Как мужу в 27 лет получить военный билет?

Добрый вечер!Мужу 27 лет,летом уже 28,в армии не служил,ни в каких повестках не расписывался, только когда то очень давно в самом военкомате.

Теперь хотел устроиться на работу официально,но требуют военный билет или прописную!

Сегодня ездил в военкомат на что ему сказали чтобы он писал объяснительную по поводу того где его вообще носило с 18 по 27 лет,на что он отказался писать эту объяснительную!!В военкомате прозвучал ответ такой -"чтобы он пришел 14 марта и обьяснялся перед военным комитетом!Что делать и как быть,у нас двое детей, подскажите пожалуйста

, Алсу, г. Казань
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Отправляйтесь в ближайший военкомат.

И не стоит затягивать с визитом, ведь никому не известно, когда вам может понадобиться «корочка».

Прихватите с собой документы:
оригинал и копию паспорта
оригинал и копию документа об образовании.
Брать нужно самый «козырный» из ваших дипломов.
То есть не стоит тащить документ об окончании ПТУ, если после него вы умудрились окончить элитный столичный вуз;

оригиналы и копии свидетельства о браке и о рождении детей (в случае, если есть семья).
Ясно, что чем больше у вас отпрысков, тем меньше вопросов о том, где вы пропадали и почему не шли служить;

оригинал и копию прав (водительских), если таковые имеются;
как минимум, пару фотографии (3,5*4,5 cм – размер);

если уже имеется, то прихватите освидетельствование или медицинскую справку, подтверждающую невозможность несения вами службы.
Это стандартный набор бумаг для получения военного билета в 27 лет, но бдительные дядьки-военные сообщат, если нужно будет что-то еще.
Как проверить диплом на подлинность: 3 способа

Пишите заявление с просьбой о военном билете по образцу, который вам покажут в военкомате.
Дело в том, что в Сети «гуляет» множество различных образцов заявления.
Чтобы не переписывать документ, лучше разобраться с его формой уже на месте.
Заявление заполните в 2 экземплярах, чтобы один оставить в учреждении, а второй, с подписью уполномоченного лица, хранить дома, как зеницу ока.

Будьте готовы, что ваше заявление могут не принять.
Но это лишь в том случае, если вы стали в комиссариате притчей во языцех, как злостный «уклонист».
Не надо отчаиваться!
Просто отправляйте ваше заявление вместе с копиями всех документов письмом с уведомлением о вручении.
Письмо должно быть заказное.
Если придется судиться, это сыграет вам на руку.

Проходите медкомиссию, забирайте свой документ на протяжении месяца после подачи заявления и навеки забудьте о том, как получить военный билет после 27 лет!
Дело в том, что после того, как у вас приняли заявление, вам назначат дату прохождения медицинской комиссии.
В 99 случаев из 100, если вам больше 27 лет, она стает простой формальностью.
И тогда уже комиссия по призыву принимает позитивное решение о вручении вам военного документа.

Источник: dnevnyk-uspeha.com/rabota-i-karera/kak-poluchit-voennyj-bilet-posle-27.html

© dnevnyk-uspeha.com

Алсу
Клиент, г. Казань

Спасибо,а как быть с тем что ему назначили дату чтобы он обьяснялся перед военным комитетом каким-то???

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обратиться с заявлением в военкомат, не выдадут, тогда в суд

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вашему мужу, скорее всего, вручат справку взамен военного билета, т.к. он будет признан гражданином, не прошедшим военную службу, не имея на то законных оснований. Справка — такой же документ воинского учёта, как и военный билет, с ней он сможет устроиться на работу.

От дачи каких-либо объяснений он вправе отказаться. Его пригласят на заседание призывной комиссии, где зададут все вопросы.