8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу поставить автомобиль на учет из-за административного ареста

Добрый день! Приобрели автомобиль,а он находится в административном аресте, т.к. не оплачены штрафы уже более года. На учет в ГАИ из-за этого поставить машину не удалось.Прежний владелец оказался перекупщиком.Он несколько недель обещал исправить ситуацию, а теперь потерялся и не берет трубку. Авто приобретали в другом городе. Как нам быть? (Есть двое свидетелей совершения сделки.)

, Дарья, г. Кемерово
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как нам быть?

В данном случае, Вы как добросовестный покупатель, сделать не можете НИЧЕГО, кроме как оплатить штрафы за него, или расторгать договор купли-продажи через суд и взысканием уплаченной суммы и сопутствующих расходов.

Регистрация ТС в отсутствие прежнего владельца, просто по предъявлению договора — всегда имеет такой риск, что на ТС могут быть наложены арест или он является предметом залога.

ps. Прежний владелец может был и перекупщиком, но штрафы накатал именно он, и уже давно, т.к. открыто исполнительное производство.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за Ваш ответ! Возможно ли подать в суд на прежнего владельца за мошенничество? (по нашему мнению, он именно мошенник) И какие у нас шансы, в нашем случае?

Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте.

Да, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд. Шансы есть.

Если нужна будет помощь в решении вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2014