Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объяснительная в военкомат

Последние вопросы по теме «объяснительная в военкомат»

Фильтры
Военное право
Объяснительная в военкомат правильность составления
Объяснительная в военкомат правильность составления
, вопрос №3918413, Владимир, г. Оренбург
Военное право
Как написать объяснительную в военкомат для получения военного билета?
здравствуйте. что написать в объяснительной для получение военного билета почему не служил.повесток не приходило медкомисию проходил только в школе потом повесток не присылали
, вопрос №2297197, иван, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Как написать объяснительную в военкомат о том, почему не служил до 27 лет?
Здравствуйте. Во время учебы получил повестку пришел, прошел медкомиссию. Поставили годен. После учебы опять получил повестку, прошел м/к сказали годен, но сейчас не отправим, приходи через пол года на следующий призыв, пройдешь еще раз медкомиссию, пришел, прошел в очередной раз м/к, поставили годен. Пошел к врачу, за более подробным диагнозом по сердцу, принес в военкомат, поставили годен с ограничениями, подал в суд так как был не согласен с их решением. Суд проиграл, и вроде как после суда, они должны еще раз повестку прислать, но это все затянулось и мне уже исполнилось 27. сейчас мне 30 и хочу получить военный билет, почему то требуют в коммерческом учреждении. как лучше написать в объяснительной, потому что говорят что скорее всего будет справка уклониста.или будет достаточно на данном этапе для устройства на работу приписного свидетельства, так как это является документом до получения военного билета?
, вопрос №2274879, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Обосновано ли требование военкоматом объяснительной записки?
Для оплаты проездных документов для следования в военный санаторий (Приморский край) и обратно мне (военный пенсионер) и моей жене военкомат требует объяснительную записку, по поводу: - трехдневного пребывания жены в Москве до перелета в санаторий; - трехдневного пребывания нас во Владивостоке после лечения в санатории до перелета в Питер. Поясните пожалуйста правомерность указанного требования военкомата.
, вопрос №1758827, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как написать объяснительную в военкомат по утрате военного билета?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как написать объяснительную в военкомат по утрате военного билета ?
, вопрос №1738240, Екатерина, г. Пучеж
Защита прав призывников
Что мне грозит за систематическую неявку в военкомат после того, как подписывал повестки?
Доброго времени суток.Я семь лет назад устроился на работу куда мне не однократно приходили повестки,мне приходилось за них расписываться но в военкомат я не ходил.По достижению 27 лет повестки прекратились но каждый призыв кадры дают оповещения чтоб я пришел для оформления военного билета,но я не ходил. И вот меня опяит вызывают в кадры дают очередное оповещение,но говорят чтоб я обязательно получил военный билет либо будуд требовать моего увольнения. Вопрос:что же мне грозит в военкомате?и что сказать когда спросят где ж я был все это время???зарение спасибо за ответ Мой год рожденя 89
, вопрос №1567500, Дмитрий, г. Красноярск
Защита прав призывников
Как мужу в 27 лет получить военный билет?
Добрый вечер!Мужу 27 лет,летом уже 28,в армии не служил,ни в каких повестках не расписывался, только когда то очень давно в самом военкомате. Теперь хотел устроиться на работу официально,но требуют военный билет или прописную! Сегодня ездил в военкомат на что ему сказали чтобы он писал объяснительную по поводу того где его вообще носило с 18 по 27 лет,на что он отказался писать эту объяснительную!!В военкомате прозвучал ответ такой -"чтобы он пришел 14 марта и обьяснялся перед военным комитетом!Что делать и как быть,у нас двое детей, подскажите пожалуйста
, вопрос №1563757, Алсу, г. Казань
Защита прав призывников
В военкомате подделывают заключения врачей
Военкомат просто творит какой-то ужас! Они подделывают мои медицинские документы, они подделывают заключения врачей! Я написал в вк субъекта, письмо даже не получено ими!! Я звонил в отделение почтовой связи, они говорят, что военкомат это письмо не забирает. Но решение якобы вк субъекта вынес! И по этому решению, они меня хотят забрать. Угрожают регулярно и мне и работе и адвокату, всем. Обещают уничтожить мою жизнь полностью! Помогите, куда обратиться, чтобы прекратить это! В вк субъекта звонить бессмысленно, там сидят какие-то тетки и вообще меня не слушают, а говорят, что мы по тебе решение вынесли. Адвокат готовит документы в суд, но военкомат говорит, что ему "Плевать, что думаешь суды на твоей стороне? А кто думаешь их детей отмазывает? Я здесь что хочу, то и делаю" как быть? Пожалуйста не звоните сейчас.
, вопрос №1443583, Алексей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Объяснительная в ВК на получение военного билета после 27лет, по новому указу мин.обороны от 12.2014 года (о справкам, вместо билета)
Добрый день. Подскажите, что и как нужно писатель объяснительную в ВК и нужно ли писать? Начну с того, что служить хотел и знал даже где и при прохождении мед.ком. после школы мне предложили тот род войск, который я и хотел. Школу окончил 2004 году, тогда между 2х лет в армии или высшим образовании, обстоятельства и практика того времени диктовала свои условия, поэтому выбор пал в пользу ВУЗа. В ВУЗе была ВКаф. В которой я и пробывал встать на учет, но после того как они приняли документы, через месяц - 2 , кафедры отменили, на учет так и не поставили. Далее я этим делом не занимался по разным причинам. Кстати зарегестрирован был в городе по месту учебы. После окончания ВУЗа, в связи с работой сменил несколько городов, где не становился на учет (просто забывал), Когда все же осел на ПМЖ, решил этот вопрос закрыть (26 лет) и попадал под послед.призывную. Но все затянулось из-за документооборота между ВК, до исполнения 27 лет. Так же мне сообщили, что мин.обороны ввел указ о справкам тем, кто уклонялся. ВК по ПМЖ так и не смог после трех попыток получить ответ от "родного " ВК. Пришлось ехать в родной город, где учился и стоял на учете, там разводят руки, говорят "то документы потеряны, то в журнале нет пометок" потом указывают на указ МО и говорят, чтоб я написал объяснительную, типо без нее документы они не примут (комиссии прошел). Комиссию по здоровью не прошел из-за 2х переломов колена и язвы. 1) Подскажите, как мне получить не справку а билет, что писать, на что ссылаться ? 2) Объяснительная может быть использована против меня, если да, то могу ли ее не писать, чтоб не свидетельствовать против себя ?
, вопрос №1385631, Роман, с. Коса
Защита прав призывников
Объяснительная для военкомата. Насколько реально в моём случае получить справку вместо билета?
Отправлено Сегодня, 12:35 Добрый день, мне 28 лет. Объяснительная для военкомата. Ситуация: 2014 год(26 лет): я пришел в военкомат с заключениями врача и анализами, дающими право на отсрочку (тереотоксикоз). Меня направили к врачу на подтверждение диагноза. (вроде я подписал приписное) Врач назначил лечение и попросил прийти осенью. Осенью я к врачу не явился(был в отъезде). 2016 год(28 лет): вернулся в военкомат, меня провели через медкомиссию, а главврач поставил пометку в личном деле "уклонист". Снова отправили в больницу на подтверждение диагноза. Диагноз подтвердили. Теперь все документы в порядке но просят написать объяснительную для юриста. Так как согласно внутренним процедурам моё дело сначала будет в руках у юриста а потом попадет на комиссию с рекомендацией юриста. Проблема: со слов сотрудников военкомата есть вероятность получить справку вместо военного билета. Меня это не устраивает. В объяснительной меня просят указать причину моего отсутствия у врача в 2014 году. Т.е. почему я не явился осенью после назначения лечения. Вопрос: Если моё заболевание было подтверждено до момента X (когда я не явился к врачу в нужное время) и после момента X, как можно использовать этот аргумент? Что мне по существу ответить в объяснительной и потом перед военной комиссией? Насколько реально в моём случае получить справку вместо билета? Заранее благодарю, с уважением, Дмитрий.
