Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не могу поставить машину на учет

доброго времени суток, я купил машину через куплю продажу не снимая с учета поехал из Москвы домой в Ростов на дону в первый же день после прибытия поехал в мрео ставить на учет оплатил за пошлины за новую птс в общем все готово что бы повесит гос номера , в мрео мне сказали мы по звоним примерно через месяц как только снимут с учета машину в Москве , в итоге прошло 3 месяца и только тогда дали мне письменный ответ что машина утеряна, а именно через неделю как я приехал в мрео в первый раз , вот я звоню у кого купил машину, он говорит что ему якобы пришло на 3000 штрафов в чем я очень сомневаюсь и он что бы не платить штрафы, в утерю ее . я теперь из за этого не могу поставить на учет , и он выставил свои условия давай 20000 рублей и я сниму с учета и ты поставишь на учет в Ростове . я ответил что не дам денег потому что нету гарантии что он все сделает да и вобще не считаю нужным ему что то еще платить . Вот теперь как мне поставить машину на учет в Ростове, по закону я могу как то в суд на него подать и выиграть .

26 Февраля 2013, 00:01, вопрос №48879 Виталий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Вам нужно обратиться в суд с иском к прежнему хозяину о признании сделки купли-продажи свершившейся и признании права собственности на автомобиль.

    При наличии такого решения, поставите на учет автомобиль.

    26 Февраля 2013, 07:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Вам стоит написать и отправить по почте заявление в органы внутренних дел по месту жительства продавца с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество (ст.159 УК РФ). С приложением копии договора купли-продажи и ответа из МРЭО. Вы ведь не уверены, что он хочет избежать уплаты штрафа. Вполне вероятно он хочет таким образом вновь завладеть автомобилем (люди бывают разные). Уверен, что после первого же вызова в органы он одумается и бесплатно для Вас все сделает как положено. Помогу в составлении документа.

    26 Февраля 2013, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats