Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образец заявления на алименты

Последние вопросы по теме «образец заявления на алименты»

Фильтры
Алименты
Может ли заявление в суд об алиментах подать сам плательщик алиментов - муж?
Может ли заявление в суд об алиментах подать сам плательщик алиментов - муж (не дожидаясь того, как это сделает жена)? Чтобы суд определил алименты в процентах к зарплате. Мужу необходима определенность в этом вопросе. Или такое исковое заявление может подать только тот, кто получает алименты? Нет ли формальных препятствий для этого?
, вопрос №1861335, Николай, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Составление искового заявления о взыскании алиментов после отмены судебного приказа
Здравствуйте! Получила определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов на общего ребенка 2-х лет. Хочу прояснить несколько моментов в части составления искового заявления: 1. Нужно ли указывать, что Ответчик производит выплаты по исполнительному листу мне, как бывшей жене, до достижения общим ребенком трехлетнего возраста? И, соответственно, нужно ли прикладывать к исковому заявлению копию исполнительного листа (по алиментам мне)? Или здесь имеют значения только выплаты по исполнительным документам другим детям при их наличии? 2. Хочу просить Суд взыскать алименты с момента выдачи судебного приказа. Нужно ли в просительной части указывать номер этого приказа и ссылаться на определение по его отмене? И опять же необходимо ли прикладывать копии судебного приказа и определения по его отмене? 3. Судебный приказ был выдан 13.10.2017 г. Поскольку живу на другом конце города и очень сложно найти время для любых дальних перемещений, звонила несколько раз в мировой суд, чтобы узнать получил ли Ответчик судебный приказ. В конце ноября мне сказали, что с почты пришла карточка о получении Ответчиком данного документа 06.11.2017. Я еще немного подождала, снова позвонила в суд, чтобы убедиться, что возражений не поступало. Что мне там и подтвердили. и я передала судебный приказ в ФССП. Сегодня, 26.12.2017 получила письмо из суда с копией определения об отмене судебного приказа и пояснением, что Ответчик получил в суде ЛИЧНО судебный приказ 14 ДЕКАБРЯ и тут же написал возражения, предъявив при этом копии платежных поручений о переводе мне денежных средств (достаточных в его понимании). Т.е. нужно полагать, знал, зачем шел в суд, если взял с собой документы. Как такое возможно? Все мыслимые сроки прошли и, к тому же, мне дали информацию о том, что им был получен судебный приказ на почте больше месяца назад. Я могу что-то сделать в данной ситуации (жалоба?) или лучше не связываться, поскольку уже ничего сделать невозможно, чтобы не было дальнейших проблем с уже исковым заявлением? Заранее спасибо!
, вопрос №1856625, Евгения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Образец заявления о понижении алиментов по достижении одним из детей 18 лет
Здравствуйте.Мне нужен образец заявления о понижении алиментов по достижению одного из детей 18 лет.
, вопрос №1838116, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов с участием третьего лица?
Здравствуйте! Супруг платит алименты в размере 25% первой жене. Как правильно составить исковое заявление второй жене на взыскании алиментов с участием третьего лица, чтобы с супруга удерживались 33% на двух детей? Чтобы не получилось так, что первая получает 25%, а вторая 16,5%.
, вопрос №1797515, Елена, г. Санкт-Петербург
Алименты
Как написать заявление о взыскание алиментов на содержание матери детей?
Здравствуйте!мы с мужем состоим в браке имеем двух несовершеннолетних детей. У мужа от гражданской жены есть дочь 4 года. У мужа есть долг по алиментам, я тоже написала на двоих детей, теперь у мужа зарплата делиться на три(т.е. Ей, мне на двоих и себе). Ещё вроде написать и себе,то что я смотрю за детьми сижу дома. Вот как это написать правильно,подскажите или дайте пожалуйста образец.
, вопрос №1788908, Алина, г. Дюртюли
Гражданское право
Какие доказательства предъявить в суде, чтобы подать иск на алименты в твердой денежной сумме?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие доказательствами или документами руководствоваться. при подаче иска в суд на алименты в тверд.денеж. сумме? Дело в том,что изначально первый раз суд назначил алименты 1/4 от заработка , а сейчас выяснилось,что с работы муж приносил справки липовые и сумму алиментов будут пересчитывать. Я сама сижу в декрете,выплат не получаю, от отца ребенка только 500руб.,ребенок в детский сад еще не ходит. Хватит ли того документа,что я не работая,в декрете сижу ?
, вопрос №1786793, Ксения, г. Омск
Гражданское право
Какова предельная сумма иска по алиментам для рассмотрения в мировом суде?
Бывшая супруга подала иск о взыскании долга по алиментам и взыскании неустойки на сумму 138 тыс. 486 рублей в мировой суд. Суд принял к рассмотрению. На каком основании? Ведь в мировой суд подаются иски на сумму не более 50 тыс. рублей.
, вопрос №1771225, Дмитрий, г. Орел
Гражданское право
Куда мне подать заявление: в мировой суд или районный?
