Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариальное согласие супруга

Последние вопросы по теме «нотариальное согласие супруга»

Фильтры
Нотариат
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга для продажи гаража?
Гараж был оформлен на меня по договору дарения от родителей. Сейчас хочу его продать, подскажите, пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу гаража?
, вопрос №1939943, Алексей Партнер, г. Саратов
Нотариат
Нужно ли нотариальное согласие супруга в данном случае?
У нас нотариальная сделка нотариус настаивает на том чтобы мы сделали нотариальное согласие супруга продавца Основание права по документу св во о собственности : решение суда В росреестре говорят не надо. Кому верить?
, вопрос №1928278, хfg, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Возможно ли перевести долю ООО без нотариального согласия супруга?
В каких случаях можно без нотариального согласия супруга перевести долю ООО на другого человека? Например, при введении в ООО нового участника - требуется ли нотариальное согласие супруга участника ООО? Есть ли еще какие-нибудь случаи, когда закон не предусматривает нотариальной формы сделки?
, вопрос №1923720, Николай, г. Москва
Нотариат
Что делать, если есть ошибка в нотариально заверенном согласии супруга?
Здравствуйте , я покупатель - купил садовый участок у женщины (она в браке) , оформили согласие супруга , так как приобретался он у них в браке , документы поданы на оформление , но в копии документа "Согласие супруга" что я сделал себе, я нашел ошибку , а именно - участок номер 242 (двести срок два). Слово сорок два написано срок два , может ли эта ошибка повлечь за собой недействительность Согласия супруга как документа
, вопрос №1909629, Дмитрий, г. Новосибирск
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на дарение другим супругом имущества?
Добрый день, скажите пожалуйста, нужно ли нотариально заверенное согласие супруга, если один из супругов дарит имущество оформленное на его имя в браке другому супругу, по сути отказываясь от своей доли?
, вопрос №1906753, Максим, г. Екатеринбург
Недвижимость
Необходимо ли согласие супруга на дарение квартиры?
Я собственник квартиры купленной в браке. Хочу подарить квартиру сыну. Надо ли нотариальное согласие супруга на дарение квартиры?
, вопрос №1884027, Татьяна, г. Вольск
Нотариат
Генеральная доверенность и согласие супруга на покупку квартиры
здравствуйте. собираюсь купить квартиру, у меня есть "генеральная доверенность" от супруга. Нужно ли еще оформлять у юриста согласие супруга на приобретение квартиры, или достаточно гендоверенности?
, вопрос №1881587, Диана, г. Москва
Недвижимость
Требуется ли нотариальное согласие супруги для покупки квартиры в браке?
Нахожусь в браке,планирую купить квартиру за наличный расчет и оформить на себя .Для сделки нужно брать супруге нотариальное согласие на покупки квартиры?
, вопрос №1845262, Евгений, г. Красноярск
Нотариат
Может ли нотариус отправлять тождественное согласие супругов в банк и напрямую застройщику?
может ли натариус отправлять тождественное согласие супругов в банк, а так же напрямую застройщику? .
, вопрос №1844179, кристина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги на продажу кладовки?
Добрый вечер. Хочу продать кладовку, оформленную на меня одного, но купленную в браке.Нужно ли нотариально заверенное согласие супруги?
, вопрос №1842070, Виктор, г. Рязань
Раздел имущества
Нужно ли нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры, приобретенной вне брака?
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры, которую планирую продавать. Квартира приобреталась мной до вступления брака. На момент продажи я нахожусь замужем, но муж не проводил в квартире каких-либо неотделимых улучшений и отношения к ней никакого не имеет. В связи с чем два вопроса. 1) Нужно ли при заключении сделки купли-продажи нотариально заверенное заявление мужа, что он не против продажи квартиры? 2) Нужно ли заверять у нотариуса мое заявление о том, что на момент приобретения квартиры я находилась не замужем? Наш риелтор просит сделать оба эти документа, я пока сомневаюсь в их надобности. Спасибо!
, вопрос №1840520, Елена, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нотариальное согласие бывшего супруга на продажу квартиры - как обезопасить себя от его недействительности при лишении гражданства?
Добрый день, вопрос про возможное признание сделки купли-продажи квартиры недействительной. Я покупатель. Бывший муж собственницы квартиры подписал нотариальное согласие на продажу. Однако выяснилось, что при получении российского гражданства он нарушил свои обязательство об отказе от предыдущего гражданства (Казахстана) и теперь имеет оба гражданства и оба паспорта. Живет он в Казахстане. В России он оперирует российским паспортом, по нему же и расторгал брак, и давал согласие. Если факт нарушения вскроется, или он сам его раскроет в силу каких-то причин, то российского гражданства он лишится (с даты выдачи гражданства), поскольку представил недостоверные сведения. Российский паспорт его станет недействительным, и, получается, согласие на продажу - тоже. Дальше получается, что бывшая супруга продавала квартиру без действительного согласия на продажу, и сделка недействительна. Квартира возвращается им обратно. А я вряд ли получу деньги обратно. Что нужно сделать или запросить сейчас до сделки, чтобы обезопасить себя от такого (возможного) риска? И есть ли срок исковой давности? спасибо
, вопрос №1829220, Ольга, г. Москва
Нотариат
Нотариусы готовят согласия супруга на любую сделку с недвижимостью?
Добрый день! Подскажите, может ли нотариус подготовить согласие супруга на любую сделку (покупка/продажа) с недвижимостью ? Или это будет два отдельных согласия и на продажу и на покупку ?
, вопрос №1791746, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Нотариальное согласие на покупку квартиры
Покупаем квартиру, оформляя на супругу. Насколько я понимаю, нужно нотариальное согласие от меня. Его сделают в любой нот. конторе? Там что должно быть прописано: стоимость? адрес? Когда оно потребуется: при заключении договора? при последующем полном внесении денег? в момент подачи на регистрацию? Спасибо!
, вопрос №1790388, Евгений Романов, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Почему именно нотариальное согласие требуется для заключения ДКП?
нотариальное согласие супруга обязательно, в противном случае это будет полноценным основанием для признание сделки недействительной. Почему именно нотариальное согласие, а если будет прописано согласие в договоре купли-продажи?
, вопрос №1789811, владимир, г. Орел
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.03.2018