Объяснительная для военкомата. Насколько реально в моём случае получить справку вместо билета?

Отправлено Сегодня, 12:35

Добрый день, мне 28 лет. Объяснительная для военкомата.

Ситуация:

2014 год(26 лет): я пришел в военкомат с заключениями врача и анализами, дающими право на отсрочку (тереотоксикоз). Меня направили к врачу на подтверждение диагноза. (вроде я подписал приписное) Врач назначил лечение и попросил прийти осенью. Осенью я к врачу не явился(был в отъезде).

2016 год(28 лет): вернулся в военкомат, меня провели через медкомиссию, а главврач поставил пометку в личном деле "уклонист". Снова отправили в больницу на подтверждение диагноза. Диагноз подтвердили. Теперь все документы в порядке но просят написать объяснительную для юриста. Так как согласно внутренним процедурам моё дело сначала будет в руках у юриста а потом попадет на комиссию с рекомендацией юриста.

Проблема: со слов сотрудников военкомата есть вероятность получить справку вместо военного билета. Меня это не устраивает.

В объяснительной меня просят указать причину моего отсутствия у врача в 2014 году. Т.е. почему я не явился осенью после назначения лечения.

Вопрос:

Если моё заболевание было подтверждено до момента X (когда я не явился к врачу в нужное время) и после момента X, как можно использовать этот аргумент?

Что мне по существу ответить в объяснительной и потом перед военной комиссией?

Насколько реально в моём случае получить справку вместо билета?

Заранее благодарю, с уважением, Дмитрий.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

Врач назначил лечение и попросил прийти осенью.
Дмитрий

Если у Вас был выявлен диагноз, то здесь призывная комиссия должна была вынести решение о предоставлении Вам отсрочки по здоровью.

Просьба врача не является основанием для явки в военный комиссариат.

Вы обязаны являться в военный комиссариат по повестке военного комиссара.

Осенью я к врачу не явился(был в отъезде).
Дмитрий

Как долго Вы были в отъезде? и находились ли Вы во время отъезда в РФ или за рубежом?

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Вам отсрочки по здоровью. - да, сейчас вспомнил, так и было, мне была предоставлена отсрочка до осени.

Как долго Вы были в отъезде? и находились ли Вы во время отъезда в РФ или за рубежом? - ездил в Тверь меня не было 2 месяца.

Так, с данными вопросами разобрались.

Повестки из военного комиссариата по месту жительства Вам приходили?