8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги, если новый владелец автомобиля не ставит его на учет?

Продал машину. Новый хозяин машину не ставил на учет 1 год. У меня на руках договор купли-продажи написанный его рукой. Могу я подать на него в суд для возмещения суммы налога на это тр.средство за указанный год. Если есть такая практика, то по возможности ссылку.

, виталий, г. Ростов-на-Дону
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если из-за нарушения покупателя, который не зарегистрировал на себя транспортное средство в течение 10 дней после покупки, Вам пришлось заплатить транспортный налог, то Вы вправе потребовать возмещения сумму налога, исчисленной пропорционально пройденного с момента, когда он должен был зарегистрировать авто, времени. В данном случае также рекомендую Вам обратиться в ГИБДД с договором купли-продажи и потребовать снять транспортное средство с учета после чего обязанность по уплате транспортного налога у Вас прекратится.

1
0
1
0
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У меня на руках договор купли-продажи написанный его рукой. Могу я подать на него в суд для возмещения суммы налога на это тр.средство за указанный год. — Конечно можете. Новый владелец транспротного средства обязан поставить его на учёт в течение 10 дней с момента приобретения. Поищите вот здесь — http://судебныерешения.рф/

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
ЖКХ
Можно ли вернуть затраченные им деньги?
Отец с 2014 года исправно платил взносы за капремонт.В 2021 году он скончался, так и не дождавшись оного капремонта,тоесть он не получил оплаченную им услугу.Можно ли вернуть затраченные им деньги?
, вопрос №4082817, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
Здравствуйте, мне 15 лет и у меня была добровольная связь с мужчиной 47 лет, я забеременнела, что ему грозит и могут ли его посодить? Можно ли как то избежать того чтобы его не посодили?
, вопрос №4081816, Елизавета, г. Кемерово
Договорное право
Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев
Здравствуйте. 7.08 свадьба. Заключили 01.04 договор об аренде зала . В договоре прописан задаток в размере 10000руб. Передумали формат свадьбы, решили без банкета. Можно ли вернуть задаток, если до бронируемой даты около 4 месяцев.
, вопрос №4081536, Анастасия, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства?
Можно ли зарегистрировать брак, если у одного из родителей нет никакой регистрации места жительства? То есть ни временной, ни постоянной регистрации.
, вопрос №4080619, Галина Комарова, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 23.08.2017