Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый владелец не поставил машину на учет

Последние вопросы по теме «новый владелец не поставил машину на учет»

Фильтры
Автомобильное право
Потом у меня образовался долг перед банком по кредиту и на машину был наложен запрет регистрационных действий
Несколько лет назад продала машину по договору купли-продажи в другой город. Новый владелец не поставил машину на учет, так как попал в аварию, машина была не на ходу, я тоже не подумала и с учета не сняла. Потом у меня образовался долг перед банком по кредиту и на машину был наложен запрет регистрационных действий. Сейчас на мне еще и повисают штрафы и транспортный налог за эту машину. Как можно выйти из положения и вывести это авто из под запрета регистрационных действий, чтобы снять ее с учета?
, вопрос №3146134, Екатерина, г. Киров
Автомобильное право
Как снять проданное авто с учета, если утерян ДКП на него?
подскажите пожалуйста,если продал автомобиль,но утерян договор купли-продажи,при этом новый владелец не поставил машину на учёт на себя, следовательно налог начисляется на моё имя, можно ли как то снять авто с учёта в таком случае или провести другие мероприятия или же только подавать заявление на угон автомобиля?
, вопрос №2199746, Игорь, г. Орел
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Чего следует ожидать, если новый владелец не может поставить авто на учет?
Здравствуйте! В сентябре 2012 года купили машину, поставили на учет без проблем. В мае 2018 г. эту машину продали по ДКП. новый собственник не может поставить ее на учет, так как не находят VIN кузова. Мы кузов не меняли, VIN не уничтожали. Уже выдан отказ о постановке на учет. Какие наши действия? Что ждать?
, вопрос №2117091, Надежда, г. Юрьевец
ДТП, ГИБДД, ПДД
Новый владелец не поставил купленную машину на учет и попал в ДТП
продал машину, в апреле этого года, владелец не удосужился за это время поставить машину на свой учет, попал в дтп в итоге постарадавший требует денег и возмещения ущерба с меня, контакты с горе владельцем есть, ДКП на руках, что мне делать, говорят повестка в суд должна придти
, вопрос №2051499, Алексей, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Новый владелец автомобиля 4 года не ставил его на учёт
4 года назад я купила машину и через неделю продала ее по договору купли-продажи в простой рукописной форме. На прошлой неделе мне пришла куча штрафов и транспортный налог за 4 года! Оказывается новый владелец не снял ее с учёта. Что мне делать теперь? Я могу отнести договор купли-продажи в налоговую или ГИБДД? Спишется ли с меня транспортный налог? Машина мощная, общая сумма налогов 120000 руб. и ещё штрафов на 50000
, вопрос №1950715, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если новый покупатель авто не ставит на учет?
У меня такая проблема я продал авто но по прозьбе покупателя в его договоре не поставил дату продажи ! Он обещал через месяц перерегистрировать его на себя ! Но обманул и не поставил! К сожалению у меня осталась ксерокопия ДКП но с просталенной датой продажой! Если я в ГИБДД приду с ксерокопией то по ней снимут авто с меня и если потом покупатель придёт ставить авто на себя но в договоре его будет стоять друга дата у меня возникнут какие нибудь проблемы?
, вопрос №1755406, репин сергей, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги, если новый владелец автомобиля не ставит его на учет?
Продал машину. Новый хозяин машину не ставил на учет 1 год. У меня на руках договор купли-продажи написанный его рукой. Могу я подать на него в суд для возмещения суммы налога на это тр.средство за указанный год. Если есть такая практика, то по возможности ссылку.
, вопрос №1731806, виталий, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Новый владелец не ставит автомобиль на учёт
Здравствуйте! В августе 2016 года я продал по договору купли - продажи грузовой автомобиль, но, как выяснилось сейчас, новый хозяин не стал ставить его на учёт на себя и ездит на старых номерах. Недавно мне пришел налог за полный 2016 год, сумма значительная. Теперь я понимаю, что мне придёт налог и за 2017 год. Чтобы это остановить, нужно прекратить регистрацию в ГИБДД (жаль, что не сделал этого раньше). А вопрос мой в следующем: есть ли законные способы не платить налог за период сентябрь 2016 - настоящее время, ведь по факту право собственности перешло к новому хозяину в момент заключения договора купли-продажи?
