Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец искового заявления об установлении отцовства

Последние вопросы по теме «образец искового заявления об установлении отцовства»

Фильтры
Семейное право
Как правильно написать и подать заявление об установлении отцовства?
жили в гражданском браке .На регистрацию сына отец не пришёл . поэтому сын оформен на мать . Расстались .когда сыну было 8 месяцев .Ответчик из страха перед алиментами .продал всё своё имущество и прописался в чужом доме в деревне . Я Всё это время пыталась его найти .Только сейчас на шла .До 7 лет сына .отец тайком от меня с ним встречался .поэтому они знакомы. Всё это время я одна содержала 2 детей .так как отец старшей дочери тоже всё время бегал от алиментов . Приходилось работать на нескольких работах . Сын рос фактически без присмотра .В результате подсел на спайсы . получил за них 3 года условно . Если его сейчас не вылечить .то 3 года могут быть реальными .Срочно нужны деньги на его лечение . а я сама не свожу концы с концами .Очень надеюсь .что после суда у сына наладится жизнь .Отец живёт в собственном доме .а мы с сыном ютимся в комнате общежития и никаких переспектив .Очень прошу помогите советами .как дальше мне поступить .что делать .
, вопрос №1844695, Евгения, г. Ярославль
Семейное право
Что необходимо для установления отцовства - исковое заявление или судебный приказ?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 1 вопрос. У моего мужа идёт судебный процесс на установление отцовства и взыскание с него алиментов от бывшей девушки она из другого города и нам каждый раз приходится ездить туда, у нас есть с мужем общий ребёнок 2 месяца, через 9 дней должен быть заключительный суд с оглашением результата ДНК, могу ли я за это время подать на него судебный приказ или нужно исковое заявление на взыскание алиментов на нашего ребёнка чтобы первой получить 1/4 алиментов, чтобы ему потом уменьшить размер алиментов на на нашего ребёнка, и не ездить в другой город для уменьшения алиментов? 2 вопрос если это можно сделать через судебный приказ он вступит в силу на 11 день, судья на процессе примет во внимание что есть судебный приказ на нашего ребенка, еще не вступивший в силу? Извините за такую кашу, объяснила как смогла: (
, вопрос №1750064, Елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как мне правильно подать иск об установлении отцовства и какие документы нужны?
В общем ситуация такая... Жил, я жил и не тужил. Как вдруг влюбился в девушку замужнюю. Начали встречаться, а потом и жить вместе. С мужем она перестала общаться переехала ко мне и стали вместе жить. Муж не хотел давать ей развода. В это время у нас рождается ребенок. Его записывают в ЗАГСЕ С фамилией и отчеством мужа, а не моей. Мол вы ей никто. И вот мы через суд добились развода. В Июле этого года поженились. Теперь проблема в том, что ребенка надо записать на меня. Я знаю что надо это делать через суд. Как мне правильно подать иск об установлении отцовства и какие документы нужны? Может кто поможет и даст шаблон иска? Спасибо огромное за помощь всем откликнувшимся.
, вопрос №1749194, Радик Александрович, д. Выползово
Семейное право
Как подать в суд на проведение ДНК экспертизы для установления отцовства?
Здравствуйте. У мужа от предыдущего брака двое детей. Несколько дней назад мама мужа рассказал что дети не от него. С супругой он в разводе. Муж настроен на проведение экспертизы. Скажите как подать через суд на проведение днк экспертизы установления отцовства. Бывшая жена добровольна на это не согласиться. На сколько долго длятся такие процессы и что для этого нужно.
, вопрос №1723023, Анастасия, г. Златоуст
Семейное право
Образец заявления иска об установлении отцовства от отца ребенка, рожденного вне брака
необходим образец ходатайства на запрос свидетельства о рождении ребенка из ЗАГСа в рамка рассматриваемого иска
, вопрос №1720349, ВЛАДИСЛАВ, г. Кемерово
Алименты
Установление отцовства и взыскание алиментов в случае отказа от иска
В 2010 году подАла на установку отцовства и взыскание алиментов. В суде от иска отказалась . Т.к договорились с отцом ребёнка в устной форме.на сегодняшний момент алиментов нет и он не вписываться как отец.иск в суде не принимают . Что делать?
, вопрос №1700035, Юлия, г. Юрга
Алименты
Могу ли я самостоятельно подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов?
Могу ли я самостоятельно подать иск на установление отцовства и взыскании алиментов , как это сделать ?
, вопрос №1547955, Анастасия, Большая Глущица
Семейное право
Как составить иск для оспаривания и установления отцовства в рамках одного дела?
