8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платится ли госпошлина за иск на алименты и содержание супруга?

я состою в официальном браке с мужем. у нас имеется совместный ребенок. от первого брака муж имеет ребенка на которого платит алименты 40 тысяч.

дабы их уменьшить юрист нам посоветовал и мне подать на алименты.

будет ли здесь госпошлина если я подаю еще и на содержание себя пока ребенок не достигнет 3х лет?

до этого писала на ребенка на алименты от моего первого брака, писала заявление на судебный приказ.

в этом случае тоже можно на судебный приказ подать или это уже будет иск к мужу?

, Екатерина, г. Иркутск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Екатерина, госпошлина не уплачивается.

На алименты на ребенка — заявление в мир.суд о выдаче приказа.

На алименты на содержание супруги — иск.

Будьте готовы к тому, что когда муж обратиться с иском о снижении алиментов на ребенка от первого брака, Вам нужно будет подтвердить, что от него Вы не получаете поддержку. Иначе, если вы живете вместе, у вас общий бюджет — это будет фикция.

Ему (мужу) нужно будет доказать, что у него изменилось материальное и семейное положение.

Удачи!

1
0
1
0

Подавайте разными документами. Отдельно — заявление на судебный приказ на ребенка. 

Никогда в моей практике люди не платили госпошлину по таким заявлениям, поскольку суд относит их к заявлениям, направленным на защиту прав и законных интересов детей.

Также отдельно подайте иск о взыскании алиментов на себя.

Вот норма закона. Ст. 333.36 НК РФ - 

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

2) истцы — по искам о взыскании алиментов;

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Иркутск

спасибо, уже нашла сама

ст. 333.19 НК РФ 14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Если иск содержит требования об алиментах на содержание детей и свое содержание себя, размер государственной пошлины составляет 300 руб. Чтобы оплатить гос.пошлину зайдите на сайт данного суда, там можно найти реквизиты для оплаты, туда запишите свои ФИО и ИНН. Оплатить данную квитанцию Вы можете в любом банковском отделении.  Для более подробной информации рекомендую Вам обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Семейное право
Как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме
Самозанятому рассчитали алименты приставы 2000руб. на 2 детей. как узнать какой у него был доход, или перейти на фиксированную сумму алиментов и сколько это будет в сумме. И задолженность он не гасит она составляет 700000 руб.
, вопрос №4058377, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
Здравствуйте! От первого брака двое детей (один совершеннолетний, другой нет). В разводе больше двух лет. Ежемесячно отправляю деньги с пометкой «алименты» (не назначение платежа, а подпись к сумме). Сейчас от гражданского брака родился ребенок. На госуслугах пришел исполнительный лист на оплату пошлины, в связи с этим нашёл на сайте судебное дело в отношении меня давностью 1,5-2 месяца. Никакой почтовой корреспонденции не получал. В связи с этим вопрос: куда обращаться? В суд или приставам? Как правильно составить встречный иск с учетом иждивения супруги и Ребенка?
, вопрос №4056846, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2017