Месяц назад оформила отцовство на детей 14 лет,7 лет, 2 года материально никогда не помогал Хочу подать на алименты за предыдущие 3 года Куда мне подать заявление в мировой суд или районный?
, вопрос №1762074, Яна, г. Омск
Алименты
Когда нужно писать заявление на алименты и нужно ли указывать место работы должника?
Здравствуйте! Меня интересует когда пишеться заявление на алименты, указываеться ли место работы должника? Сколько по времени рассматриваеться заявление?
, вопрос №1761970, Ольга, г. Пенза
Гражданское право
Мировой суд отказывается принимать заявление о взыскании алиментов
Здравствуйте. Секретарь отказывается принимать заявление о взыскании алиментов, аргументируя это тем, что у меня нет копий документов бывшего мужа и я не знаю его места нахождения: -" И где мы его искать будем?" - было мне ответом. Мы состояли в официальном браке, на данный момент в разводе. Есть его номер, но он отказывается помогать, ссылаясь на отсутствие денег. Бывший муж не помогает в течение полугода финансово и не объявляется -три месяца. Я слышала, что в таких ситуациях обращаются с заявлением на розыск и взыскание в прокуратуру. Имеет ли смысл обращаться или все таки можно решить данный вопрос через суд? Спасибо.
, вопрос №1758048, Екатерина, г. Санкт-Петербург
350 ₽
Вопрос решен
Алименты
Исковое заявление в суд о выплате задолженности по алиментам, истец-18летний сын
Добрый день! С 2008 года исполнительный лист по алиментам у приставов.Судебные приставы бездействовали на протяжении всех этих 9-и лет.-это отдельная история.На руках имеются постановления от приставов о задолженности по алиментам штук пять -разные года.Я подала в суд по месту жительства должника о выплате задолженности и неустойки по алиментам в марте 2017 года,-пока болел судья, пока у меня переносили первое заседание , т.к. судья не успевала рассмотреть другие дела-ребенку исполнилось 18лет- 24.06.1999года рождения. Судья мне сказала . что теперь ребенок сам должен подавать в суд от своего имени. Меня вынудили написать заявление об отказе исковых требований в связи с совершеннолетием ребенка.Сын оформил на меня доверенность представлять его в суде, т.к. в этом году сын уходит служить в армии. Задолженность 694 000,00руб, неустойку мы просим-- 200 000.00руб. У нас есть и решение суда об алиментах. Исполнительный лист (копия).оригинал у приставов. Постановление СП о злостном уклонении. Постановление последнее ,на момент совершеннолетия ребенка какая задолженность . Вопрос: Как ребенку написать исковое заявление о выплате задолженности по алиментам и неустойки., сколько платить госпошлину.
, вопрос №1757016, Елена, г. Москва
Алименты
Как осуществляется подача заявления на алименты на свое содержание и на двоих детей?
Здравствуйте! Хочу подать на алименты на мужа, мы еще в браке. Мы живем отдельно. Я одна воспитываю двоих детей и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как правильно это сделать? Могу ли я стребовать алименты за предыдущие месяцы? Какие нужны документы? И как подать на алименты на себя до трех лет, какую сумму указывать? И еще вопрос. По месту работы мужа было выплачено пособие за рождение ребенка, эти деньги он присвоил себе. Могу ли я добиться от него хотя бы часть этого пособия через суд?
, вопрос №1753037, Марина, г. Краснозаводск
Гражданское право
Платится ли госпошлина за иск на алименты и содержание супруга?
я состою в официальном браке с мужем. у нас имеется совместный ребенок. от первого брака муж имеет ребенка на которого платит алименты 40 тысяч. дабы их уменьшить юрист нам посоветовал и мне подать на алименты. будет ли здесь госпошлина если я подаю еще и на содержание себя пока ребенок не достигнет 3х лет? до этого писала на ребенка на алименты от моего первого брака, писала заявление на судебный приказ. в этом случае тоже можно на судебный приказ подать или это уже будет иск к мужу?
, вопрос №1751372, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Какой суд рассматривает иски по установлению отцовства и взысканию алиментов?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, какой суд рассматривает иски по установлению отцовства и взысканию алиментов? (Мировой, районный). Возмо ли подать все в одном исковом заявлении? В случае если отец не является не на одно заседание, то какое решение обычно принимает суд?
, вопрос №1751190, Нина, г. Тамбов
Алименты
Могу ли я подать иск в суд на алименты за последние 3 года?
Добрый день! Хотела бы получить консультацию юриста по алиментам. В апреле 2014 г. мной получен судебный приказ на алименты к бывшему мужу на содержание несовершеннолетнего ребенка. Муж обратился в суд об отмене судебного приказа и суд удовлетворил его требование - приказ был отменен. По устной договоренности муж предложил выплачивать деньги на содержание ребенка и просил не подавать иск в суд. В итоге, по прошествии 3-х лет - денег от него не поступало. Могу ли я подать иск в суд на алименты за последние 3 года или начисления будут производиться только с момента обращения в суд?
, вопрос №1735389, Елена, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 03.01.2018