8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать и подать заявление об установлении отцовства?

жили в гражданском браке .На регистрацию сына отец не пришёл . поэтому сын оформен на мать . Расстались .когда сыну было 8 месяцев .Ответчик из страха перед алиментами .продал всё своё имущество и прописался в чужом доме в деревне . Я Всё это время пыталась его найти .Только сейчас на шла .До 7 лет сына .отец тайком от меня с ним встречался .поэтому они знакомы. Всё это время я одна содержала 2 детей .так как отец старшей дочери тоже всё время бегал от алиментов . Приходилось работать на нескольких работах . Сын рос фактически без присмотра .В результате подсел на спайсы . получил за них 3 года условно . Если его сейчас не вылечить .то 3 года могут быть реальными .Срочно нужны деньги на его лечение . а я сама не свожу концы с концами .Очень надеюсь .что после суда у сына наладится жизнь .Отец живёт в собственном доме .а мы с сыном ютимся в комнате общежития и никаких переспектив .Очень прошу помогите советами .как дальше мне поступить .что делать .

13 декабря 2017, 14:17, Евгения, г. Ярославль
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Евгения!

Уточните пожалуйста, чье отцовство вы хотите установить? Согласен ли отец добровольно установить отцовство? Что вам это даст?

Кем или чем причинен материальный и моральный вред?

13 декабря 2017, 14:54
0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Ярославль

Я хочу установить отца для моего сына . С отцом моего сына я не виделась более 10лет и ничего о нём не знала . Телефона его я не знаю и не знаю захочет ли он признать собственного сына . так как с семи лет с ним не общается. Он так же обязан принимать участие в воспитании сына .поэтому должен мне компенсировать часть затрат на содержание сына .а так же всех нервов и здоровья .которые я потратила воспитывая сына одна .

13 декабря 2017, 15:14

Евгения, в первую очередь, необходимо конечно поговорить с отцом ребенка, так как он может изъявить желание признать отцовство. Можно списаться через Интернет, узнать через знакомых, друзей, одноклассников.

Если же нет, то признавать отцовство в принудительном порядке.

Начинается такой процесс естественно с подачи заявления. В данной ситуации, оно имеет название иск. Составляется он по общим правилам, которые направлены к процессуальной документации. Образец такого заявления я прикрепляю.

Это заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

13 декабря 2017, 15:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Далее я в 2013 году подала на установление отцовства прикрепила справки и фото сына с папой и на алименты
Здравствуйте я родила в 15 был суд папе ребенка дали два года условно тогда я не понимала что это и за что но сегодня мне 25 и я вижу ситуации где женятся и любят и их сажают а он видно что и помогать не собирался и ему дали условно возможно ли подать чтоб наказали ТК я была на тот момент не совершеннолетней?далее я в 2013 году подала на установление отцовства прикрепила справки и фото сына с папой и на алименты подала за это время он нам помогал до суда только который был когда я ещё была не совершеннолетней он признал на суде отцовство и ему присудили алименты я отнесла решение к приставам и тишина далее я пришла к ним они сказали чтоб я забрала на руки документы и отправила их ему на работу а через время оказалось что документы утеряны далее я стала интересоваться что мне делать дальше и в соц защите объяснили что надо идти в ЗАГС менять фамилию ребенку в свидетельстве но раз те документы были потеряны я свидетельство не поменяла за это время он женился развелся из-за нас с сыном в итоге там долг огромный и нас он несколько лет кормил обещаниями что вот с зарплаты точно поможет и сегодня 2020 год возможно ли мне сейчас подать заново на отцовство и алименты после этого поменять свидетельство или как быть вообще
16 августа 2020, 14:13, вопрос №2843184, дарья, г. Тюмень
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на установление отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте. Я бы хотела подать исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов. Я и ребенок русские. Отец гражданин Украины. Брак не был зарегистрирован, и в свидетельстве о рождении отец прочерк. Мы проживали вместе в России 9 лет. После расстования муж уехал обратно на Украину. Все связи с нами отрезал, ребенку не помогает. Возможно ли подать на установление отцовства и взыскании алиментов?
11 августа 2020, 18:57, вопрос №2840335, юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как подать иск на установление отцовства и добиться встреч с ребенком?
Бывшая родила ребёнка от меня. В графу отец не записала. Видится с ним не даёт, всячески с её матерью давят на меня и пытаются мной манипулировать, хотят чтоб я там что то подписал, чтобы мог платить алименты, но при этом законом отцом я не буду являться. Хоч у подать иск на установление отцовства (Днк) и получить свои права отца, а не только обязанности. Как правильно написать и подать иск?
08 января 2020, 06:22, вопрос №2639041, Аркадий, г. Иркутск
3 ответа
Семейное право
Как подать на установление отцовства и взыскание алиментов заявление на иностранного гражданина?
Как подать на установление отцовства и взыскание алиментов на иностранного гражданина? Он проживает постоянно в России, но является гражданином другой страны. У него был один брак (расторгнут) с гр РФ и ребенок от этого брака. Со мной в браке не состоял.
11 октября 2019, 11:01, вопрос №2545479, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Как правильно заполнить и подать заявление о признании отцовства
Добрый день! Как правильно заполнить заявление об установлении отцовства, где взять бланк, нужны какие-то еще документы для подачи в суд? Заранее спасибо!
30 июля 2013, 06:03, вопрос №152878, Елена, г. Лениногорск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.12.2017