Здравствуйте.Я подала иск об оспаривании отцовства в суд. Слушание дела уже назначено. Но теперь еще хочу подать иск об установлении отцовства. Как совместить эти два иска теперь. Переписывать иск заново и писать заявление? Или можно как то написать заявление об увеличении исковых требований и добавить еще одного ответчика, чтоб рассмотрели в рамках одного судебного заседания? Оба ответчика признают иск. Не могу понять и найти образец как это сделать. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №1349117, Юлия, г. Красноярск
1100 ₽
Вопрос решен
Алименты
Иск по алиментам и ответный иск на экспертизу днк (отцовство установлено ранее в загс)
Королева И.А. и Бессонов И.С в браке не состояли. У Бессонова И.С официальный брак зарегистрирован с Бессоновой Е.С. Есть сын 2011 г.р.На алменты Бессонова не подавала. Королева и Бессонов общее хозяйство не ведут. Бессонов и.с в отношениях с королевой и.а с 2013 года что подтвержает переписка, фото и свидетели с обоих сторон. 18.03.16 Родился ребёнок от Королевой И.А и Бессонова И.С . 25.03.16 бессонов и.с присутствовал на выписке ребёнка что подтверждено фото и свидетелями. 29.03.16 В органах загс ребёнок зарегистрирован как Бессонов Андрей Иванович ,так же установлено отцовство бесснова и.с - самостоятельно в присутствии работника загс. С апреля месяца бессонов и.с не помогает ребёнку и не участвует в его воспитании. 28.06.16 королева и.а подала в мировой суд г.якутска на бессонова и.с о выплате алиментов на невершеннолетнего бессонова Андрея. 15.06.16 на заседание по делу об уплате алиментов бессонов и.с пришёл со своим представителем-юристом погореловым с.в. На заседании представитель бессонова заявил встречный иск к королевой и.а по поводу аннулирования факта отцовства в актовой записи органов загс, ссылаясь на желание своего клиента убедится в факте отцовства. И настаивают на проведении экспертизы днк. Судья передал дело в городской суд г.Якутска Я прошу помочь мне в следующих вопросах. 1. Из за того что производство начато на алменам я хочу узнать как отклонить иск бессонова и.с по поводу аннулирования записи и экспертизы. Пусть проводят экспертизу вне произаодства по алиметам. Факт отцовства признан на основании свидетельства об установоении отцовства ещё в марте. 2. Если невозможно отменить экспертизу,то как мне писать ходатайство нас проведение экспертизы вне нашего города. И что для этого нужно. И если изъятие биологического материала делать то я хочу только в суде. Потому что не доверяю бессонову и боюсь подмены материалов. 3. Как запретить изымать у младенца кровь? Я согласна на изъятие материала но не травмирующего младенцу- остриг волос или эпителий с задней части щеки. 4.я знаю что бессонов и.с хочет протянуть время чтобы переоформить свое ип на другого человека. Потому что заявление я на него полала как на ИП. 5. Какие ещё могут быть скрытые мотивы у бессонова и.с чтобы протянуть время и требовать экспертизы. По факту он знает что ребёнок его. И у меня не было других мужчин. Ребёнок внешне так же похож на него и он это признает. В суде он так же не отрицал факт отцовства но его представитель требовал экспертизу. 6. Для меня лично это унизительно такое заявление. (См. Приложение файла) . Я хочу оспорить это.
, вопрос №1316237, Ирина Королева, г. Якутск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Подан иск на Установление отцовства в судебном порядке
Заявителем был подан иск на взыскание алиментов и Установление отцовства в судебном порядке - заявитель является гражданкой РФ и обратилась в районный суд по месту жительства - я же являюсь гражданином РБ, но не проживаю на территории РФ и РБ - заявитель требует взыскать с меня денежные средства в виде твердой денежной сумме и назначить ген. экспертизу - явиться на суд я не могу тк проживаю на территории Австралии, как мне быть в данной ситуации? могу ли я отправить Анализ ДНК-профиль 20 маркеров в суд сделав его на территории др государства? С Уважением!
, вопрос №1088656, Илья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Исковое заявление об исключении сведений об отце
Добрый день! Помогите пожалуйста составить правильно ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об исключении сведений об отце в актовой записи о рождении ребенка. Или сначала нужно подавать иск об оспаривании? Как вообще проходит эта процедура, какие иски нужно подготовить? И какие документы нужны для подачи этого иска? Суд отправляет к платным адвокатам, а они ломят цену, денег на которую у меня нет.
, вопрос №1019419, Елена, г. Гусь-Хрустальный
Алименты
Установление отцовства и взыскание алиментов
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие необходимо документы для установление отцовства и взыскание алиментов и как правильно подать в суд?
, вопрос №755060, Людмила, г. Москва
Алименты
Установление отцовства
Здравствуйте, уважаемые юристы. Я хотела бы подать заявление на установление отцовства,но доказательств нет ни каких. Как составить заявление, где взять образец,и каким образом будет это устанавливаться? Если делается тест на отцовство сколько он стоит, и кто его оплачивает? Заранее благодарна Светлана.
, вопрос №702566, Светлана, г. Новокузнецк
Алименты
Доказательство отцовства
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МОЖНО ПРИЛОЖИТЬ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ПО ВЫПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ ДЛЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТЦОВСТВА ОТВЕТЧИКА, ЕСЛИ НЕТ ЗАПИСИ В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА (ГРАФА ПУСТАЯ)?
, вопрос №630824, СЕРГЕЙ, г. Благовещенск
Алименты
Определение отцовства
Хотела подать заявление в суд на установление отцовства, чтобы потом взыскать с него алименты. Мне сказали что заявление должен составить юрист, но у меня нет денег заплатить юристу. Что мне делать?
, вопрос №620850, Татьяна Ульянова, с. Большой Улуй
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.12.2017