8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение отцовства

Хотела подать заявление в суд на установление отцовства, чтобы потом взыскать с него алименты.

Мне сказали что заявление должен составить юрист, но у меня нет денег заплатить юристу. Что мне делать?

18 ноября 2014, 10:33, Татьяна Ульянова, г. Курск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Мне сказали что заявление должен составить юрист, но у меня нет денег заплатить юристу. Что мне делать?

Татьяна Ульянова

Составлять самостоятельно, либо заказать документ на этом проекте — дорого не будет

18 ноября 2014, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Вот примерный типовой образец. Впишите в него свои данные и преобразуйте под свою ситуацию.

В ___________________________
(наименование суда)
Истец: _______________________
(ФИО полностью, адрес)
Ответчик: _____________________
(ФИО полностью, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком _________ (ФИО) я имела близкие отношения с «___»_________ ____ г. по «___»_________ ____ г. В этот период, ориентировочно «___» ________ ____ г. я забеременела. О факте беременности я сообщила ответчику, на что тот _________ (указать, как отреагировал ответчик).

«___»_____________ г. я родила ребенка _________ (ФИО ребенка). При регистрации ребенка в органах ЗАГС ответчик отказался подать заявление о регистрации отцовства, поэтому ребенок записан на мою фамилию, в графе «Отец» фамилия, имя и отчество отца указаны с моих слов (или стоят прочерки).

Ответчик уклоняется от внесудебного порядка установления отцовства, не оказывает материальной помощи на содержание несовершеннолетнего, ребенок находится на моем полном содержании.

Отцовство ответчика в отношении _________ (ФИО ребенка) подтверждается _________ (привести перечень доказательств, свидетельствующих о совместном проживании, ведении общего хозяйства, признания ответчиком себя отцом
ребенка).

С ответчика необходимо взыскать алименты на содержание ребенка.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 80-81 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

    Установить, что _________ (ФИО ответчика, дата и место рождения) является отцом _________ (ФИО ребенка, дата и место рождения).
    Взыскать с ответчика _________ (ФИО ответчика) алименты на содержание _________ (ФИО ребенка) в размере ¼ заработка и иного дохода ежемесячно, до его
    совершеннолетия.

Ходатайство:

В подтверждение отцовства ответчика прошу вызвать двух свидетелей: _________ (ФИО свидетелей, адрес).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

    Копия искового заявления
    Копия свидетельства о рождении ребенка
    Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства
    Доказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства
    Справка о проживании ребенка совместно с истцом

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-ustanovlenii-otcovstva.html
18 ноября 2014, 10:35
1
0
1
0
Татьяна Ульянова
Татьяна Ульянова
Клиент, г. Курск

Заявление должно написано на таком же бланке, или можно его написать от руки в том же порядке?

18 ноября 2014, 11:14

Заявление должно написано на таком же бланке, или можно его написать от руки в том же порядке?

Татьяна Ульянова

Можно и от руки написать. Но имейте ввиду, это типовой образец, каждое заявление индивидуально.

18 ноября 2014, 15:31
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист,

Здравствуйте, Татьяна. Если не можете составить сами, то к юристам придётся обращаться… Да, на сайте заказать будет гораздо дешевле. Желаю удачи!

18 ноября 2014, 10:36
0
0
0
0

Уважаемая Татьяна, с подобными образцами Вы долго будете ходить в суд… В них даже не указано третье лицо, которое обязательно при рассмотрении таких дел. После ответчика третьим лицом напишите орган опеки и попечительства. А про совместное хозяйство напишите. что не велось!

18 ноября 2014, 11:08
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Пожалуйста пользуйтесь, пишите сами.

С уважением, Дьяконов Андрей

18 ноября 2014, 10:46
0
0
0
0
Татьяна Ульянова
Татьяна Ульянова
Клиент, г. Курск

Но совместного проживания не было, тем более ведения общего хозяйства.

18 ноября 2014, 11:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Предстоит определение отцовства мать отца Моего ребёнка будет устанавливать отцовство со своих слов
Предстоит определение отцовства мать отца Моего ребёнка будет устанавливать отцовство со своих слов заверять нотариально юрист сказал что нотариусу будет задавать несколько вопросов целый ряд вопросов к его матери для того чтобы понять что все слова которые она хочет заверить нотариально были подтверждены и это всё было с её слов Какие вопросы задает нотариус?
21 августа 2020, 13:52, вопрос №2846722, Ольга, г. Ярославль
3 ответа
Алименты
Возражение бывшего мужа по алиментам и определение отцовства с его стороны
Здравствуйте! У моей девушки был недавно суд, судилась с бывшим мужем на выплату алиментов ребёнку (три года ребенку) и определение места жительства , суд вынес решение чтобы он платил алименты и ребёнок жил с матерью, но решение ещё не вступило в силу, его она сможет забрать после 20.07.2019. Буквально вчера, 12.07.2019 ей прислал сообщение что подал на определение отцовста через суд (сомнения видите ли у него) и на возражение по оплате алиментов. Я, как военнослужащий, перевёлся в другой город и девушку забираю с собой, буквально вот после того как она заберёт решение суда, напишет заявление какое то, я так понял что то связанное с алиментами, в общем хотели решить все необходимые дела по алиментам после вступления в силу решения суда и уехать, забрать их хочу 30.07.2019. Вопрос, может ли помешать ее отъезду с ребёнком ко мне его подача заявления на определение отцовства и возражение по алиментам? Квартира, где мы проживали до моего перевода съемная, с неё съехали, живет пока что с сестрой в 12 квадратах. Мы вот и боимся как бы из за его заявления не пришлось ей ещё там остаться. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста?!
13 июля 2019, 02:38, вопрос №2434344, Антон, рп. Эльбан
2 ответа
Семейное право
Как оформить документы для ДНК теста на определение отцовства?
Жена подала на развод, в браке был рождён ребёнок. Я не уверен, что он от меня. Жена не позволяет мне сделать тест на определение отцовства. Как через суд оформить заявление на определение отцовства, какие нужны документы. Чтобы быть уверенным что я плачу элементы своему ребенку
28 марта 2019, 10:10, вопрос №2307365, Михаил, д. Иваново
2 ответа
Алименты
Повторный иск на определение отцовства и взыскание алиментов
Девушка подавала в суд иск об определении отцовства и взыскании алиментов с моего сына,но потом она отозвала его и они с моим сыном подписали мировое соглашение на определённую сумму. Имеет ли она право повторно подать иск на определение отцовства,спасибо.
30 августа 2017, 01:47, вопрос №1737962, ирина садовникова, г. Бугуруслан
3 ответа
Семейное право
Возможно ли определение отцовства посредством ДНК экспертизы?
Здравствуйте. Жил гражданским браком, родилась дочь. Зарегистрировал на себя. Далее через некоторое время подал иск на оспаривание отцовства с ходатайством о проведении ДНК экспертизы. Ответчица не явилась не на одно заседание суда и к месту проведения ДНК экспертизы. Судья рассчитал как уклонение и вынес решение в мою пользу. С книги запись об отцовстве удалена. Через некоторое время девушка хочет подать на определение отцовства с ходатайством о проведении ДНК экспертизы. Возможно ли такое?
05 августа 2015, 04:31, вопрос №930148, Игорь, пгт. Уруша
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014