8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я хотела бы подать заявление на установление отцовства,но доказательств нет ни каких. Как составить заявление, где взять образец,и каким образом будет это устанавливаться? Если делается тест на отцовство сколько он стоит, и кто его оплачивает?

Заранее благодарна Светлана.

, Светлана, г. Новокузнецк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В качестве образца искового заявления вы можете взять любой образец из интернета. Одновременно с иском вы можете просить суд провести судебную молекулярно-генетическую экспертизу. 

Оплачивать должны будете вы, но в случае если суд удовлетворит ваш иск то ответчик обязан будет возместить вам стоимость данной экспертизы.

Стоимость везде различная

С уважением Александр

1
0
1
0
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Светлана здравствуйте! 

Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ 

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

То есть вам как заинтересованному лицу необходимо будет обратится в суд с заявлением об установлении отцовства. На основании судебного решения назначается судебно-генетическая экспертиза за счет истца. Возможно и без решения через ДНК, а именно в суде доказать что он отец ребенка, это могут быть свидетельские показания, фотографии.

Составление заявление относится к категории платно, можете обратится в чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите, пожалуйста, несёт ли ответственность лаборатория, которая выдала заключение ДНК теста на отцовство дородовое, в случае не верного результата?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста ,несёт ли ответственность лаборатория,которая выдала заключение ДНК теста на отцовство дородовое,в случае не верного результата? Тест делали для себя,не для суда.
, вопрос №4023792, Яна, г. Ярославль
Семейное право
Надо ли сделать ДНК тест перед судом, как доказательство?
Здравствуйте. Необходимо отменить установление отцовства. 1,5 года назад мой гражданский муж записал на себя ребёнка от своей бывшей знакомой. Тогда она уверяла, что ребёнок его. Сейчас она говорит, что ребёнок не его и хочет отменить отцовство. Муж не против. С ребёнком не общается. Деньгами помагает. На алименты она не подавала. Кому лучше подать иск ей или мужу? Как доказать теперь, что ребёнок не его или её слов будет достаточно? Надо ли сделать ДНК тест перед судом, как доказательство? Других доказательств нет , у них не было серьёзных отношений, вместе не жили, встречались пару раз.
, вопрос №4023547, Вера, г. Москва
Наследство
Отец умер на СВО, 5 ноября, сейчас я дочери устанавливаю отцовство в суде, у нас 19 марта заседание, в наследство вступают в течении 6 месяцев, а если, мы не успеем о себе заявить как наследники
Отец умер на СВО, 5 ноября, сейчас я дочери устанавливаю отцовство в суде, у нас 19 марта заседание, в наследство вступают в течении 6 месяцев, а если, мы не успеем о себе заявить как наследники. Что надо сделать? Может натариус помочь? Связи с исковым заявлением в суд, время уйдет и всё ????
, вопрос №4023420, Лилия, г. Москва
Земельное право
Как возместить расходы понесенные на благоустройство до установления сервитута на земельный участок?
Как возместить расходы понесенные на благоустройство до установления сервитута на земельный участок?
, вопрос №4023180, Леонид Н, г. Казань
Семейное право
Я беременна от парня - он отрицает отцовство, могу ли я до родов подать в суд на него именно на назначение ДНК и признание отцовства
Добрый вечер , меня зовут Анна . Я беременна от парня - он отрицает отцовство , могу ли я до родов подать в суд на него именно на назначение ДНК и признание отцовства
, вопрос №4023081, Анна, г. Обнинск
Дата обновления страницы 26.01.2015