Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу поставить на учет машину

Последние вопросы по теме «не могу поставить на учет машину»

Фильтры
Автомобильное право
Могу ли я вернуть машину, если новый владелец не поставил ее на учет?
Продал машину,составили договор купли-продажи(от руки) новый владелец не поставил машину на учёт спустя 30 дней(т.е. владельцем по документам являюсь я) могу ли я поставить машину под арест и вернуть её себе
, вопрос №1170953, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что мне делать, если не могу поставить на учет машину из-за штрафов?
На машине числится 6 штрафов 2015 года на сумму 34000 р., я купил машину в январе 2016 года. Что делать с этими штрафами не могу поставить на учёт. Езжу по договору купли продажи. Стоит запрет регистрации тс судебными приставками.
, вопрос №1152674, Артур, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как я могу поставить на учет свой автомобиль, если на него наложен арест судебными приставами на прошлого собственника
Добрый вечер. Купил авто. Договор купли-продажи и все документы - на руках и оформлены на меня. Машина стоит на учете на предыдущем владельце(назовем его Б), он приобретал авто у первого собственника ООО Форсаж(назовем его А) Когда я пошел ставить авто на учет, мне сказали что на нее наложен арест судебными приставами за невыполнение каких то обязательств фирмой А! Вопрос следующий: могу ли я через суд или каким то другим образом поставить ее на учет, т.к. я являюсь собственником на данный момент.
, вопрос №1138199, Максим, г. Москва
Автомобильное право
Что мне делать, если не могу поставить машину на учет?
Здравствуйте договорился купить машину в рассрочку на меня оформлена птс и страховка но машина находится в аресте Прежний хозяин тоже не оформлял регистрацию и я не могу поставить на учет Но машина мне нравиться а хозяин требует от меня денег за машину
, вопрос №1104785, сергей, г. Улан-Удэ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не могу поставить автомобиль с ручным управлением на учет, купленный у инвалида
Здравствуйте ! Купил новую машину с ручным управлением у инвалида по Договору купли-продажи , с записью меня в ПТС новым собственником . Не могу поставить машину на учет . В ГИБДД мотивируют отказ тем , что машина выдана по программе помощи инвалидам (есть запись в ПТС) , что снято ручное управление (оно у меня есть и готов поставить на место) и что бывший собственник не поставил машину на себя до продажи мне . Подскажите пожалуйста , какое действие сотрудников ГИБДД не правильное ? И как мне действовать в этой ситуации . Спасибо .
, вопрос №1097863, Владислав Дмитриевич, пгт. Магдагачи
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем
Добрый день. Приобрел машину у перекупщика, который оформил договор купли-продажи от имени предыдущего владельца. В МРЭО отказались регистрировать меня как нового собственника, сославшись на то, что старый владелец прекратил регистрацию авто две недели назад. Т.е. он продал машину перекупщику и через 10 дней снял ее с регистрации. И у них есть подозрения, что мой ДКП с поддельной подписью (это так, ведь переуп расписался от лица прошлого хозяина). Перекупщик авто на учет не ставил, в ПТС не записан, а вот меня вписали, при оформлении ДКП с ним. Что делать в данной ситуации? Если я найду старого владельца и он согласится помочь, какие действия нужно совершить?
, вопрос №1030022, Александр, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если я не могу поставить машину на учет?
купил машину ваз-2172 приора,не могу поставить машину на учет, т.к предыдущий хозяин поменял двигатель( стоял двигатель 21126) от другой машины ваз-2112(двигатель 21124) ,в гибдд отказываются ставить на учет,что мне делать? машина не в аресте, не в угоне не состоит, помогите мне,что делать?
, вопрос №909661, Сергей, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Купил авто, как поставить машину на учёт без хозяина?
Здравствуйте купил автомобиль у человека который приобрёл данный авто, но не регистрировал его на себя. Настоящий владелец снял машину с учёта. Можно ли поставить машину на учёт без хозяина? Если да то как?
, вопрос №710125, николай, г. Тейково
ДТП, ГИБДД, ПДД
Не могу поставить автомобиль на учет из-за административного ареста
Добрый день! Приобрели автомобиль,а он находится в административном аресте, т.к. не оплачены штрафы уже более года. На учет в ГАИ из-за этого поставить машину не удалось.Прежний владелец оказался перекупщиком.Он несколько недель обещал исправить ситуацию, а теперь потерялся и не берет трубку. Авто приобретали в другом городе. Как нам быть? (Есть двое свидетелей совершения сделки.)
, вопрос №593077, Дарья, г. Кемерово
Все
Не могу поставить на учет машину
Добрый день! Наша компания купила у одного ЗАО автомобили. Договор заключили в апреле. Согласно договору, право собственности на авто происходит после полной оплаты. Оплатили 08.10.2013 последние суммы по договору. Сегодня поехали ставить машины на учет, оказалось, что это ЗАО-продавец банкротится и именно с сегодняшнего дня наложен какой-то запрет на регистрацию (как сказали в ГАИ). Как быть? Ведь эти машины зарегистрированы сейчас на то ЗАО. Документы купли-продажи подписаны.
, вопрос №255052, Наталья, г. Новосибирск
Все
Не могу поставить машину на учет
доброго времени суток, я купил машину через куплю продажу не снимая с учета поехал из Москвы домой в Ростов на дону в первый же день после прибытия поехал в мрео ставить на учет оплатил за пошлины за новую птс в общем все готово что бы повесит гос номера , в мрео мне сказали мы по звоним примерно через месяц как только снимут с учета машину в Москве , в итоге прошло 3 месяца и только тогда дали мне письменный ответ что машина утеряна, а именно через неделю как я приехал в мрео в первый раз , вот я звоню у кого купил машину, он говорит что ему якобы пришло на 3000 штрафов в чем я очень сомневаюсь и он что бы не платить штрафы, в утерю ее . я теперь из за этого не могу поставить на учет , и он выставил свои условия давай 20000 рублей и я сниму с учета и ты поставишь на учет в Ростове . я ответил что не дам денег потому что нету гарантии что он все сделает да и вобще не считаю нужным ему что то еще платить . Вот теперь как мне поставить машину на учет в Ростове, по закону я могу как то в суд на него подать и выиграть .
, вопрос №48879, Виталий Попов, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.07.2016