, вопрос №1284795, Дмитрий, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
Что ожидать в 27 лет при явке в военкомат?
Здравствуйте. Ситуация такова. Живу по месту жительства повесток из военкомата не приходило. Приписного на руках нету , Медицинскую комиссию проходил один раз в школе. Сейчас мне 27 лет , Какие проблемы могут возникнуть в военкомате по месту жительства при явке за военным билетом. С Уважением , Артем.
, вопрос №881585, Артем,
Административное право
Получение военного билета после 27 лет?
Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне 38 лет, в армии не служил. Военного билета на руках нет и никогда не получал. С 1994г по 2000г был прописан по месту обучения в городе Воронеже, в общежитии. После этого нигде прописан не был. Получил постоянную регистрацию в Нижнедевицком районе Воронежской области только в ноябре 2014г (после уплаты административного штрафа). Назрела необходимость в получении военного билета (требуют на работе). В период обучения в институте состоял на военном учете в г. Воронеже. Перед окончанием обучения мне была выдана повестка о явке для отправки в войска для прохождения службы, повестку подписал, но в войска не явился (понимаю что подпадаю под уклонения), мне надо было защищать диплом. После этого проживал в городе Воронеже на съемных квартирах. Повесток больше не приходило, даже по адресу предыдущей регистрации до учебы в институте. Приехал в районный военкомат Нижнедевицка по месту регистрации объяснил ситуацию, мне выдали лист для прохождения медкомиссии. Медкомиссию прошел на днях собираюсь опять ехать в военкомат. Как мне лучше поступить? На сколько я знаю уголовную ответственность мне не грозить в связи с истечением срока давности, максимум штраф до 500 рублей за нарушение воинского учета. Писать объяснительную или нет и какие все таки последствия для меня могут со стороны военкомата? Мое личное дело было уничтожено.
, вопрос №812164, Андрей, г. Воронеж
Военное право
Последствия неявки по подписанной повестке
Мне 23, успешно скрывался от призыва несколько лет, сегодня случайно встретился с участковым на лестничной клетке. Меня под конвоем отвезли в военкомат, принудили написать объяснительную почему не приходил раньше - (написал, что не был уведомлен соответствующим образом о том, что должен придти, повесток не получал) и так же, подписать повестку - прибыть 21.04.2015 в военкомат, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Какие последствия меня ждут, в случае неявки?
, вопрос №811411, Семен, г. Москва
Все
Утрата военного билета
Подскажите, пожалуйста, где обращаться в правоохранительные органы по вопросу утраты военного билета: по месту его получения или по месту жительства в настоящее время и собственно утери?
, вопрос №805924, Мария, г. Москва
Военное право
Получение военного билета по достижении 30 лет
Добрый день! Мне 31 год, необходимо получить военный билет для официального трудоустройства на новую работу. В моей истории отношений с военкоматом к несчастью была подписанная повестка. У меня была отсрочка от призыва, проходил мед комиссию по направлению от комитета солдатских матерей. Обратился туда, так как после прохождения стационарного обследования от военкомата, военком стал умышленно затягивать сроки по военному билету. Теряли документы, обвиняли в закосах и т.д В один из дней с утра пораньше пришел участковый, проводил меня в участок полиции. На мои доводы что у меня отсрочка и т.д, ему было плевать, так он это мне и озвучил. После этого меня сопроводили в военкомат и в личном деле поставили красн полосу, типо уклонист и был приведен с милицией. Я показываю военкому отсрочку он ее рвет на моих глазах и говорит. Я могу дать тебе возможность нормально справить проводы и проститься с родными. И ты подписываешь повестку о прибытии с вещами для прохождения ВС. Либо мы сейчас выводим тебя через черный ход, везем на угрешку и сразу в учебку. Паспорт был у него, просто уйти не мог, можно сказать вынудил подписать. После этого случая в военкомат больше не являлся. Скажите пожалуйста могут ли быть какие то сюрпризы с их стороны? Как себя вести, писать ли объяснительную, если попросят?
, вопрос №741089, Олег Ростиславович, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.11.2023