суд обвинив меня по ч.1 ст.12.26,только то,что происходило в патрульном автомобиле но нет на данной видеозаписи что я являлся водителем.

Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Коллега вам пояснил правильно, а вот как начальник ГИБДД сообщил наряду о возможном нарушении и принятие мер к задержанию нарушителя, не принципиально.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

то есть я Вас правильно понял,не зависит кто сообщил начальник или из дежурной части так?

В соответствии с нормами КоАП РФ, отказ от прохождения освидетельствования или прохождение освидетельствование сотрудники ГИБДД обязаны провести в присутствии 2-х понятых или при наличии видеозаписи. А вот управляли вы ТС или нет это уже ваша обязанность доказать, что вы не управляли ТС. 

      Согласно ч. 2. ст. 27.12 КоАП РФ — Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида…… в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи. 


1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Обязана ли медицинская сестра Центра военно-врачебной экспертизы (гражданский персонал) подавать сведения о доходах, об имуществе и имущественных обязательствах?
Обязана ли медицинская сестра Центра военно-врачебной экспертизы (гражданский персонал) подавать сведения о доходах, об имуществе и имущественных обязательствах?
, вопрос №4012593, Лена, г. Калуга
Защита прав потребителей
Обязана ли компания предоставить бесплатную продукцию как и написано в их посте?
Здравствуйте Нашла у одной компании по производству у ходовой косметики акцию. В которой указано, что при прохождении онлайн диагностики лица, они предоставят бесплатный мини набор продукции. Я прошла диагностику, но далее не вышло никакой информации о бесплатном пакете продукции. Но при этом запись актуальна и ее никто не удалил. Я написала в компанию обращение и мне сказали что акции закончилась. Вопрос? Обязана ли компания предоставить бесплатную продукцию как и написано в их посте ?
, вопрос №4012004, Полина, Луганск
Семейное право
Обязан ли отец платить алименты если бывшая жена не подаëт на них?
Обязан ли отец платить алименты если бывшая жена не подаëт на них? Спасибо!
, вопрос №4011922, Хангери, г. Москва
Получение образования
Может ли директор школы включить в приказ ученика, который обучается в другой школе
Здравствуйте. Может ли директор школы включить в приказ ученика, который обучается в другой школе.
, вопрос №4011375, Ольга, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Я выложил видео, на котором не видно его лица и других отличительных черт, в чат дома с просьбой, что так делать не стоит во дворе дома
Добрый день. Мой регистратор, установленный в автомобиле заснял, как сосед выгуливает собаку во дворе. Собака испражнилась, и они ушли. Я выложил видео, на котором не видно его лица и других отличительных черт, в чат дома с просьбой, что так делать не стоит во дворе дома. Сосед подал на меня заявление в полицию по статье гк рф 152.1. Мне что-то грозит?
, вопрос №4011012, Алексей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.10.2017