, вопрос №1731018, Сергей, г. Тула
Автомобильное право
Как новый владелец поставил авто на учет, если мною были прекращены регистрационные действия?
Добрый вечер, новый владелец не поставил тс на учёт вовремя, мною было прекращены регистрационные действия. Через некоторое время узнаю что он без проблем поставил авто на учёт. Как так?
, вопрос №1687829, Виктор, г. Псков
Автомобильное право
Как вернуть ранее проданный автомобиль, если новый владелец не ставит его на учет?
у меня такой вапрос я продал Автомобиль и не снял сучёта. Нынешний владелец не поставил вовремя Автомобиль вследтствии чего мне приходят все штрафы за его право нарушение как мне лудьше разторгнуть договор купли продажи
, вопрос №1650165, Alexandr, г. Якутск
Автомобильное право
Новый владелец не поставил автомобиль на учет и получил штраф, кому платить?
Авто было продано в ноябре 15года, оно стояло на учете на меня, 10 мая владелец получил штраф, а 20 мая поставил на учет, после этого штраф пришел на моё авто и имя. как быть. Штраф за управление авто без прав
, вопрос №1625950, Nicholas Gurimsky, г. Калуга
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять проданную машину с учета, если документы о продаже не сохранились?
Продал машину год назад, недавно узнал что новый владелец не поставил машину на учет, числится она все еще за мной. Договор купли продажи не сохранился, его контакты тоже. Как снять машину с учета?
, вопрос №1533370, Сергей, г. Волгоград
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли продать автомобиль заново, если новый хозяин не поставил его на учет?
Здравствуйте. Продал авто по договору купли-продажи от руки. Прошел год. Новый хозяин авто, не поставил авто на учет. Я снял с учета в гаи авто, по договору купли-продажи. После снятия с учета мне новый хозяин вернул авто. Хочу авто продать заново, что для этого необходимо?
, вопрос №1529813, Александр, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли заявить об угоне машины, если новый владелец не ставит ее на учет?
продал машину, без справки купли продажи, новый собственник не ставит машину на учёт, и я за него плочу налоги, что делать, можно ли сделать плохо иму и подать в угон и забрать машину
, вопрос №1498747, Владимир, г. Благовещенск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Новый владелец автомобиля не ставит на учет больше года
Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такие дела...Продал машину больше года назад. Продал по ДКП. Дкп потерял, это важно об этом ниже. В общем новый хозяин не поставил машину до си пор на учет. Машина дешевенькая ваз 2110 тысяч 30 стоит(для машины не много я считаю). В общем год о нем небыло слышно, тут вдруг стали приходить штрафы...Буквально за пару недель пришло уже 4 штуки. На сумму больше 12 тысяч...Собственно вопрос. Как решить данную проблему. Что можно сделать... Как доказать что я ее продал и как сделать так что бы штрафы и налог платил тот кто на ней сейчас ездит? Как по закону отписаться от этой машине мне? Скорее всего ее перепродали в 3-й раз. И самое главное. Как мне вернуть машину обратно? Если она числится на мне? 99 процентов что человек который на ней сейчас ездит подставляя меня и не ставя меня ни во что, считающий что за него будет платить кто-то другой, типо я лох и никто, а он крут раз платить не ему и нарушая пдд во все тяжкие. И у него 99 процентов нету никакого договора купли продажи и в помине кроме доков на машину. Как мне вернуть машину обратно? Что и куда написать... Что бы его на посту хлопнули машину на штраф стоянку потом мне позвонили и я забрал или типо того. Помогите пожалуйста, скорее всео какой-то нелегал на ней колесит и борзеет, собъет еще кого не дай бог ребенка или женщину...Нужно наказать! Помогите как вернуть что написать об утере или как? Спасибо большое!!!
, вопрос №1496083, Андрей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.11.2021